Ограничение количество отрядов. Как бы это могло быть

Это не совсем предложение, а скорее размышления на тему, как можно было бы ограничить количество отрядов, чтобы никто не ушёл обиженным.

Первым делом, нужно увеличить количество слотов по умолчанию с 4 до 6. Без этого любая реализация подобной идеи обречена на провал.

Но так как ограничения никто не любит, то я предлагаю, ВНЕЗАПНО, увеличить количество отрядов, которое игрок может взять в бой, минимум в 2 раз. И для реализации этого я предлагаю ввести новую СУЩНОСТЬ – НАБОР (название произвольное). НАБОР встаёт на место отряда, а сами отряды помещаются в этот набор. В каждый НАБОР можно вставить до 2 отрядов доступных классов + 1 премиальный отряд и использовать их без ограничений. То есть, вы можете использовать отряды в рамках одного НАБОРА любое количество раз в любой последовательности, при этом сами наборы чередуются как обычно, так же, как и отряды сейчас. Если отряд, которым вы играете погибает, то текущий набор блокируется до тех пор, пока вы не сыграете отрядами из ДВУХ других наборов.

Сами НАБОРЫ разделены по специальностям и в зависимости от этого наполняются разными отрядами. Пример подобного разделения:

  • НАБОР. Штурмовики.
    1

    • штурмовики
    • медики
    • десантники
  • НАБОР. Поддержка.
    2

    • пулемётчики
    • огнемётчики
    • миномётчики
    • противотанковый
  • НАБОР. Пехота.
    4

    • пехота
    • инженеры
    • снайперы
    • бронетранспортёр
    • противотанковый
    • радисты
  • НАБОР. Универсальный.
    3

    • пулемётчики
    • медики
    • пехота
    • инженеры
    • снайперы
    • бронетранспортёр
    • противотанковый
    • радисты
  • НАБОР. Техника
    3 БР

    • танк
    • самолёт
    • бронетранспортёр

Количество НАБОРОВ Пехоты - не ограниченно. Один НАБОР Техники – обязательный. Минимальное количество НАБОРОВ – 4. Минимальное количество НАБОРОВ с отрядами пехоты – 3.
Количество следующих НАБОРОВ определяет минимальный БОЕВОЙ РЕЙТИНГ.

Боевой Рейтинг 2:

1 НАБОР Штурмовики.
1 НАБОР Поддержка.

Боевой Рейтинг 3:

2 НАБОРА Штурмовики.
1 НАБОР Поддержка.
1 НАБОР Универсальный.

Боевой рейтинг 4:

2 НАБОРА Штурмовики.
2 НАБОРА Поддержка.
2 НАБОРА Универсальный.

Количество наборов влияет на БР вне зависимости от отрядов в них. Я планировал использовать это ограничение для разделения любителей автоматического оружия и любителей болтовых винтовок. Первые уходят на высокие БР, вторые на низкие.
Я конечно же понимаю, что оно выглядит усложнённо и непонятно, но на такое решение меня вынудило ограничение слотов в 4 штуки и невозможность их купить без према и за серебро как в тундре.
Надеюсь я смог понятно описать свой концепт, спасибо за внимание.

8 лайков

Набор:штурмовые гренадеры. И специальная кат сцена проигрывается:на поле боя прибыли штурмовые гренадеры.

Интересная идея и как раз можно будет в бой больше редко используемых отрядов

Автору конечно респект за проделанную работу. Но мне кажется лучше оставить все как есть. Интерфейс и так не дружелюбен, а вы хотите еще более усложнить.

Да и слоты вам никто увеличивать нахаляву не будет, уж поверьте.
Иначе игрокам с премкой и с фулл слотами по +2 получается к тому что было? Либо премка станет не особо актуальной либо они зря тратили бабки на +2 слота?

Возможно я Вас где то не правильно понял.

2 лайка

Я уже предлагал сделать вместо слотов буст к фарму серы, что бы не зря, но всем плевать…