Очки для возрождения обороняющихся

Думаю, многие сталкивались с такой ситуацией, когда они играют за атакующих и проигрывают бой, но общее количество врагов ( обороняющихся ), убитых всей командой, в 1,5 - 2 раза больше, чем общее количество убитых атакующей командой. Для этого я предлагаю добавить очки за возрождение обороняющейся команды.

3 лайка

так это и есть фишка режима впринципе

А потому что нефиг на танке стоять и напуливать по точке, ожидая пока твоя команда за тебя ее захватит.

Куда скрин удалил?)

7 лайков

думал не тот скрин

Фишка обороны в том что у них подкрепов дофига, фишка атаки в инициативе - камон ты можешь раньше на точку придти чем оборона, о чем речь.

1 лайк

Они тогда кончатся будут быстро .Атакующие знают примерное местоположение почти всей обороны (точка и местность вокруг) , пару заходов танков и арты и всё . Ещё неизвестно как подрепы будут пополняться для обороны (тут не будет захвата точки), а если ты решишь сделать им большой запас подкрепа , то тогда ничем от бесконечного подкрепа отличаться он не будет

Я ещё молчу о удержании открытой точки . Её тогда вообще лучше сразу сдать , чтобы подкрепы не сливать

Отвратительная точка - церковь на холме в московской кампании передает большой привет😅

Это вообще отдельный вид искусства мапдизайна . И самое главное церковь атакующие быстро берут , а на второй уже сливают все подкрепы и так почти всегда

1 лайк

Нет. Сделано верно, так как основная задача захватить территорию, а не настрелять. Сделай по твоему, атаки прекратятся, игроки просто понастроят кучу пушек, поставят танки и будут фигачить по обороне, надеясь, что у них закончатся подкрепы. И игра превратится в цирк шапито.

На той же церкви озеро белое, про которое сказано выше. Там про твоей системе никто в атаку не пойдет. Просто будут фигачить по церкви и так полчаса. У всех тысячи фрагов, оборона проигрывает, а где собственно вторжение?

4 лайка

Ну честно не знаю
По моему если сделать так то большинство игроков в обороне просто перестанут идти на точку а будут сидеть на танках/снайперах как некоторые игроки за сторону атаки

1 лайк

Тогда атаковать будет к чëрту не нужно, особенно на немцев.
Все берут тововые для БРа танки и самолëты, на место БТРов берутся ханомаги с 75 мм окурком, инжи ставят пт-пушки и атакующие просто изничтожают подкрепы защищающихся, сидя в серой зоне

1 лайк

С другой стороны, что делать, когда обороняющиеся не дают атакующим выйти из серой зоны? Или когда атакующие приходят на следующую точку быстрее обороняющихся (особенно когда следующая точка находится не ровно за предыдущей - где обычно зоны возрождения - а внезапно где-нибудь сбоку)?

Здесь атака против обороны очень всесторонне уродливая (хуже неё могут быть только все остальные режимы). И тут все накинулись, а ведь проблема действительно существует. Только я бы её иначе описал и на другом акцент сделал.

Как по мне, в этом вопросе корень проблемы скорее в том, что атакующие нередко оказываются в состоянии безнадёжного “периода дожития” если атака проваливается. И ведь этот период бывает довольно длительным. Я не знаю, заслуживают ли атакующие возможность получить победу другими путями, но наличествующая сейчас система оборачивается банальным издевательством. Как и слишком многие другие системы…

1 лайк