Один из минусов популярных кампаний


за тебя играют чуваки, которые даже не стараются идти на точку.
Надеюсь они в большинстве останутся на первых рангах, на высоких, к сожалению, такие чуваки эволюционируют в ливеров

3 лайка

Сидели кемперили? Да не такие не ливают они до конца будут сидеть в кустах) ливают нормальные игроки которые просто не могут терпеть этот бред

3 лайка

А зачем идти на точку? Там и убить могут, а я хочу красивую циферку У\С.

Мало ли что там игра говорит: “Для победы захватите точку” не штрафуют за бездействие, значит можно кемпирить со снайперкой, или стоять танком в серой зоне, (главное я живой и сдела больше фрагов чем смертей :upside_down_face:) что мне эти +50% опыта за победу, ну открою я штурмовиков, зачем они нужны - умереть на точке? Вот мне снайперов в начале компании дали - все хватит прокачки. Сижу радуюсь фрагам: 20 ботов убил и ни разу не умер!

Дисклеймер

Уточню что это сарказм.

И да, игра никак не мотивирует игроков идти захватывать точку.
Даже дает бонус если убил из далека и не пошел на точку. Сближение - смерть!

1 лайк

:rofl: :rofl: :rofl: первый сезон моей игры

Нет, ну раз отряд снайперов в игре есть, значит его не просто так сюда внедрили, значит им надо пользоваться. Польза есть от всех. И умелый снайпер свой вклад в победу вносит - не даёт подойти противнику на защиту/взятие точки, развминировать/заминировать часы и так далее. Так же грамотный снайпер сохраняет танки - пасёт их и отстреливает страждущих с упаковками сосисок.

Другое дело, что команда должна быть сбалансированная. Должны присутствовать и штурмовики. А если их нет и в команде только танкисты, лётчики и снайпера - вот тогда дело плохо.

Вот два примера, например. Первый случай - наш отряд никак не мог взять точку. Противник оперативно горстями кидал подкрепы и не давал подойти. И тут я сажусь. Не на снайпера, но на танк. Что примерно то же самое, только лучше. Издалека обнаруживаю респ и начинаю оптовыми партиями утилизировать отряды противника бегущие на защиту точки. И всё. И наши штурмовики сразу её взяли.

Второй пример. Мы никак не могли взять точку. Я один раз за разом бежал на её штурм, даже брал, но не мог удержать - потому, что остальные лежали в кустах на снайпере и летали на самолётах. Я им пишу АЛЛО ВЫ ТОЧКУ БРАТЬ БУДЕТЕ?! А водитель самолёта мне пишет: Да расслабься, это же игра.

1 лайк


Вон там у них совьет на первом месте с 0 смертями. Сразу видно-очень крутой игрок.

1 лайк


Вот тоже очень крутой игрок. Даже ни разу не погиб!

1 лайк

Ага хоть бесит, но очень круто когда снайпера заходят во фланг и косят бегущую защиту с респа. Но обычно не идут, там же убить могут))). И часто стоят в одном месте контрят 1 улицу и все, просто защита перестает туда выходить, и отряд бездействует, а не меняет позицию. (или убивается танком защиты тк сидит на одном месте)

Еще одна трустори.

Был танк на горе в серой зоне, накидывал по пехоте врага, был в топе списка за фраги, наши оборону все равно прорвать не могли. я беру танк еду к точке и стреляют по колючке/песку уничтожая их, делаю 2-3 фрага и улетаю от взрывпакета, но команда забегает и берет точку, потому что главный проход свободен. Но ясен пень уничтожение постройки это всего 6 очков, а килл врага целых 20, я никто, чел на горе - топовый игрок.

Танкистов давно пора нерфить в плане очков и опыта.

2 лайка

Их тандерболт и жужа нерфят.

И летчиков тоже. Как минимум убирать непонятно за что присуждающиеся очки помощи.

2 лайка

Зато в игру добавили значок “За вклад в победу”. Если игра заметила, что за счёт твоей атаки смогли точку взять, может выдать значок в конце. Я не знаю, что эти награды вообще дают, кроме морального удовлетворения, но приятно гыгы. Раньше такого статуса в игре не было, можно было всю катку в кустах на снайпере сидеть, отбивать противника от часов там, от точки, победить в катке и не получить за это признание.

Когда удалось уничтожить защитников точки или толпу атакующих, вроде. Или отмеченный танк взорвать, который лупил по точке. А чем не помощь.

1 лайк

Я про танкистов. Как легко определить танкиста в таблице? У него куча помощи.

Таких не существует, даже банально такой пехоты, я много раз горел когда после взятия точки союзники вообще не чистят здания и тылы, по итогу 1-2 отряда врага спокойно убивают всех в спину взрывают танки и тд , да даже банально метку кинуть на вражеский танк не все могут о чем тут можно говорить, тимплей? Не им главное пострелять шутер же

1 лайк

Ну как ты так категорично утверждаешь, будто мы в разные Энлистеды играем. Катка на катку не приходится. Бывает, что стул горит - не дают к танкам вообще подобраться - снайпера в крысу отстреливают. А бываю нубы какие-то и можно бегать вокруг танков и неспеша, не суетясь кидать сосиски в наивыгоднейшие точки. Но в основном первое.

Есть такое явление. Тоже раз на раз не приходится. Обычно чистят. А как-то день был, играл и всё команда такая подбиралась, что точку возьмут и ломятся на следующую, при этом в тылу полно гадов. В спины расстреливают, штурмовики, снайпера всякие на крысе. Стул прогорел. Я им в чате ору АЛЛЛО ТЫЛЫ ЧИСТИТЬ КТО БУДЕТ ВАС ЖЕ В СПИНЫ РАСТРЕЛИВАЮТ!!! И метки, метки им раскидываю. Бывало, что реагировали, бывало, что нет, в любом случае я сам начинал охоту на крыс.

Да зачем?) Расслабься… Серая зона сама их всех убьет :+1: Айда, наскоком вторую брать, пока враг не успел там заспавнится!

2 лайка

Но не сразу и они успеют попить крови. Я и сам недавно для себя открыл эту увлекательную сторону геймплея. Уже даже стали появляться любимые укромные места откуда можно походя расстреливать противника в спины и тебе за это ничего не будет. Однажды я вообще пушку сколотил и в зад расстрелял два танка противника - они были в шоке, не понимали что происходит :grin:

Это в режиме атаки точек. А для режима “туда-сюда” и обороны - не подходит. Т.к. враг начинает спавниться не “там”, а на захваченной букве. И тут-то очень удобно оказаться в его тылу и пострелять отряды.

1 лайк