Опять штыки

Может я чего-то не понимаю, но всё же. Вот есть у нас в игре разнообразные винтовки, и по идее каждый должен бегать с тем оружием, которое ему больше нравится, с которого ему стрелять приятнее или больше ему подходит. Вот я допустим сделал такой выбор, у наших винчестеры у американцев винтовка Росса. Ну и отличные пушки как по мне, стреляют точно и быстро, но есть одно маленькое но. Где штыки? Уже сколько времени прошло, а штыков так и нет. Я понимаю, что может на Берданку штык присобачить нельзя, так как это оружие за ЗЗ и чтобы это сделать придётся переломать всю игру, как это выяснилось при проблеме с не полностью вкаченными солдатами за ЗЗ которых брали ещё при академии. Просто интересно с чем связана эта проблема и почему нельзя её решить, или штык на оных экземплярах сломает весь баланс в игре?

К слову, я думаю что всё оружие на которое можно насадить штык, должно быть с ним, а вышеуказанные примеры просто лично меня коробят

3 лайка

дык это баланса ради, ибо ваншотящие прямоходы, да ещё и со штыком - сильно жирно будет
хочешь чаржить - купи топор или саблю

3 лайка

смысл этому если перезарядка занимает очень мало времени, ну и у тебя есть приклад для того чтобы убить противника который близко

Надо вообще дать фичу, примкнуть или снять штыки, в зависимости от ситуации, это куда красивее и дает неплохое ощущение от игры,
Причем сделать штык полноценным ножом, там где это можно сделать. ( да у советов четырёхгранник можно держать за место установки, но это опасно для оператора)

1 лайк

Ты же понимаешь что у 70% он появится?
Даже у ппд34 и беретты 38 и тд

1 лайк

А минусы от наличия штыка будут типа усложнения прицеливания и снижения точности? Или только одни плюсы в виде большего урона в ближнем бою и быстрого бега?
Если будут минусы, то хоть обвешайтесь этими штыками, если не будет - очередной гвоздь в крышку гроба пускающей пену из рта атмосферности.

5 лайков

Слишком геморно, выхлоп никакой, штыки не продашь. Касаемо пользования как ножом - не обязательно из 100% штыков делать ножи. Там где использовался штык-нож, там пусть и будет описываемая возможность.

Можно штык на Мадсен?
:point_right: :point_left:
КСТАТИ! Я НАШËЛ ФËДОРОВА СО ШТЫКОМ И МАГАЗИНОМ ОТ МАДСЕНА!

Фотошоп
АФ был под 6.5 арисака, а не 7.62х54

1 лайк

Но выглядит прикольно, и штык классно имеетть будет)))

Для АФ есть штык-кинжал

1 лайк

что мертво - умереть не может (после ввода хо-ри)

1 лайк

Штык даёт/давал -5% вертикальной отдачи (или около того).

Про какой баланс может идти речь в этой игре? Или же штык реально настолько имба что их надо нерфить и не давать на эти пушки?

Топор или Сабля и близко не так хороши как атака в чардже, так как требует смены оружия два раза.

А какие винтовки не ваншотят?
Да и вообще, у нас есть на этом же БР Lee Enfield имеющий полностью идентичные статы, но вот только магазин у него на 10 патронов и штык имеется

В случае с винчестром, ну в противовес суньте штык на Mannlicher и все будут довольны, статы у них примерно идентичны и не будет обиженных. Просто почему я должен бегать с обрезанной пушкой когда все могут быть с полноценными?