Оставить компании

но ты же меня учишь?

Мы оба тут друг друга чему-то учим, только понять не могу, чему :thinking:

Кампании ограничивают в разнообразии карт. Например, в битве за Мск только пригород Москвы, хочешь другую крупную битву - делай новую кампанию и дроби онлайн ещё сильнее.

Чтобы ввести БР и сортировать игроков по силе, чтобы новички не играли с топовыми нагибаторами. Так-же, чтобы ты одну и ту же пушку не прокачивал несколько раз в разных кампаниях каждый раз заново.

Действительно, я три года играл в Листок, давай ещё три года поиграю открывая это всё, просто чтобы получить то, что у меня и так есть. Гениально.

Возвращаемся обратно:
Так-же, чтобы ты одну и ту же пушку не прокачивал несколько раз в разных кампаниях каждый раз заново.

Это вы что хотите сказать что великим советам нужно оружие прокачивать) Да как вы только посмели такое сказать)
Нет нужно занерфить немцев, что советы жмали кнопочку и тащили, а то нечестно)

2 лайка

Немцы перестали сосать, совяк угнетен)

Давайте, вообще без проблем)
С тем же условием что и ппш немцам?)
После слияния его у нубов не будет кстати, так что нужно или сейчас добавлять в тот же донатоград или в ивенте выдать) Не вкачали донатоград будут ваши проблемы, ну как с ппш немецким)

1 лайк

Спасибо за ответы.

Но все еще не ясно:

Может проблема в маленьком онлайне и нужно именно новых пользователей привлечь?

Приветственные бонусы/Приведи друга итд…

В теории да, а на практике: Германия представлена в 4х Компаниях (1 итальянцы)
CCCР в 3х, Союзники в 3х (1 британцы), Япония в 1

Таким образом играя за всех кроме Японии ты будешь попадать в случайную компанию где может быть эта нация. Иначе опять не будет хватать онлайна, если все разбредутся на разные карты.

Имхо, надо было тогда игру сразу позиционировать ни как историчную с компаниями, а как пвп гриндилку с отрядами на случайных картах и все строить так. Ну и забить на историчность: и ставить 2 нации на 1 карту компании:

Японцы и Союзники VS Немцы и Советы и все это в Тунисе.

PS. В тундре аркада работает именно так. Когда стало много наций начали объединять чтобы в командах были и быстрые и медленные машины, и на историчность - плевать. И наверно это единственный способ дать играть на интересных игроку картах, интересующей нацией и еще чтобы все вместе были.

Ну как бы не хочешь проходить - купи прогресс и\или премиум. Тебя же не бесит что новую нацию в тундре надо с 1 уровня проходить. Первый уровень там тоже унылый и капец филлерный…

И что значит “не качать то что не нужно”? Для МП-38 - Беретта М1918 - МП-40 Тебе нужны МП-38 и Беретта М1918? - нет. Но качать их надо.

А в чем проблема? Лень играть в игру? Я понимаю что как пройду одну компанию пойду с нуля качать другую. И да снова буду без МП-40 и снова ее прокачаю. Его там не месяц качать нужно.

В тундре по 2-3 раза прокачиваешь один и тот же Шерман у разных наций в дереве прокачки. потому что свое они не придумали, пустоту заполнить нужно.

Разве нет?

Ну менеджмент всего этого зоопарка никуда не делся. А теперь он станет сложнее. Почему писал тут. Где-то в 100500 отрядах есть 1 солдат с миной которая тебе нужна. Удачи тебе его найти…

Вопрос не про дисбаланс, а про то: Зачем объединять все?

Ну тут не скажу, у меня 30% боев это нечестный мегаслив одной из сторон, а остальное - жесткое противостояние, где Штурм отбивается на последней точке из 5. Что выглядит ± по балансу.

Ну как бы… Будут новые игроки будут мосинки на Как98. А все кто прокачался будет играть с такими же прокаченными.
Да сложно, но жесткого перевеса не встречал. Аутсайдером был когда ты единственный с болтовкой, а все на полуавтомате. Ну было сложно, но справлялся.

1 лайк

По-моему, FNFAL говорит немного о другом у нас…

Не заметил ответ, сори.

Ну я например не хочу играть на каких то картах но буду обязан.

Очень грубо, но - компании это фильтр карт. И да надо будет дробить еще сильнее. Ну и что?
Онлайн и с фильтром карт разбредется и будет сидеть в куче разных очередей.

