Оставить компании

Щас будет максимально тупой вопрос.

А в чем, собственно, сейчас проблема игры с компаниями/отрядами/солдатами/оружием/прокачкой?

Есть компании в компаниях есть прогресс открытия отрядов. В отрядах есть оружие и солдаты открываются с открытием отрядов и прокачиваются в рамках отряда. Причем половина компании проходится за месяц и ты получаешь и даже прокачиваешь почти все виды отрядов.

Не понимаю в чем тут проблема:

То что у тебя “в одной компании открыто определенное оружие (техника = оружие), а в другой нет” это игровая условность в чем проблема?

Не думаю что для этого нужно нарративное объяснение, но если кажется не логичным система могу предложить такое… Представь себя генералом, которому под управление выделяют отряды по мере твоих успехов и снабжают тебя оружием (пока ничего не сделал и хороших пушек не положено, воюй старым). Чем больше солдаты воюют тем больше понимают как лучше комплектовать отряд по классам и как использовать снаряжение, и как его прокачать. По этому никто не умеет носить рюкзак и не заменяет затворную группу на “+10 точности”

То что какой то определенной пушки где-то нет, - проблема?

  • Практически все ветки в компаниях дублируются и можно прокачать нужную пушку.
  • Если что то прям уникальное для компании, скорее всего это проходняк. Но если очень надо обоснуй исторически почему и как она должна быть в и в другой компании. Может сделают для тебя прем отряд с этой пушкой - купишь и будет тебе счастье, а еще и разрабов поддержишь.
  • Или всетаки проблема в том что ты гриндить не хочешь? Ну в Берлине Т-34-85 по дефолту, а в Москве Т-34 только в виде топового танка за открытие всех отрядов. Тогда видимо проблема в историчности, и нужны Тигры под Москвой.

То что какого-то типа отряда/солдата где-то нет?

  • Практически все в компаниях дублируются и можно прокачать нужный отряд.
  • Если что то прям уникальное для компании, скорее всего это десант. Но если очень надо купи и будет тебе счастье, а еще и разрабов поддержишь.
  • Или всетаки проблема в том что ты гриндить не хочешь? Ну где-то огнеметчики на 17 лвле, где-то на 4м. Так настроено из за специфики карт компании. Где-то они более полезные, где-то менее.

Повторю свой вопрос. В чем собственно проблема?

Я вижу такие:

  • Искусственное ограничение на карточки вместо валюты: тебе бы солдат купить, а карточек у тебя только на оружие и все… Но это вроде сломанная экономика, а не компании/отряды/оружие.
  • Мало новых игроков и полное отсутствие рекламных компаний. Косвенно, все сервера в ботах и дисбаланс. Вроде бы тоже не компании/отряды/оружие.
  • Сложный неудобный UI отсутствие нормального тутора, высокий порог входа новичка. Не компании/отряды/оружие.
  • Баги гличи тупые боты. Опять же с компании/отряды/оружие не связано.
  • Дисбалансные карты и не всегда честный матчмекинг. Тут мы вообще сами виноваты, собрали имбоотряды, и нас кинуло против таких же, с пушечным мясом в виде новичков. Вот только имбы не под каждую карту подходят и получается дисбаланс если у кого то больше имбоотрядов подходящих под карту. Если поменять компании/отряды/оружие ничего не измениться, будут другие имбы, другие карты и другой дисбаланс из за старого матчмейкинга. (Тут стоит сказать, что если еще и между компаниями имбы разрешить таскать то еще хуже станет или и так понятно?)

Ну во первых:

Это бесполезное оружие же. Смысл с него? Я его получила, лежит на складе, пылится.

Ты вообще моих пулемётчиков видел7 Знаешь какое моё самое любимое оружие игры?))

Тут вообще аксиома Эскобара. Ксчтати в отличие от Ягдпантеры су я хотя бы вижу. Но они обе впринципе бесполезны,

А мне кажется там логика с тем, что у советов 7.62мм пистолетные патроны а у немцев 9мм. Нет?

У меня так бриты в Тунисе вообще весь магазин ОВП в себя съедают.

Я не просил Т34 под Москвой как и не просил ставить немцам Пазик 4 там. Насчет пушек вот это самое простое Я-Не-Хочу-Качать-Две-Одинаковых-Пушки особенно за немцев я вкачал за них достаточно оружия и в Москве. Единственное что мне сейчас нравится в новой системе прогрессии это то что мне не нужно будет качать сначала Танк или миномет что бы перейти к пукалке которую я хочу открыть ну и БР это единственный способ отделить топовое оружие в кампании и прокачанных киберкотлет от тех кто хочет побегать на винтовках и стартовых ПП

Это единственный разумный выход. То, во что пытаются превратить листок является абсолютно неиграбельным и неинтересным. Отмена компаний просто мгновенно похоронит игру.

