Опрос

До этого был мг 34 против дп-27. Стало ппш/беретта и мг 34/дегтярев. Я плохо уже помню времена до кираля. Самая сбалансированная компания была для меня.

Ну в начале по контенту она была все же в сторону советов) Как раз первые новые уровни были ппш/беретта на 20 и т50/пазик 3 с фиговой башней, явно советские варианты были поинтереснее

Ваще надоела эта фигня. Сейчас нужно сказать болты стали снова играбельны, что огромный + новой системы.
Еще бы полуавтоматы пересмотрели по урону. Хиты заколебали.

Я и раньше с ними гонял. Штык + хороший пистолет позволяют неплохо чувствовать себя на любых дистанциях. А вот автовинтовки мне не очень нравятся. Не знаю, почему. Только в Битве за Москву нравились.

1 лайк

Для меня мг все нивелировал, ну да ппш местами удобнее, но ввели кирали. Не помню проблем с ппш,ну в упор перестреляет. Но ведь в москве карты в основном просторные. Там уже за мг преимущество.

На данный момент в игре достаточно проблем и не достаточно контента для этого периода, поэтому разговоры о послевоенном периоде бессмысленны

1 лайк

Не, в целом проблемы в этом не было, те старые пулеметы были хороши. Просто с вводом этих уровней пошел перекос который вылился в федоров/т34, который после думали как балансить.

))) Пистолеты стал носить после слияния. Бывает,ну не можешь с болта попасть в друг друга, бегаете вокруг друг друга сек 5.
Достал пистолет да закликал, паразита))
Такое себе, но когда бесит, выручает.)

Вот т 34,там да проблема была. Да и то , наверное, можно было навикипедить что нить, и пз 3му мб поздний снаряд дать, который пробивал бы в маску 34ку.Или окурок ломал бы фугасом ствол, криты давал бы. Много вариантов. Но зачем замарачиваться? Держи пазик 4 из Нормандии. Теперь забалансиравано. Такой же подход был и с федоровым и др бумагой, прототипами.
Сейчас вместо того, чтобы сделать ультимативный снаряд для исака могут ввести ис 3. По той же причине.

Так дали же, вот вам пазик с кумулями за 6100 голды)

Надеюсь все же до этого не дойдет, пока вроде разрабы стараются послевоенку не вводить. Как говорил, ис-2 просто нужно сделать более предсказуемый результат от попадания его снаряда.

2 лайка

Если у фракции А есть какой-то непробиваемый боевой нагибатор, значит у фракции Б должна быть хреновина, которая его пробивает, даже если у неё нет никакой брони и она очень слабоэффективна против пехоты (с большой натяжкой эту роль играет лётка). У немцев в сорок первом это флак88. У всех других фракций тоже есть свои огромные зенитки, установленные в картонные коробки на колёсиках или даже полноценные самоходки. Есть способ ещё проще, который уже давно где только не обкатан - выдавать технику за очки, зарабатываемые по ходу боя. Но нет, надо зеркалить и никак иначе. Запомните, дети! Асимметричный баланс - это лженаука!

Согласен, конечно не очень отношусь к технике за очки, но если это освободит от зеркала и бумаги, да фиг с ним, пускай будет за очки))

1 лайк

Это ещё хрен знает когда в РТС придумали и потом переняли в куче сетевых шутанов. Да и в реале Т34 и КВ в 41 и тигр/тигр2 в 43-45 было очень мало и они очень ценились.

Ну не сказать что из было прям мало, скорей исправных было не так много

Да, умели немцы логитику нарушить. И активно практиковали.

У 34-ки еще и болячек было достаточно, как у любой новой машины

Моё любимое - приборы наблюдения на первых версиях.

Просто плохо понимаю как это с брами реализовать.
Ну можно сделать так самолет и танк самый слабый по умолчанию брать можно(например,если играешь на бр 5 у тебя тигр 1 и мессер с 2мя ракетаси по умолчанию бесплатеые). На остальные нужна активность, так можно и забалансить.
И так на каждом бре выбрать начальную технику.
В начале боя не хочется вообще запрещать технику.

Зато броня. Зато пушка. Да и вроде бы относительно шустрый он был.

Безусловно, на тот момент в целом опережал свое время, но многие моменты были не учтены тк танкостроение ссср шло по своему пути, из основных конечно это очень печальный обзор и не самые лучшие рации а иногда и их отсутствие, что как раз сильно отличало от идеи немцев в танкостроении и что по итогу было доработано на последующих версиях

1 лайк