Оружие за японцев

Какие отряды/оружие можно качять за японцев, на каждый из бр-ов?

И есть ли смысл в использование ивент радистов.?

Есть ли за японцев нормаальные самолëты лоу бр?

2бр - пп тип2а, тип хей, пулемет тип97, пт ружье тип97 или гранатомет тип5

Истребитель - зеро
Бомбер - тот что с 250кг

Кстати, #харькивтанкразлогинься

1 лайк

А в чем прикол мне это писать?
И кто такой харьков танк?

1 лайк

Вся японская авиация лоу бр взлетает с авианосца = у Японии нет авиации на ранних БР.

То же, что и у всех - пп, винтовки, пт-оружие, пулемёты, если не играешь чем-то из этого - не качай (но лучше играй всем). Разве что, как мне видится, снайперы на ТО играют большую роль. Но отряд снайперов - всё равно богопротивное дело, лучше уж пулемёт с оптикой.

Если нечем забить слот - да. Если есть чем (а скорее всего есть) - нет.

1 лайк

2 БР:

Винтовки - Арисаки Тип 38, Тип Хей.
Пулемёты - Тип 97, Hotchkiss M1922
Пистолеты пулеметы - Тип 2 А
ПТР - Тип 5
Техника: Танк - Ho-I

Примечание:
Хорошое и разнообразное стрелковое оружие, которое сразу даёт понять ахроичность Японии, пулемет с бункерным питанием (к слову Тип 11 не прям плохой, лучше Мадсена, но Тип 97 и Hotchkiss M1922 просто лучше, я это к тому что не проходите мимо), винтовки с системой Педерсена, чудаковатые пистолеты пулеметы с деревянной ложей, пулеметы с питанием от жёсткой лентой и прочее…
Однако техника очень плохая, самолёты невероятно медленные и взлетают с авианосца, имеет смысл лишь использовать танк Ho-I.

3 БР:

Винтовка - Тип Отсу, Тип Хей с магазином на 10 патронов, Арисаки Тип 38 с гранатомётом
Пулемёты - SiG Ke 7
Пистолеты пулеметы - Тип 100 (поздний)
ПТР - Тип 5
Техника: Танки - Chi-Nu и Chi-Ha Short Gun

Примечание:
Самый худший боеаой рейтинг. Тип Отсу имеет катастрофически малый урон, лучший пулемет даже не японский, что для меня как для японофила огорчение, Тип 96 кроме слабой отдачи и хорошей точности ни может ни чем выделится, малый боезапас, малая скорострельность и ужасный прицел, у Тип 99 лучше скорострельность, но взамен ощутимая отдача. Пистолет пулемет вроде и японский, а чего то интересного и действительно японского в нем нет, очень сильное влияние немецкого MP 34. Авиация имеет теже проблемы что и на 2 БР, поэтому имеет смысл лишь танки Chi-Nu и Chi-Ha Short Gun (единственная веселая вещь для меня здесь).

5 БР:

Винтовка - авт. Тип Хей
Пулемёты - Тип 100
Пистолеты пулеметы - ПП Токийского Арсенала
ПТР - Тип 5
Техника: Танки - Ho-Ri Авиация - Ki 84

Примечание:
Отличный боевой рейтинг напоминающий 2 БР. Мы опять уходим в архаичность Японии, тепер у нас автоматическая винтовка с лучшими характеристиками, но весть подвох, она по схеме Педерсена, и целится из нее во время стрельбы крайне проблематично, ваш пистолет пулемет питается лентами по типу пулемета Гочкиса (ждём анимацию, когда ленты будут выпадать), а ваш пулемет представляет собой двуствольный авиационный пулемет переделанный в ручной! В технике тоже все интересно, ваш лучший танк это САУ без пулемета и по сути открытой крышей, но имеющее отличное орудие и броню, вроде опять имба, но имеющие очень ощутимые минусы. Среди авиации имеет смысл лишь Ki 84, он просто хороший, даже немного скучный по меркам Японии, жалко что на J7W1 не был 250 кг бомб, это бы Японии идеально подошло бы.

Я их не использую, и смысла в них особо не вижу, для меня они не интересны. Ускорить прокачку они не могут, а занимают слот отряда, за место которого можно поставить отряд для прокачки оружия, бойцов класса отряда или сам отряд.

Нет.

1 лайк

Зеро вполне неплохой, крутит любые амерские самолеты, имеет 20ки

Да, самое главное что бы была маневренность а не хорошое подвесное вооружение, ох уж эти знаменитые Зеро которые я вижу в каждом бою, не то что массовый спам ужасных неповоротливых P 47, P 38, P 51, Beaufighter и так далее. А Ju 188 вообще один из худших самолётов, это же бомбардировщик, он вообще не манёвренный! Слава богу что у СССР сейчас лучший самолёт игры - И 153! Ведь он имеет лучшую маневренность вообще! Его хоть на 5 БР брать можно, одно только понять не могу, зачем люди неповоротливый P 40 берут с 250 кг бомбой на все БР (правда с добавлением И 185 таких стала куда меньше), видимо не знают про имбу.

Как показывает практика, маневренность не имеет ни малейшего смысла при отсутствии хоть сколько то значимых подвесов, при чем плохая маневренность вообще не критично, что видно при просто массовом спаме американкой авиации, которая не рассчитана на манёвренный бой, но при этом их порой не успеваешь сбивать. Так как по сбитие одного сразу появляется другой летчик.

1 лайк

Тут мои слова про маневренность скорее жесть отчаяния. Хоть в чем-то он лучше других. С подвесами туго, к сожалению, маневренность - единственное, что делает его хоть каким-то самолетом

1 лайк

Я бы может и согласился бы, лёгкий вес и маневренность немного помогают выходить из критически малого сближение с землёй для точного сброса 60 кг бомб, но все абсолютно портит взлет с авианосца.

1 лайк

Это самый жирный гвоздь в гробу авиации на ТО. Авианосцы нужно вырезать к чертям

4 лайка

На первом бр, арисака, тип100 ранний, птвинтовка

На втором арисака, тип2а, пулемет с оптикой, гранатомет тип5

На третьем арисака, тип 100 поздний, ке7, тип5

На четвертом тип4 винтовка, пп токийского арсенала, ке7, тип5

На пятом автохей, тип100, пп токийского арсенала, тип5

Ивентовых радистов особого смысла использовать нет

На лоу бр, вплоть до 4 ранга, летка у них мертвая