Онлаин

Он там жив еще?
Как вы думаете? Как можно исправить отток? Как повысить онлаин?
Лично я считаю что текущая прокачка и отсутствие баланса (не в оружии а в игроках) не способствуют его подъёму.
Так же стоит пересмотреть политику игры в некоторых аспектах, ибо проект обладает потенциалом, но тот недостаточно раскрыт.

Можно привести следующую аналогию: если вы копаете яму, то надо копать ещё и вглубь. Сейчас многие механики сделаны просто чтобы были.
Ну и так же увеличить команды до 20/25 человек. Таковых не находится-ботами подпихиваем

Я тоже так считаю.

Я думаю, что тут дело в тикрейте серверов. Он и так небольшой, а если если увеличивать количество живых игроков, то придётся либо вкладываться в сервера, либо снижать и так невысокий тикрейт.

3 лайка

Ну в пользовательских так и все нормально. У нас сейчас по 16 за команду бывает.

а) матчмейкер
б) мотивация играть за разные кампании (буст, например)
в) открытая статистика онлайна по кампаниям
г) нелинейная прокачка
д) отмена кампаний
е) размазанная прогрессия (не играешь 10 часов, чтоб открыть пушку, отряд и экипировку, а получаешь эти вещи раздельно каждые 3 часа)
ж) постоянные ивенты
з) выход 1.0 и новая рекламная кампания

2 лайка

Вот это скорее всего максимум, что эти серваки способны обрабатывать без проблем.

Даже 16 на 16 это довольно массово, одна проблема - такие комнаты не набираются

1 лайк

Грамотная линейная поможет историчность сохранить и на битвы все делить

И) читать форум

2 лайка

Да

Кампании сменить на стороны чтобы как в тундре только исторично

Ух ща говна намешаем

50/50. Их тоже можно переработать

О таком я вроде писал, или что то похожее

Да

Да, есть такое…
Судя по повторам каждую минуту происходит от 3 до 20 боев.
Там еще +1-5 боев, так как некоторые по какой-то причине не записываются.
Когда открываешь повтор, то видишь только список игроков, которые были в бою.

Чисто мысли…

  • Более нормальный матчмейкинг.

    • Разделение на определенные уровни, чтобы новички могли дышать.
      ИЛИ
    • Разделение по вооружению (болтовщики не попадают к фулл автоматчикам).
      Но это возможно будет сложно реализовать нормально.
  • Переработка и упрощение прокачки кампании (версия WT, но с изменениями).

  • Объединение некоторых кампании (Москва + Сталинград).

  • Бонусы проигрывающим сторонам (10%-50% к опыту).

    • Имеется в виду там где меньше онлайна.
  • Бонус после прокачки кампании (+10%-50% к опыту за каждую прокаченную кампанию).

  • События

В итоге после всего этого, наверное если онлайн будет выше, то сможем ввести фильтры, а это даст нам возможность объединить все кампании под ±один онлайн, где прокачка и экипировка будет в зависимости от карты той или иной кампании. Игроки по прежнему смогут настраивать наборы бойцов, оружия и отрядов для определенной кампании. Просто в бою будет выбор: прокачивать то, что выбрал, но оно меняется под условия карты кампании либо использовать набор из кампании, которая подходит для этой карты.
То есть… Вот игроку выпала карта с сопровождением бронепоезда. Он выбрал московскую кампанию. Ему дают выбор между набором отрядов Московской кампании и Берлинской кампанией. Он выбирает Московскую. У него там полный отряд с MKb. В итоге в бою его отряд меняется внешне и по вооружению и уже будет с MP43/STG.
Возможные проблемы: Изменение отряда, если в кампании нету подобного отряда/оружия.
Например… Тунис, огнемётчики 2. Хотя тут можно тупо заменить на огнемет 1ого тира.

3 лайка

Главное чтобы они не нащупали золотую жилу как в тундре, а то я уже давно не могу слезть

1 Ускорение прокачки в полтора раза минимум (утомляет очень даже если за бой по 14к хр получать)
2 проплаченные блогеры
3 хорошая рекламная компания
4 хороший отклик разработчиков

  1. Перестать новичков кидать в матчи к старожилам.
  2. Сделать более понятную политику Доната.(Многие обычные отряды получаются дороже премиальных.)

Для начала перестать банить старых игроков по кумовству
Может хоть они не начнут уходить

1 лайк

Ну тут да. Чем тебя больше узнают на форуме, тем больше у тебя вероятность отлететь в бан) Сколько уже было подвергнуто репрессиям?

в том то и дело, что бан не форумный, а именно на всю игру, за “читыыы”
2 человека, Got_2b и Profkin1

А доказательства были только со слов кумов и сватов?

Именно, причем хелперы и модеры смотрели с нами доказательства, сказали, что это дичь и недостаточно.
Но оф.позиция, что ЕАС, че-то там увидел, но я не верю в эти заявления ТП, ставлю, что это был в тупую ручной бан
“нефиг моих друзей обижать”
P.s.
Всей компанией ждем дополнительных фактов и будем пытаться добиваться разбана, но пока ждем

Примерно так это выглядело?

2 лайка