Оптика танка и его пушка

Все знают, что есть такие модули как оптика: оптика наводчика, командира и мехвода (действующие). Так вот, при повреждении или полного уничтожении оптики танк продолжает видеть, то есть никакого повреждения нету, командир и дальше видит поле битвы, и наводчик дальше может целиться без плохого обзора или его отсутствия. И возникает вопрос о существовании этого модуля в целом, как и в Вар Тандере также; либо его убирать, либо исправлять. Конечно, лучше второе.
Хотелось бы, чтоб при повреждении по степеням ( жёлтая, красная и т.д.) обзор падал - стекло значительно трескалось, загрязнялось осколками. При уничтожении полная темнота или просто дырка с просветом.
Что касается пушки танков, так это отсутствие коллизии их самих. Пехота может забраться на ствол, забравшись падает с него. Нельзя повредить или сломать ствол не всяким средством пехоты от танков (гранатомётами, ракетами и взрывчаткой - они просто пролетают). Также. дуло проходит через здания, объекты, преграды, танки и т.д… Как можно говорить о реализме, если я могу просунуть дуло в здание? (касается и вартандера). Вообщем, добавлении пушке танка физики.

6 лайков

Специально сделано чтобы танки не застревали. Не будет никогда ни в одной из игр улиток

2 лайка

Даешь фехтование пушками! Скрестим сабли, такскать…

Дуло танка можно с очень маленьким шансом уничтожить прямым попаданием в казеную часть.
Зарядом тротила, поставленную на лобовую часть танка так же можно уничтожить дуло. В особенности это касается достаточно хорошо защищенных танков - орудийная сталь, из которого состоит дуло практически наименее бронированная, так что, заряды тротила и прямые попадания все же превращают дуло в прекрасную розу, хоть и учитывая погрешности, шанс этому невелик.

в энлистед могли бы реализовать механику когда из пулемёта стреляют по смотровым щелям танка используя бронебойно зажигательные патроны и броне стёкла в смотровых щелях растресканные на столько что там вообще не чего не видно и остальная оптика танков тоже так же
image
с примесью копоти от зажигательных пуль

2 лайка

И добавить пехоте возможность замазывать танковую оптику калом. Но для этого специальный перк надо или новый расходник вместо фляги, типа бульон из огурцов и селёдки, например. Или флакон слабительного
Думайте…

Хорошее предложение. Тоже заметил что модуль триплекса, или оптики краснеет и как-бы выводится из строя, но никаких видимых повреждений от этого не появляется.
Я предлагаю сделать как в таркове с забралом: когда тебе по забралу прилетает пуля, то появляется эффект разбитого стекла, и видеть становится сложнее. Я бы предложил, коли недавно ввели эффект стекла танкам, то добавить спрайт, при котором сломанные триплексы будут трескаться, а от этого будет сложнее видеть.
Я где то слышал, что на войне с пт ружей рекомендовали бойцам стрелять по триплексам, чтобы экипаж танка ослеп.
Вообщем мне кажется не сложно добавить этот эффект повреждения.

Вообще в тундре, на сколько я помню не так круто проработаны смотровые приборы как у нас, там вид либо из прицела, либо ком башня с биноклем, либо от 3его лица. А у нас в игре онли с триплексов, перископов и командирских башен смотришь и вообще есть стекло теперь в отличие от тундры.

В этом нет смысла. Очередная трата времени на ни кому не нужную фичу

1 лайк

Поддерживаю, только избавились от сильно синюжного прицела, и опять, не не надо,сама фишка неплохая но играть опять всматриваясь не хотелось бы