Или что еще хуже, какие то карты будут доступны только с определенного БР просто из за их специфики и необходимости иметь определенную пушку.

Ну… Добро пожаловать в мир онлайн игр, где ты бесконечно сидишь и гриндишь, и никогда их не пройдешь, ни через 3 года ни через 33.

Сейчас можно пройти условную компанию (1 нация прокачать все уровни и все отряды) где-то за полгода (Я думаю уложусь в 3 месяца)
Прокачать нацию в тунде ну минимум год или 2 (Я за три британцев так и не выкачал до топа, что уж там “выкачать все”)

Если сделаем одну ветку прокачки, то ты будешь не 6 раз по 1 месяцу гриндить пушку, а 6 месяцев гриндить эту пушку, зато всего 1 раз :+1: Ты же не думаешь что разрабы оставят такой слабый баланс если объединят все пушки? Ну и да, тебя еще и вайпнут с компенсацией, так что придется снова погриндить и подольше.

Возвращаемся… Вон люди в WOW живут по 10 лет и качают себе некроманта 120lvl создают нового перса и… снова с первого лвла еще 10 лет…
Не нравится, не играй, потрать три года на что то еще… Купи в прогресс в конце концов, поддержи разрабов, может они рекламу купят и онлайн появится и проблема исчезнет.

Видимо онлайн игры не для тебя если ты не готов тратить на них деньги или время, разрабы все равно сделают так чтобы ты прокачивался 6 лет, по году в 6 компаниях или в рамках одного прогресса это не важно.

Я понимаю что я сейчас пройду компанию за 6 месяцев и начну сначала в другой, это круто и мне нравиться К этому времени я потрогаю все оружие (а что то скипну не играя) И карты успеют приестся. Тогда я начну сначала и так пока в игру добавляют компании.

А вот качать 1 пушку пусть, сразу на все компании 6 месяцев - не круто. Да еще и карты будут случайные…

мало кто готов донатить в проект сомнительного качества
выкачивать то что не нужно это в кайф. некоторые жалуются что акции гриндовые слишком – 10к сделать для них сложно
советы сидят в москве, у них там аф и нет ктх и фг42, балдеют. остальные кампании пустуют
если не понимаешь буквы то посмотри обзоры по энлистеду, там наглядно показаны все минусы и плюсы

1 лайк

Ты и сейчас обязан играть на тех картах, на которых игра тебя сама забрасывает. Выбираешь только кампанию. В каждой кампании есть удачные и неудачные карты.

Гриндить чтобы открыть что-то новенькое и гриндить, чтобы открыть то, чем ты играл и так уже много лет это разные вещи. Никто занаво всё это выкачивать не будет. Просто дропнут игру и всё.

Сделай свою игру с такой душной экономикой, посмотрим как в неё никто не будет играть))
Не нравится не играй - это самое неудачное, что можно сказать в сфере маркетологии и привлечения людей в проект.

1 лайк

Ну и задача разрабов сделать ее лучше. Не тыкая пальцем в небо (а давайте все объединим в деревья прокачки и уберем все компании, может это сработает?), а имея четкий план.
Хочу верить что идея “Сделать на первом тапе 6 компаний на небольшой онлайн который мы не будем расширять на первых этапах” была продумана, а риски были просчитаны и у них есть понимание как это исправить. Хотя что я несу… даже форум не модерируется, комьюнити менеджер не закрывает годовые топики/дубли а разрабам мнение передает выборочно базар какой-то я так и не понял что поправлено в игре благодаря форуму, а что нет, какое тут продуманное логическое решение…

Согласен что такая проблема есть, но мне нравится разделение на компании и текущая система прокачки, что не нужно 1 компанию 2-3 года гриндить, а можно пройти Проблема не в прокачке, а в количестве компаний и игроков. Если уж не привлекать новых то тогда сделать 2 компании на старте - не прошел - следующие не открыл.

Но это более контролируемо чем случайная карта случайной компании. Карта может быть нормальной, а твой сетап совсем не под нее.

Я буду. Мне нравится такая система прогресса. Все все равно упрется в баланс и не изменится, о чем я писал:

Но куча народу хочет ее бросить потому что “в другой компании нет открытых пушек предыдущей компании снова гриндить!”
Гриндить дольше лучше, чем гриндить повторно? Как по мне одинаково…

По этому хочу понять что именно не так в проекте исходя из того вижна который был изначально у разработчиков.

