Опрос

Что вы думаете о больших картах? Как бы вы их реализовали?
Лично мое мнение:
Большие карты не нужны. ТОктикОльности они не добавят. Просто раш в лоб, только больше. Если и реализовывать (что не имеет смысла) то как постоянный (не сессиями а типо постоянно) режим отдельный от отрядов, напичканный ботами который имеет возможность сохранять инж. Постройки, и так далее. Периодически проходить вайп. Ну и тактические интерфейсы все дела. Но мне кажется что это смысла не имеет.

1 лайк

Кто играл в серию игр battlefield тот знает что большие карты это очень плохо , так как любой танк или снайпер быстро снимет пехоту. Ну или же самолёт с бомбами который всю карту разнесёт.
Можно даже не играя в БФ , понять что большие карты будут вредить балансу

7 лайков

Играл в БФ1942. Бывает скучновато из за пустынности, ползешь один хер знает где

Играл в Battlefield 1. Карты ни большие, ни маленькие, всё хорошо играется

2 лайка

Средние карты хорошо, но речь о больших

кто-то тут не играл в серию игр Battlefield.
танки есть у обоих сторон…
чтобы эффективно снимать пехоту, надо брать оборудование специально под это
если танк бесит, берёшь танк с ПТ эквипом (подкали, ракеты)
и в чём проблема?
вертолёты кто отменял?

1 лайк

большие карты как в Planetside 2, сами бои за точки интереса ± средние, сама карта огромна, потенциал для игры на стратегическом уровне
ГК из H&G как вариант

кстати, я пытался сделать такую карту здесь…
короче, не потянет игра
тупо не запускается даже с 7/23 секторов, кек

2 лайка

Большие карты это хорошо когда разработчик хорошо представляет то что он наделал и будет делать, а с этим у нас проблемы. У разработчиков нарушена пищевая цепь, между классами отсутствует даже баланс в виде камень-ножницы-бумага. Можно для каждой компаний сделать по 1-2 больших карт, но только в режиме “Завоевание(Conquest)”. + нужно что бы было больше игроков чем 10 на 10, например 15 на 15 или 20 на 20. Так как карта будет большой нужны такие тактические составляющие как бронетранспортёры и мобильные ЗУ иначе как сказано вами и другими выше получится карта которую будут по КД скипать.

2 лайка

А теперь помоги это обьяснить товарищу который про них любит писать в Вк, пожалуйста

3 лайка

Я тоже играл в бф1

кто-то воспринимает его всерьёз?
всем таким соболезную

Как по мне - нужно не карту больше дать. Куда лучше исходить из того, что мы имеем - заполнить чем либо. То есть не просто ходьба ради ходьбы или езда ради езды. Нет
Пускай карта или площадь боевых действий будет не прям, большой. Но на ней куча интерактива, зданий, дорог, инфраструктуры.
Если занять действиями игрока на карте и будет чувствоваться масштабность, ибо игрок знает что много действий он может сделать в бою. А просто увеличить масштабность - ну, разве что Невский такое одобрит.

P.S. Как пример, чисто субъективный и просто как вдохновение для данной темы. Играл совсем недавно в Фоллаут 3. Да, карта там не прям огромная. Но! Мне есть чем заняться на ней, поискать, поисследовать, изучать. В конце концов, я хожу вот просто так в тишине. В игре должен быть экшон - фоллаут его даёт. Сходил на определённую точку - лови новую местность. И что самое главное - взаимодействуй. А не просто ходи и ходи пешком и гляди на масштабности, за которыми ничего нет

3 лайка

База. И она не обсуждается

2 лайка

Ряд людей воспринимает. Он сам тоже.

Я тебе больше скажу. У меня есть хороший знакомый, который прям его яростно поддерживает.

Этот чел у меня в беседе состоял. Вышел, в взглядах не сошлись. Он думает что он уже нанял что то и еще наноет

1 лайк

Я максимум хотел вернуть ауто-5 в листик. Всё. Больше ничего. Даже с нынешним уроном мне норм с ним. Да и звук ему поправили. А то до этого как пневмат звучал

Не совсем согласен. Идеал больших карт - сталик. Он большой, есть много места, и одновременно снайперы не сильно мешают. Точки большие, раш обезьяна с огнеметом будет замечена и закидана казахами, а если будет время подготовится, то точка будет заминирована. В противовес можно взять ТО, там царствуют снайперы и зенитчики, сама карта в большинстве своем - немного холмистое поле с окопами, и небольшие хибарки, население которых выселяется тремя гренами

1 лайк

Сразу Монте-Граппа из копейки вспоминается. Но это как раз пример большой карты, где кроме как снайперов на горах и бомбящих ущелье самолётов нет ничего.

Пока лучше никак, эти прорабатывать, чуть увеличивать серые зоны, фиксить баги, добавлять новые, максимальный размер на уровне сталинградских карт
Больше - избыточно

2 лайка