Оружие возмездия Гитлера. Часть 2. -Немецкий ударный самолет пилота-самоубийцы Fi. 103 "Reichenberg"

Моя родня тоже её пережила, как и немецкую оккупацию. Настрадались от обоих сторон. И что дальше? Будем дальше меряться кто больше пострадал? Ты моего отца мне напоминаешь, такой же непрошибаемый. Уткнется в телек и ест эти помои, которые ему льют в уши. Тоже весь такой патриот. Только чего то жаловаться стал, цены мол растут, всем на на нас наплевать, полиция никакой защиты не даёт. Подозреваю что он в тайне предатель и пятая колонна. У нас ведь все хорошо и мы лучше всех. А все кругом фашисты и хотят нас захватить. Да ещё и игры эти, энлистеды, где за фашистов играют. Тьфу.

Давай сразу определимся, что в Енлистед нет ни фашистов (правильнее, нацистов), ни коммунистов. Есть просто фракции, одеты в ту или иную форму с тем или иным видом оружия. Если ты играешь за Ось, к примеру, то это совсем не значит, что ты симпатизируешь нациcтам, или за Советы-коммунистам. Это просто игра по мотивам Второй Мировой для людей, которым нравится оружие и его боевое применение. Ну все мы мужчины, а мужчинам свойственно играть в войнушку, потому что таково их предназначение-защищать свой дом и свою семью это, извини, на генном уровне.
По поводу твоих проблем в твоей стране, то это, извини, не ко мне, у меня своя страна и свои проблемы, и поверь, они намного серьезнее, чем просто, скажем инфляция или бездействие полиции. Но все наши вчерашние, сегодняшние и будущие проблемы не дают нам право забывать подвига наших отцов и дедов, перемоловших лучшую в мире военную машину-Вермахт, несший уничтожение нашему народу, если, конечно, не хочется их забыть, как в твоем случае, когда победа СССР на Германией, обернулось поражением и трагедией для одного из твоих предков. Но это был его выбор и он получил то, что заслужил.

Пустые слова, написанные на бумажке и зачитываемые перед строем на площади. У вояк вообще очень много пустых слов, и называются они Уставом. Потому что нихрена оный не соблюдается.
Щас бы считать, что пережиток прошлого и глупая традиция оправдывает стрельбу в спину своим.

Ну что бы не читать эту глупую бумажку перед строем, не стоит вообще в армию идти. Достаточно в военкомате дать кому надо на лапу (если есть деньги) или вообще уехать из страны.
По поводу Устава. Устав это не проcсто глупая книжка, как по твоему. Я не знаю, в какой ты армии служил, или служил вообще, но эта книжица буквально написана кровью. И ее несоблюдение в мирное время ведет к несчастным случаям, а военное, к лишним смертям.
Теперь про “стрельбу по своим”. Нет, дружище, если ты побежал с позиций, подставив спину врагу и тем нарушив приказ, ты из разряда своих превращаеся в разряд врагов, потому что из за твоей трусости погибнут и пострадают множество других людей

Вот в этом трейлере фильма об этом хорошо сказано и показано.

ЗАГРАДОТРЯД: СОЛО НА МИННОМ ПОЛЕ

Фильм повествует о трагической судьбе молодого разведчика Павла Потемкина, судьба которого неожиданно меняется и его зачисляют бойцом заградотряда, где Пашка формулирует понятие заградотряда.
Заградотряд – это те, кто заграждают собой других.

ЗАГРАДОТРЯД, ЭТО ТЕ, КТО ЗАГРАЖДАЮТ СОБОЙ ДРУГИХ.
И это-правильно.

Стрелять в спину своим это правильно.
image

Опять же, каким своим? Ты вообще меня читаешь, или все на своей волне? Так, хватит тут дискутировать на эту тему, я ее создал совсем не для этого. Я создал специально тему по этому поводу на форуме, иди туда и высказывай там свои мысли.