2 лайка

За Бритов играл не часто но там в основном штурмовики и у меня три донатных томпсона со спец заявок на 20 выстрелов с неудобным прицелом разбросом и отдачей в основном из любимого SMLE винтовки и Enfield но там и катки в основном попадались на винтовках

По десанту за советов. Он будет, уже всем известно. Но только после слияния кампаний. Сейчас его нет смысла вводить в какой-то кампании, потому что для баланса нужно вводить аналогичный отряд за ось. И тогда у оси после слияния будет уже 4 отряда десантников (включая донатный).

В тунисе сейчас все вкачали томпсоны с барабанным магазином, болтовки вообще редко встретишь, разве что попадется какой-то любитель-фанат болтовок вкачаных .

О да я прям чувствую баланс ммм а пахнет как)
Нет если эти десантники со своим оружием будут грамотно распиханы по уровням и БР то без вопросов

Тут слишком много факторов да мне попадались и отряды с ПП за противоположную сторону но чаще встречал отряды на винтовках и тех кто любил сидеть в окнах, в какой то катке попадал к прокачанным маршалам в какой то к новичкам и ботам

А вот нет. Все десантные отряды добавлялись по 1 шт для каждой стороны в кампаниях. Позже ,после слияния, полагаю, у десантных отрядов будет разный БР, так что спама из 4 отрядов в сетапе не должно быть. К примеру: десант из Нормандии - 1шт (+ донатный) - БР 5. Десант из Туниса - БР 4. Десант из ТО - БР 3. За советов, полагаю, БР десанта будет 5 или 4. Возможно советам добавят позже еще отряд донатного десанта для баланса

Кстати передаю привет завсегдатаям этого форума и игры FNFAL и Adelheid которых угадайте чаще всего при игре за кого я встречал?) И эти личности что то говорят про тонкий немецкий баланс чуть уменьшишь урон или не дай бог увеличишь отдачу и все немцы резко станут унтерменшами прекратятся поставки перветина и вообще четвертый рейх рухнет ведь такого не может быть немецкое оружие лучшее в мире у него просто нет плохих характеристик

Да фиг с ними с десантниками я устал воевать против STG, Mkb и всяких MG34-42 против Тигров и КТ просто надоело я лучше после ввода БР буду сидеть на стартовых уровнях и ловить кайф от болтовок и стартовых ПП

1 лайк

Наверное самое сбалансированное что в этой игре есть это болтовки

нет. нож - самое сбалансированное оружие. Можно ввести бои чисто на ножичках и топорах.

У холодного оружия очень странная система попадания по телу не всегда засчитывает, сейчас может и исправили и хитбокс сделали больше но до этого часто только с третьей тычки попадал а так ножом только чесать спину противнику но это прикольно бежать в рукопашную когда кончились патроны)

Ах да не забываем классику немцы слабенькие ИС2 вообще имба страшная ага да)

1 лайк

хз, может баг был какой-то. шо тигр 1, шо КТ - шотаются ИСами. тут кто первый выстрелил - тот и победил. редко когда идет перестрелка. обычно выбивают пушку и движок/гусеницу, а потом расстреливают

а вообще, “кавалергарда век недолог…”. если заметили танк, то с неба уже летят бомбы или в башню летит рпг или связка сосисок. или инжы строят пушку и расстреливают из пушки. То, что танк долго живет - это не заслуга танкиста, а недоработка противоположной команды

Етить имба) Прям с выстрела всю карту выносит) То то у меня оно просто на складе валяется.

Мм проверьте инет) Может у вас просто лагает? Что то у всех встреченных мною ппдшников все нормально, да и у меня с ппд проблем нет, странно)

Если бить просто куда то в сторону противника то я даже не знаю, а чего вы ожидали то?) Там для облегчения вообще светофор есть, но тут прям феерия, по хардкору и куда то туда. Авось попаду.

Тут да правило кто первый заметил но Ис2 спокойно шотают в лоб а вот с КТ и Пантерой такое редко прокатывает особенно не люблю когда вражеская команда прикрывается мертвой зоной и от туда кемперит немцы очень часто любят сидеть на карте Переправа с мостом в Берлинской кампании и спокойно настреливать. И да урон от 100 кг бомб у Ил-2 просто ужасный надо прям видеть перед собой невидимую точку перекрестия если будет прямое попадание то да взорвет чаще всего от этого страдает какая нибудь ПантераG но против КТ надо прям быть мастером сброса. А у немцев все норм 250кг на старте и полетел взрывай хоть ИС хоть Т34