Почему то же люди пришли в проект и играют, хотя эта проблема была всегда. (Наверное, на альфе не был свечку не держал). Значит идея норм и понравилась людям и ее нужно улучшить и развить, а не переделать с нуля.

Как и отсутствие акций на привод друзей, рекламы в соцсетях.
О том что в Тундре колаб с Атомик Харт я слышал от каждого ютюбера и из каждого утюга.
Старт альфы Энлистед - пропустил и узнал о том что она в бете, только потому что решил проверить “а он еще не вышел?”
Блин, я друга затянуть не могу, потому что никто не стримит, нормальных бонусов за инвайт нет, а мое описание не впечатляет…
Как и отсутствие ее на Игропроме Турнир по Миру Танков был, а стенда Энлистед не было…

Да, но это всё ещё игра за тебя решает где тебе играть и с кем. если тебе прям все карты в кампании нравятся - тебе повезло, а если нет…ну страдай))

У меня такая история: я выкачал всё, что мне интересно в этой игре уже давно, наиграл довольно много сотен часов, вдоль и поперёк наигрался на интересной мне технике и интересном мне оружии. Всё, в игре больше нет ничего прям интригующего, все игровые ситуации возможные я видел. Хочу чего-то нового. Нового геймплея, новых карт, типов техники. Всё старое приелось.
Если бы разрабы не анонсировали, что уберут кампании, я бы в проект уже не вернулся бы.
Но сейчас есть шанс, что с новым крупным обновлением я снова стану играть в Энлистед.

И вот учитывая это всё ты пишешь: “а давай ты все, что тебе и так уже надоело ты откроешь заново, потратив всю ту тонну времени ещё раз качая то, что тебе уже не интересно”. Я готов качать только что-то новое, с чем я ещё не играл и с чем я хочу попробовать поиграть. Это же логично.

Предположу, что ожидаемый интерес к тому, что разрабы хотели изначально ниже, чем ожидалось и онлайн игры всё меньше с каждым годом. Поэтому, чтобы спасти игру и нужно это обновление. Ну и его много и давно предлагали на форуме, подробно расписывая почему оно надо и чем полезно.

Идея провалилсаь потому, что фитбэк от тех кто поиграл неделю-две-три обычно такой: “поиграл в одну кампанию, всё понравилось, захожу в другую, а там всё заново качать. нет спасибо, пойду лучше в БФ или КОД”.

У Энлистед критически низкий онлайн. Какой турнир, Аллё!))

2 лайка

А может быть просто нужна реклама игре? Про Энлистед в принципе мало кто знает и практически никто не говорит о ней.

Вот такой мусор пусть и фильтруется. пусть идут в свои кал офдутия и батлфилд. Но сделав пародию на тот же бф они возможно вернут игроков, которые туда ушли и не захотели качать компании. Но потеряют таких как я.

Насчёт новых типов техники-что мешает их вводить сейчас? Что мешает создавать новые механики, новые типы отрядов в компаниях? Ты был на тестовом сервере? И что, сильно игра похорошела? Прям совсем другой геймплей или что?
Ты пойми, что проэкты где одна компания на всех и свалка в принципе имеют место быть. Это норма. Вот только такие проэкты делались и делаются сразу в этом направлении. А не идя по пути компаний три года, полностью делая всё под это а потом такие раз-и свалили всё в кучу. Это нонсенс и крах.

3 лайка

Может. Это вопрос к маркетологам ДФ, мы как игроки на него не ответим.

Чтобы проект развивался, а онлайн рос, нужно уметь удерживать игроков, чтобы интерес не исчезал. А политика “ну и чёрт с вами, валите” провальная.

Ну захотят, к примеру ввести лодочки или кораблики. Куда их пихать в ветке прокачки? В конец, ведь предыдущие уровни заняты. Либо в прем слот, но это платно(ракетницы передают привет). Либо как награду за ивент (сейчас так и делают), но если ты ивент пропустил по любой причине - извини, ты её не получишь. Ещё можно пихнуть за золотую заявку, это наверное, единственный более-менее вариант. Но всех этих танцев с бубном нет в новой системе прокачки.

Без БР-ов нет. С БР, надо посмотреть.

