Официальный вопрос к КМам и хелперам про пропадающие карты

у меня ощущение что карты привязаны ко времени дня, играл в отпуске по утрам постоянно падал монастырь несколько раз озеро белое и карьер

В тундре есть какой-то пул карт в малом промежутке времени.

Мб в листке такую же ерунду взяли из тундры:

1 лайк

James_Grove
Ребята. а реакция будет вообще? Двое суток прошло, а в ответ тишина. Джеймс, я тебя в других темах видел точно, хотелось бы тут побеседовать.

Я снова глянул мельком повторы. на 20.10.2024 с 12:32 по 15:09 снован и одного Озери и монастыря в захватах, зато Усадьба - 9 раз, Покровское -18, Каменка - 9 и так далее. Значит. что-то определённо не так. Лунная призма, дай силу коммунизма КМ-ов
image

@Marty_Hoffman, перейдем сюда из лички, чтоб все видели.
Ещё раз. Перед тем, как писать это сообщение, я ещё раз глянул в повторах на список ВСЕХ захватов у ВСЕХ игроков за последние 3 часа. Снова по вышеупомянутым картам - по нулям. Точка. В 3 из 3 раз отсутствие карты в результатах - это уже не “а вот я играю с галкой, поэтому просто мало падает, ну тебе не падает, но кому-то же падает”. Даже единоразовое выпадение на фоне 12-15 остальных могло бы говорить о случайности.
Согласен со мной?
раз ты говоришь, что их не выводили, как поезд, то налицо явно что-то странное, как минимум с этими 2мя картами, а в теории список проблемых карт может оказаться больше. Подтвердить или опровергнуть может только достовено выясненная статистика за последние хотя бы месяц-два, иначе это всё - гадание на кофейной гуще. Вот точной статкой для начала по этим 2м картам - Захват Монастырь и Озеро Белое я и хочу тебя и других КМ-ов озаботить. Что для этого нужно сделать?

С добавлением новых карт и новых режимов, уменьшается вероятность выпадения конкретных карт и режимов. Представленные в теме комбинации карт и режимов я и сам давно не встречал, но я и играю с галочкой за любую команду, так что у меня вероятность конкретной карты ещё меньше.

Извини, но ты меня не слышишь абсолютно. Я не спрашиваю, как оно должно быть в работающем виде. Да, я согласен. чем больше вариантов выборки, тем меньше шанс на каждую отдельную позицию, это ежу понятно, тут чистая математика).
Мой вопрос такой - по ощущениям заммечено, что некоторые карты ВООБЩЕ перестали выпадать. СОВСЕМ. С помощью проверки несколько ограниченным инструментарием теория подверждается - хоть выборка за неполные 3 последних часа, но сколько бы я не смотрел на разных коротких промежутах времени - результат тот же.

У нас уже были примеры, когда в прод кинули версию с ошибкой, когда внезапно расстояние респ-точка увеличилось вдвое, но это быстро заметиоли и откатили.
https://forum.enlisted.net/ru/t/vnimanie-vsem-segodnya-bez-obyavleniya-vojny-v-chetyre-chasa-dnya-razrabotchiki
У нас однажды год в релизе висел баг с Т28, когда одному из его пулемётов ошибочно перепутапли Х и У координаты, отчего он стрелял криво.
У нас могли без упоминания в патче просто вручную пошаманить с этими картами.

Я тебя прошу - помоги мне узнать, было ли выпадение этих карт в отрядах хотя бы за последние месяц-два и хотя бы раз, ты КМ в конце концов. Я не прошу тебя внутрикорпоративные документы, нормативки или коммерческую тайну. Не надо рассказывать, что раз “прописано так, значит так и работает”.
Я просто хочу разобраться и мне нужна помощь официалов. Если тебе лень, не хочешь, не можешь - так сразу и скажи, я буду дёргать других. (хотя я вас всех коллективно српашивал, пинганул как ХЕЛПЕРов) Но прошу, не надо отписок.

Могу узнать.

Могу, только не все данные под рукой, чтобы оперативно дать информацию.

Пасибо! Я не гоню тебя вотпрямощас, это не срочно. Но в вопросе надо поставить точку - либо это нам кажется, либо что-то не так. Возьми в работу, будь другом. А там будем по результатам думать дальше.
В конце концом ты сам на форум 2 раза писал2 года назад - Куда пропала Каменка. И я подвтерждаю - в тот период она вообще пропала. Потом внезапно вернулась.

