Опыт за строительство точки сбора

Если у твоей команды 0 точек сбора-за первую построенную получаешь 300 опыта +100 за респауны на ней.
1 точка сбора на карте-250 постройка + 75 за рес.
2 точки сбора на карте-200 постройка + 60 за рес.
3 точки сбора на карте-150 постройка + 50 за рес.
4+ точки сбора на карте-100 постройка + 35 за рес.
Можно ещё уменьшить общее кол-во ресов на каждой точке. Сейчас вроде 15, сделать 10, чтобы чаще брали люди инжей в отряды и строили.
За машинки что-то такое же сделать. Очевидно к чему это приведет, надеюсь рассмотрите :slightly_smiling_face:

1 лайк

За перестройку своей же точки сбора еще раз получаешь очки? Можно будет взять стак инженеров и наабузить себе очков?)

И почему очки за рес на точке уменьшаются, если точек больше? Т.е. кто-то там в жопе мира построит себе респ на своей любимой снайперской позиции, а мне за это меньше очков?)

Это наверное про кол-во возраждений на точке? Если так, то спс, не надо, я и так частенько единственный, кто их строит, мне теперь сидеть рядом с ней и ждать, пока все боты появятся, чтоб заново ее перестраивать?

Короче, куда ставить дизлайк?

2 лайка

очевидно что нет

и кто будет ресаться на его точке? он сам раз в 5 минут, не получая при этом очков. сделать как авиаудар, можно строить начинать спустя 10-30 секунд после начала раунда.

как раз сделано с целью увеличения кол-ва инженеров в команде и учащения постройки точек.

Тогда зачем ее строить у следующей точки, если за это очков не дадут? Все настроят у первой и плюнут.

А зачем ресаться на его точке? У тебя в условии написано только о кол-ве респов на карте. Чем их больше - тем меньше очков дают за возрождение на любом из них

Ээээ…это ж самое топовое время для стройки, я обычно достраиваю уже, когда артудар появляется. Нее…

А зачем их строить чаще? ИХ просто надо строить. Не чаще, а хотя бы раз на точку. А перестраивать свои сломавшиеся, странно. Кто не строил, он и так строить не будет. У него есть снайпер, миномет и биплан. Он счастлив.

а сейчас без очков за постройку зачем строишь?

опять таки, сейчас ты строишь точки вне зависимости от того стоит какая-то точка в жопе мира или нет. это просто поощрение для строителей.

ты действительно не понимаешь как будет работать механика мотивации очками?

А зачем? Если на карте 1 точка сбора, то ты и так получаешь больше очков, чем если бы респавнов было 5.

Мотивация строить точки для тиммейтов которые их обычно не ставят. А так будут получать ~500-600 очков стабильно за простое действие.

Тогда и смысл идти на точку пропадет. Поставил точку сбора: сидишь да смотришь, как капают очки)
Как по мне, и так довольно хороший и стабильный доход очков от такого простого действия

1 лайк

Странная логика, ты в любом случае получишь очки за точку. И дополнительно фарманешь очки при штурме

1 лайк

Я-то строю, потому что иначе не победить, но ты это предложение не для таких как я создавал, а для того, чтобы респов было больше, но больше их не станет.

Тут вообще нет логики. Если почитаешь с начала, оч ем был вопрос, то он о том, почему снижается кол-во очков за возрождение на моей точке сбора, если точек сбора становится больше?

Ты действительно не видишь, о чем я пишу? Я же цитирую части диалога, godamn.

Короч, мне не зашло, я плюсов не увидел. Как это зацепит строить типов на снайперах и минометах - тоже. Они ролеплеят снайперов и минометчиков, они убиваторы, они будущие Герои! А им молоток какой-то суют…

1 лайк

Интересная тема НО дело в том :rofl: что инженеры вымирают как динозавры …
В смысле как класс , пока бегаешь и пыжишься чтобы поставить хорошую респу сокомандники уже опыт - очки набивают и не факт что тебе удастся поставить :rofl: 50 на 50 что заминусуют …
Уже я упоротый инженеровод вижу что легче взять штурмовика и тупо настрелять .

1 лайк

Оно не с твоей снижается. В топике я и написал, получаешь х очков за строительство точки и у очков за последующие респауны на ней

Да, но победить тогда вероятность будет сильно меньше. Я и предлагаю компенсировать недозаработанные очки с фарма самолетов/танков постройкой точки

1 лайк

Это лежит на поверхности и витает в воздухе :heavy_check_mark:
НО почему то не реализуется …
У меня 100500 раз было что бегал всю катку ставил респы и БК , а по факту заработал с гулькин нос :rofl: хотя прекрасно понимаю что если бы не пыжылся то скорее всего и не выиграли бы …
Так что я как бы на Вашей стороне :rofl:

Сейчас есть штурмовые инженеры, можешь одновременно и точки строить и с автоматом в руках штурмить.
Дробаши на 2бр тоже норм играются.

1 лайк

Я не согласен с тобой. Нельзя упарываться во что-то одно. Плохо быть тем, кто только бегает с автоматом в мясорубку. Такие пробивные игроки хорошо стреляют и вообще эффективны, но если им попадаются команды, кто вообще не строит или строит один на команду, то они сливаются. Так как упороты в настрел и теряют победу. Упоротость в постройки такая же крайность и также пагубна. Так как если нет тех, кто атакует, то хоть обстройся, точка сама себя не захватит. на построки лично у меня уходит 2-3% времени боя. в тяжелых зарубах до 5% времени. Остальное время-файт.Для устойчивых побед нужен баланс

1 лайк

Я играю только на 2 б-р
Инженеров ивентовых получил и дал им винчестеры но они мне как мёртвому припарка :rofl: у меня инженеры и так прокаченные . Единственный плюс это что они могут строить ампуломёт , больше от них на 2 бр толку нет …

Хотя для новичков это имба :rofl: если додумаются оружие поменять :rofl:

leo

1 лайк

Так я и не сказал что упорот на инженерах :rofl: просто у меня они во всех отрядах первые то есть я начинаю ими бой , ставлю респу и БК и переключаюсь на других смотря какая задача стоит .
Хотя зачастую получается что к моменту постановки респауна у меня он (инженер) :rofl: один и остаётся …

Ну звиняй, ты так написал, так оно и выглядит

1 лайк