Энлистед постоянно кидался в разные стороны. То в одном направлении, то в другом. Изначально планировался историчный, реалистичный шутер, на данный момент ни того, ни другого уже нет. В такой ситуации переработка прокачки игру не испортит, но наоборот, ИМХО.

1 лайк

а ещё с “максимальной плотностью и зрелищностью боя” и ИИ, “подчиняющегося нашим приказам”

Так сделать систему прокачки гибкой внутри компании. Нет?

1 лайк

В таком случае самое минимальное-это нужно делать вайп всего и начинать полностью заново. Вот просто так смешать в кучу и делать вид что ничего небыло-это нонсенс.

1 лайк

Ну предложи. Меня и объединение кампаний устраивает. Правда проблему с прокачиванием одного и того-же несколько раз это не решит.

Минус онлайн тогда. Часть игроков просто забьёт на игру и ничего качать заново не будет.

Разделение на компании не поддерживаю, тестовый сервер считаю успешно прошедшим, решившим проблему войны в одно рыло против команды живых игроков. За весь тест ни одного боя против или за команду ботов не было. Все домыслы и предположения на тему “да вот после этого только ад и израиль” считаю несостоятельными и не имеющими под собой никаких исследований, только одни эмоции.

3 лайка

Так издатель то Улитка, они и должны закупать рекламу. И дать ДФ по шапке, за то что не продумали как онит будут масштабировать компании после релиза. И что если добавить 6 компаний по 2 нации это раздробит и так никакой онлайн на 12 частей. На релизе то всего 2 было и было круто, раз в игру пришло много людей. Кому было нужно разделять игроков не ясно… Добавляли бы по новой компании раз в 2 года, когда бы понимали, что 80% игроков прошли все в какой либо компании.

А мы просили фичи для привлечения новых игроков? (Пытался искать, но форум помойка, нейминг тем ни о чем старые не закрыты. Тебе как старожилу виднее.)

Инвайт коды, бонусы за друзей: “Приведи друга вкачай с ним новую компанию с нуля” вот тебе и новый игрок и переток онлайна из одной компании в другую…

У любой игры в день релиза нулевой онлайн, даже у ГТА5 он был нулевой. Вопрос в том что разрабы сделали чтобы его увеличить: Молчали и ждали что люди как то сами придут и будет онлайн круче чем в батле (которую пиарили из каждого утюга)?

Блин, ну так приди на конференцию - покажи игру, предложи поиграть с призами в виде мерча. не думаю что это сложно и дорого но это хоть какая то реклама.
Я так вообще игры ноунеймов купил, у которых рекламы вообще не было, проекты от команды из 5 человек. Ведь даже у них маркетинг лучше чем у ААА ММО Шутера про вторую мировую.

Убираешь компании - уходят старички которые играли в компании и которых все устраивает.
Оставляешь компании - уходят те кто считает это бесконечным гриндом одного и того же, и которым в целом пофиг на сеттинг историчность и экспириенс компаний.

Как сохранить оба вида игроков в игре?

“Я поиграл на тесте 3 раза все понравилось, хотя был бесполезен со своими отрядами.
А вообще, там столько пушек у 1 нации качать в дереве чтоб нужную открыть, это долго, все просто нереально прокачать, тем более не ясно: потрачу год на какую то ветку, а топ пушка - говно. А еще теперь так 4 раза у каждой нации… Пойду лучше в КОД где сразу все открыто…”

Я пришел играть в "историчный, реалистичный шутер"с “максимальной плотностью и зрелищностью боя” и ИИ, “подчиняющегося нашим приказам” одной из основных фичей которого были компании по знаменитым историческим битвам.

  • Давайте уберем компании игроков мало.
  • Вы находитесь здесь
  • Игроков все еще мало и все еще дисбаланс, давайте меньше и отрядов на меньшей карте чтоб набиралось нормально людей и бои были динамичными.
  • Давайте 2 нации в команде, хрен с ней с историчностью игроком мало…
  • Блин, ботов слишком много карты мелкие игроков мало и ИИ мы так и не поправили, давайте удалим ботов
  • Ой, а куда делись все игроки и почему игра забыта самой лояльной аудиторией?
  • А вот же они! Сервера Батлы закрыли, а у нас как раз батла получилась по геймплею! Ведь теперь это просто шутер про вторую мировую с техникой прям как батла… Ну наконец-то норм онлайн стал, починили игру!
2 лайка