Разобрался, это баг, они пропали из ротации, взяли в работу. Спасибо, что подняли эту проблему!

6 лайков

И такое возможно? Как?
Или это был тест новой механики блокировки карт?

1 лайк

Не могу подробностей рассказать, важно только то, что выводить эти карты и режимы не планировалось

1 лайк

больше вопросов чем ответов …

Вопросы здесь излишни, реально баг был. В последующих патчах эти режимы вернутся

3 лайка

ТАК, СТОЯМБА НАФИГ!

Давай поподробнее - с какими конкретно картами ты нашел проблемы? Ты проверял только про захваты Озера и Монастыря? Что по остальным картам?
Высоково Штурм я тоже упоминал как негодный, что с ним - та же тема?
Что по Кёнигсплац Восток? Ну чего клещами вытаскивать приходится?

Теперь другое. Раз это я впрямь оказался не баг и параноик был прав всё это время, я делаю ещё одно заявление - нужно проверить ВЕСЬ пул выдачи, так как по обоснованным подозрениям - это не единственные проблемные карты.

Я хочу запросить аудит и проверку по следующим вопросам:

  • не появляется ли какая-нибудь из карт только в одной ипостати. Например, есть сильные подозрения, что тот же Кёнигсплац падает в варианте Запад, но почти никогда Восток. И она в теории не единственная такая может быть.

  • есть ли карты, у которых вообще 0 выпадений из-за такого же бага, как у тех, с которыми ты подвтердил мою догадку (какими именно, кстати)

  • возможно, есть карты которые в выдаче выпадают, но их появление втрое-вчетверо реже чем у остальных, хотя геймплейно для этого причин нет. то есть - карта выпадает мало, но не потому что на неё когда-то массово жаловались, как на поезд, и чтобы не раздражать игрока, шансы проблемой уменьшили.

Это нужно обязхательно сделать, теперь повод для проверки есть железобетонный. Скажи - берёшься? Чтобы мне не пришлось остальных дёргать и по теме в неделю писать.

Теперь последний вопрос - а ты когда проверял, можешь рассказть, когда было последнее появление этих карт? Как давно они пропали? Я хочу точно удостовериться, что чутьё меня и в мелочах не обмануло.

Тут столько вопросов, на которые я просто не могу на них ответить по ряду причин. Могу сказать, что репорт об отсутствующих режимах отправил разработчикам, проблему признали, должна быть исправлена. Вы просите больше, чем я могу сказать и сделать в данный момент, извините.

1 лайк

Выражаю благодарность @Marty_Hoffman за протянутую руку помощи, а не стену игнора, и @Kharkiv_Tank_T64 за то, что в очередной раз поднял вопрос в рамках беседы, без этого я бы так не завелся, потмоу что миллиард раз уже писали про странности с картами, а в ответ была тишина.

1 лайк

Их может быть и больше! Я лично, перед тем как поднимать вопрос, удостоверился в проблемах 3 карт. Но остальные-то я проверить не могу! А проблемы не факт, что исчерпаны. Кто знает, что там еще пропадает, если никто туда не смотрит?
Ты сам можешь сделать такую проверку? Без подробных отчётов сюда, но на совесть? Или мне опять лично собирать статистику по каждой карте и пинговать каждый раз, по каждой из найденных ошибок?

Кстати, можно на ТЫ

Нет, не могу, передал репорт о проблеме комплексно. Разработчики уже сами определят, какие карты отсутствовали по ошибке

Тогда сделай им коммент вдогонку - пусть дополнительно ищут проблему не только в тех картах, у которых выпадение = 0, но и тех. которые могут внезапно выпадать значительно реже своих аналогов. Это тоже на разнообразие роляет.

жаль, на тебя у меня больше надежды, чем на этих граждан.
мы, игроки, вроде как и тестеры, типа ОБТшники, но ни инструментария для воспроизводства бага для его корректного репорта, ни механизма проверки лечения от бага нет. Только вы, КМы, да пару тестеров в штате. странно все это.

Я оформил репорт о проблеме, что в ротации не хватает карт, просмотрят все

1 лайк