Опять по интерфейсу

Всем ку два раза. Вкратце опишу неудобности с интерфейсом, которые очень не юзер-френдли.

  1. Нужны
  • фильтр типов отрядов в окно улучшений оружия/техники, такой же, как и в меню выбора отрядов в сетап
  • гиперссылка на ветку прокачки конкретного образца вооружения из окна
    с образцом вооружения солдата(2)

Это нужно для быстрого доступа в ветку “улучшение мастерской” нужного отряда (т.н “жёлтую ветку”), в которой отображается прокачка интересующего тебя прямо сейчас образца. В “жёлтой ветке” можно быстро посмотреть:

  • купить/вкачать ячейки 4-5-6 звёзд (1), если пи попытке улучшить пушку ты получил “исследовать допустимый уровень можно из жёлтой ветки своего отряда (рис 2)”
  • прокачаны ли ячейки скидок на 20-40 % (2) для уточнения “выгодно ли прямо щас звёзды поднять”
  • иногда даже уточнить - есть ли скидки на массовую продажу именно этого образца

image

Потому что часто бывает так, что интересующее тебя в данный момент оружие/техника приписаны к тому отряду, который не в сетапе, т.е быстро зайти во вкладку УЛУЧШЕНИЯ и прокликать там “жёлтые ветки” 3-5 верхних отрядов не получится. А как найти нужный этот самый отряд? Ответ - только унылейшим поиском и перетаскиванием всех слотов нужной специализации в сетап и поочерёдным прокликиванием. Потому что в ветке исследований у некоторых иконок есть меню ОТРЯД (1), а у других нет.


Более того, информация об отряде подана в виде текстового описания, а когда мы этот отряд ищем, чтобы поставить в сетап и добраться до жёлтой ветки, в основном ориентируемся по иконкам с эмблемами. В ветках иконки не обозначены. Даже по кнопке ПОДРОБНЕЕ
image

Вот живой пример - сижу, собираю немцев на 2БР, беру инженеров, пуму, грбшников и каких-то штурмовиков. Хочу для штурма в отряде инженеров взять максимально крутой на данный момент МП38.


Но чтобы поднять ему звёзды, я хочу зайти в соответствующую “жёлтую ветку” для чего я должен найти соответствующий отряд, который… А ГДЕ ОН? В ветке исследований об этом ничего. Это точно не тот отряд штурмовиков, который у меня в сетапе. Я взял 894-й гренадёрский, а там только вот что
.

Оказывается, мне нужно зайти в жёлтую ветку вот этого отряда (80й пехотный полк)
image
и там уже будет искомое. Удобно, не правда ли?

Кстати, существует офигенная недоработка, когда у нескольких отрядов в жёлтых ветках одна и та же пушка/техника. например У РККА ППС-42 приписан одновременно к

  • 1343-му стрелковому полку из Сталинграда;
  • 756-му из Берлина;
  • 212-му тоже из Берлина.

И вот когда в одних отрядах жёлтая ветка одного и того же оружия прокачана, а у других нет, игра не понимает, чё ей делать. Вот берём тот же пример с МП38ым - как вы видели выше, в его жёлтой ветке 80-го стрелковго полка у меня пока потолок - 4 звезды
image

Если я пойду в меню снаряжения бойца/склада и попробую поднять 5ую звезду

то игра меня за каким-то бесом отправит искать не 80-й стрелковый полк, с белым щитом и синей полосой, а…

которая у меня еще не открытка, КАРЛ! А 80-й стрелковый-то по факту тоже за прокачку МП38 отвечает, только понять я это могу случайно, прогсто перетаскивая его в сетап по очереди, наряду с дургими 6-ю отрядами штурмовиков. Очень удобно.

Чтобы этого избежать, нужна вышеописанная кнопка фильтра для типа отрядов в меню УЛУЧШЕНИЯ, чтобы я мог подбросить вверх все доступные на момент отряды нужной специализации и быстро пробежаться по их жёлтым веткам, найти нужную и вложить в неё очки, если надо.

13 лайков

Добавлю от себя.
Вчера столкнулся с непониманием откуда берутся ̶д̶е̶т̶и̶ Инженеры I

Вот где они ?

В Оказывается, что в приоритете ветка отображает так: не исследованное и при исследовании всего в папке приоритет отдается второму оружию.
И весь прикол то в том, что инженер привязан не к слоту в прокачке, именно что к винтовке.

То есть короткая каркано собой закрыла обычную и факт наличия инженера.

Неужели этот значок так трудно сделать поверх всего ?

image

Вроде мелочь, но раздражение вызвала

8 лайков

Инженеры не нужны, я люблю сидеть в туалете около серой зоны и стрелять раз в час😎

2 лайка

Инженеры настолько универсальны, что даже это могут делать сидя на зенитках

Дополню ещё этим

1 лайк

Ещё бы значёк что бы понимать что там инженеры)

2 лайка

Поддерживаю.
Сейчас в интерфейсе сам черт ногу сломит. Чтоб понять, какой отряд, за прокачку чего отвечает, нужно перещелкать 10550 вкладок, запомнить название интересующей дивизии/ отряда, вернуться обратно в улучшения, забыть название отряда, вернуться в раздел прокачки…
Хотя, у новичков проблем с этим будет меньше, так, как отрядов будет намного меньше.

По интерфейсу от себя хочу добавить, что неплохо было бы сделать так, что иконки типов мин у бойцов отображались постоянно, под иконкой гранаты. Чтоб не перещелкивать постоянно бойцов, выискивая нужную мину (это в том случае, если в отряде несколько типов мин).

4 лайка

В сетапе где есть иконки отрядов ,если отряд отвечает за прокачку чего-то - добавить соотв. иконку. Например, отряд отвечает за прокачку бойцов 3 ранга, значит возле иконки с патроном - символ отряда бойцов должна быть иконка силуэта человека с римской цифрой 3. аналогично для танков и самолетов. или, чтоб избежать путаницы в иконках - добавить иконку из раздела прокачки - три силуэта солдат с цифрой ранга.

1 лайк