Одноразовые огнемёты Германии и СССР

Предлагаю добавить как ивентовое оружие - одноразовые огнемёты.

Для Германии это Einstossflammenwerfer 44 или 46:

image
E15_prototype_flamethrower_1_shot

Для СССР это ФОГ-2:

image

Далее два варианта исполнения этих огнемётов:

  • Одноразовый однозарядный пистолет-огнемёт. Einstossflammenwerfer 44 по сути был таковым, можно выдать подобную роль и более тяжёлому бочонку ФОГ-2, просто выдать ему меньше топлива-продолжительность огня. Ставится в пистолетный слот огнемётчика.
  • Огнемётная мина как тротиловая шашка. Ставишь мину - отходишь. Нажимаешь на динамо-машинку и огнемёт срабатывает. В таком случае взять Einstossflammenwerfer 46 что с небольшой треногой и выдать ему больше топлива чтобы сравнялся с ФОГ-2. Ставится в слот мины огнемётчика.
:fire: FEUER FREI! :fire:
15 лайков

Ток сначала разрабам нужно починить урон от огня, постоянно по огню противник бегает, а ему ничего

4 лайка

Разрабам бы сделать чтобы огнесмесь вела себя как жидкость… Чтобы можно было заливать по дуге, как минимум)

4 лайка

А не проще дать немцам немецкую копию фог?

Можно, я предложил два варианта реализации.

Но мне кажется немецкий вариант ФОГ который предложен в посте (который 46, с маленькой треножкой) - будет разнообразнее чем очередной копипаст…

В пистолетный слот было бы прикольно.

Он с этой треножкой смотреться будет странно. Он же чисто ручного действия а фог стационарный фугасный огнемет

Ну, а что странного, просто будет лежать на земле, немного соплом под углом наверх.

Или в землю бы закапывался под углом как тот же фугасный огнемёт РИ и молодого СССР - СПС:
Picture background

1 лайк

[Глубокий влох…]

Спойлер

АЙНСТОССФЛАММЕНВЕРФЕР ФИРУНДФЮРЦИГ

1 лайк

Странно то что его так не применяли из за наличия копии Фог

А зачем там маленький биподик?

Ну тип блин, можно кнш ФОГ-2 и немецкую копию ФОГ-1 которая… Но это как-то скучно бы было. Я же написал чтобы характеристики у них были равны, просто модельки разные. Нет так нет. Мб разрабы добавят просто фоги огнемётчикам немцев и советов.

А хрен его знает. Я говорю про верхний вариант исполнения нижний это нечто иное.

1 лайк

Это было бы логично. Фог это вообще не ровня немцу. Ну тогда какой смысл им давать разные модельки если характеристики одни?

1 лайк

Ну как не ровня… у немецкого ФОГа написано дальность 27 метров. У Советского - 50 метров.

У немца 1.5 секунды. У совета 2 секунды.

Шо не так)

Я не про фог немецкий с про маленькую плевалку

1 лайк

Ну плевалка работала секунду. Выплёвывала на 30 метров совсем чуть топлива. Не сильно разнятся характеристики.

Фог выплевывал не чучуть топлива. Ими спокойно целые направления перекрывали

1 лайк

ну так и в чем смысл огнемета с уменьшенным боезапасом, но в пистолетный слот?

Ну потому я и предложил два варианта. Либо в пистолетный, либо как мину.