Оптимизация в игре

Здравствуйте. Друзья, хочу сегодня поговорить с вами об оптимизации в игре. Начну с того, что я играю в ещё одну онлайн-игру(Всем известная игра про танки от “Картошки”) и там система автоматически определяет качество графики в соответствии с конфигурацией компьютера, так вот, там я играю на настройках графики “Ультра” при 60 ФПС и графика там отменная, в Enlisted же при тесте производительности моего железа есть выбор из трёх вариантов: первый предлагает приемлемую графику, но ФПС при этом будет около 30, вторые два варианта дают 60 ФПС, но качество графики при этом будет наименьшее. Я, естественно, выбрал один из вариантов с 60 ФПС, так как в шутере количество кадров в секунду важнее качества картинки. Но при этом всё же хотелось бы и видеть приятную глазу картинку. В связи с чем есть вопрос к разработчикам: собираются ли они оптимизировать игру? Да даже ведь новых игроков в игре будет больше, просто благодаря тому, что игра будет идти на их системах и давать приятную глазу картинку. Такие масштабные онлайн-проекты должны охватывать как можно бОльшую аудиторию, чтобы и онлайн был и прибыль, а не рассматривать в качестве своей аудитории лишь владельцев мощного железа. У меня всё.

3 лайка

Уже один раз оптимизировали, у меня и моих знакомых начались дропы фпс и просадки до 10 фэпэсов :slightly_smiling_face:

4 лайка

У меня счётчик показывает 240 фпс, но ощущаются они порой не совсем плавно, как будто искусственно количество кадров пишется. Особенно это стало последнее время заметно в Нормандии. Дополнительные кадры обычно рисует DLSS, но он у меня отключён. Порой по ощущениям в некоторых сценах ФПС падает до 20, но пишет 140-240, что очень странно. И тут не в графике дело, в игре нет ничего такого, что было бы сильно требовательно к мощному железу.

5 лайков

Сервера лагают, особенно заметно на авианалёте, который вблизи перемещается рывками метров по 5.

Да. Но самое странное когда тебя убивают и выбираешь место возрождения то кадры катастрофически падают до 1-10 фпс. Особенно на карте Вер-Сюр-Мер.




1 лайк

воот, вот это прям здравая догадка! и не надо лечить, что это у нас старые компы или инет слабенький! нормальные у нас компы, хогвардс на высоких валит и не жужжит! и инет у нас такой, что средний блюрей фильм за часик пишет! но всё же я склоняюсь к корявой оптимизации