Ограничение боевых рейтингов

думаю ни для кого не секрет, что с обновлением убирающим кампании в игру были одновременно добавлены боевые рейтинги назначенные для каждого образца вооружения соответствующего его эффективности в бою (привет ппш на 5 ранге). в связи с чем некоторое оружие получившее высокий боевой рейтинг было ограничено использованием только на определенных картах, только против другого такого же ограниченного оружия (например акт40 и мг42 ранний), вот только на вооружение низких боевых рейтингов это ограничение не распространяется.

рассмотрим ситуацию на примере фракции ссср:
полагаю все в курсе, что эта проблема для игроков за ссср стоит особенно остро, так как основной контингент игры когда либо во время кампаний получивший т34 85 сейчас не хочет разбираться во всех нововедениях и просто так и идет в бой со своими винтовками мосина на берлин. из за этого страдают и они, и их команда, и даже противники, не встречающие особого сопротивления в боях, от чего и теряющие интерес к игре.

из этого следует мое предложение:
ограничить оружие 1-2 боевых рейтингов использованием только на 1-3 ранге боев, тоесть например для ссср москвой и сталинградом. запретить игрокам имеющим в сетапе хоть 1 образец вооружения 1-2 ранга начинать поиск боев на 5 ранге в берлине, точно так же как это сделано в обратную сторону.

2 лайка

Необязательно запрещать, можно предупреждающую плашку сделать, запрещать не надо, что бы можно было пофанится с каким-нибудь мадсеном на пятом БР (ткачанка, привет)

1 лайк

А как же исторически достоверные сетапы?

Есть оружие даже 1 бр коротое даже в Берлине является полезным (особенно для игроков ф2п) например ГАЗ ААА и вообще все бтры которые на 2бр, некоторые винтовки которые лучше своих самозарядных аналогов и вообще если человек не смог купить достаточно оружия 4бра чтобы вооружить всех солдат ему что делать, просто сидеть в Москве пока не прокачает? Короче идея оригинальная, но нужно подкрутить и оправдять сие решение получше

3 лайка

Столько тем на счёт бров, разрабам стоит задуматься.

Встречал тех кто специально так делает, у них стоит солянка с 1 по 5 бр и им все равно на бры

Газик не оружие) я думаю если подобное и будет то бтры будут явно вне таких ограничений

Отличное предложение, те кто не смог накопить на два фуллпака топ оружия и танк/самолёт, будут сидеть в песочнице до того как не накопят :thinking:

Чушь полная.

1 лайк

У немцев тоже самое, сегодня утром играл на 5 БР


:joy: Вильгельм штрассе захват

1 лайк

Обычно тут стоит Pz II :thinking: