Обзор прем отрядов или что купить на предстоящей распродаже

Пока я вынужденно отстранен от игры, решил сделать небольшой список прем отрядов, которые так или иначе выделяются на фоне множества играбельного или откровенно слабого платного контента в игре. Тем более что нас ожидают довольно неплохие скидки и многим наверняка захочется что-нибудь приобрести.
Прежде всего хочу сказать, что самым выгодным приобретением будет годовой прем-аккаунт со скидкой в 50%, это лучшее вложение золота и если стоит выбор между отрядом или премом (со скидкой), то прем безусловно важнее

Список начну вести от самых имбовых премов на мой взгляд:

И на первом месте безусловная имба, одни из немногих премов у которых нет в аналогов в бесплатной ветке прокачки, огнеметчики Туниса у обеих сторон


Они прекрасны во всем: их четверо + инженер, оружие в основной слот можно выдать на свой вкус (инженеру на данный момент можно выдать любое), статы позволяют сделать практически любой билд, в отряде полноценный инженер, который может взять профильные перки. По геймплею все просто, у вас 2 отряда огнеметчиков в одном отряде вооруженных огнеметом второго тира, этим всё сказано. Крайне рекомендую к приобретению за обе стороны.

Следующими отрядами будут пулеметчики Берлина, за обе стороны


Самый мой любимый отряд, это парни с МГ 45, была бы возможность я бы купил таких 3 в сетап и играл только на них. Плюсы: отличный набор характеристик, который позволяет построить любой билд; в отряде полноценный инженер с профильными перками; великолепное оружие с чудовищным темпом стрельбы в 1650 позволяет за секунду вайпать отряды и выходить победителем из любой дуэли, плюс к этому - перезарядка происходит намного быстрее 3,8 сек у МГ45 против 5,6 у МГ42, а с перком это происходит еще быстрее. Из минусов: опять же темп стрельбы, многим он кажется избыточным, в этом вопросе каждый решает по своему стилю игры. Но отряд очень годный, рекомендую.

Второй отряд в комплекте на мой взгляд уступает по фановости и импакту первому, но тем не менее тоже силен, из минусов лично для меня это сам ДП, он ничем не отличается от прокачиваемого, кроме боезапаса (скорость перезарядки при этом такая же), а с учетом крайне низкого темпа стрельбы, лента на 100 патронов не выглядит таким серьезным бафом. С другой стороны, если попадаются бото катки на нем крайне приятно отстреливать ботов и фармить экспу.
К добавлению ко всеми, эти отряды могут строить крупнокалиберные пулеметы, что безусловно является плюсом.

Следующие на очереди как ни странно очередные пулеметчики, но уже из Москвы и тут выбор уже не так однозначен:


На первое место поставил все-таки отряд с мг13/75, плюсы: великолепные статы, хорошее оружие с которыми можно фаново рашить, минусы: инженер без профильных перков, у МГ хорошо контролируемая отдача, но сама дисперсия (разброс при стрельбе грубо говоря) оставляют желать лучшего, будут моменты когда можно не попадать практически в упор.

Все те же плюсы, что и у предыдущего отряда, но с “новым” оружием, МГ 42 ранний лучше бесплатных аналогов во всем плюс в отряде полноценный инженер

Отряд с пулеметом Федорова силен, но по сути это тот же автомат Федорова из прокачки, только с другим внешним видом, плюсы все те же.
Отправляемся в Нормандию и тут опять пулеметчики)

Многие знают как тяжело качаться с нуля в Нормандии за амеров и это реально проблема онлайна всей кампании. На помощь приходит отряд с Кольтом Монитором, великолепные статы, отличное оружие с которым комфортно катать и после прокачки (это один из самых точных Браунингов в игре) Из минусов: неполноценный инженер. Рекомендую к покупке.

Неплохой отряд для игроков, которым нравится Кирай в Москве, плюсы: Кирай, оружие которое превосходно себя показывает на средне/ближних дистанциях плюс можно взять 2 перка на отдачу для лучшего контроля. Минусы: характеристики на любителя, опять же сам Кирай (многим кажется его отдача чрезмерной), нет инжа с профильными перками.

И на последок еще один отряд из Берлина:


Отличный отряд для всего, благодаря АС-44 (тот же МП 43/1, с слегка измененными статами) Плюсы: крайне комфортное оружие, которое бьет в точку, к тому же оно можно сказать уникальное, прямых аналогов в ветке нет, отличный выбор для тех, кто только начинает осваивать Берлин, да и после завершения прокачки этот отряд наверняка останется у вас в сетапе.
Минусы: несбалансированные характеристики, нет инжа с профильными перками.

Таким я вижу топ пехотных прем отрядов, может и забыл какие-либо, но основные упомянул. Если интересен какой-то конкретный отряд - пишите под постом, надеюсь смогу помочь с выбором)

Summary

Моя статистика для тех, кто сомневается в моем понимании игры.

18 лайков

Справедливости ради, это статистика в мертвой игре про отстрел ботов без баланса и матчмейкера.

Забыл тот факт, что релоад занимает около двух секунд. У МГ34-75 и 42 это что-то около 6 секунд, в боевых условиях это огромная разница.

Вот это-то и плохо, от патча к патчу начинают запиливать совсем уж откровенные пейтувинистые имбы без аналогов. Я такого не припомню ни в тундре, ни в коксауте - в первой топовые премы не вводят, во втором есть пресвятой рыночек.

4 лайка

Огнемётчики Туниса это да, без вариантов. Но повторюсь - крайне имбалансны. В ветке таких и близко нет. АС-44 однозначно. Пулемётчики Берлина не вдохновили, в ветке то же самое. МГ-13 возможно, фановый отряд. Новые пулемётчики в Москву - мимо. Без скидок и в принципе не то, опять же в ветке есть точно такие же.

1 лайк

Абсолютно согласен, стата скинута лишь для того, чтобы пользователи прочитав этот пост могли быть уверены, что автор играл с этими отрядами и имеет о них представление. Добавил лишь потому, что недавно увидел чей то пост о том, что отряд с Льюисами в Москве почти имба, что как минимум преувеличение.

Точно, это тоже один из главных плюсов, добавлю в описание, спасибо. Причем у ДП перезарядка чуть быстрее, чем у МГ.

Я сам не в восторге от этого, но немного обнадеживает тот факт, что с последней обновой таких отрядов нет, по крайней мере в пехоте (Федя и МГ42 ранний более в балансе, чем те же огнеметчики на мой взгляд)

Ну и про АС-44 как то вяло, лютые пухи то, ощущения не из тестов а по игре. Помню как то специально выпасал модника и забирал пухи, прям удовольствие из них стрелять. Очень похоже на Топовые беретты из Туниса, но дамаг выше. МГ-13 стоит купить хотя бы из за формы, как в мультиках прям :slight_smile: P
Злодейские злодеи :slight_smile:

1 лайк

Оружие в целом превосходное, по крайней мере прямых аналогов в ветках у советов нет, а это уже как минимум большой плюс. Но есть тот же Федоров в ветке, который лишен недостатка в виде небольшого урона. С другой стороны до него еще нужно докачаться) Добавлю пару строк в описанию к нему, ты прав, оружие действительно хорошее, особенно для новичка.

1 лайк

По летней распродаже брал этот набор, тоже скинчики очень понравились. Но сейчас у них нет эксклюзивности, поскольку можно самому собрать такую одежду во вкладке внешний вид (есть малюсенькое отклонение в оттенке).
Я искренне рад, что кто не донатят тоже смогут получить такие же скины, но у меня неприятный привкус остался от такого хода улитки.



Да и вообще такое чувство, что те премы которые я куплю на новогодней распродаже, потом тоже потеряют свою актуальность, либо потерей внешки либо просто вводом более новых и крутых, а скорее всего и то и то.
Ну а так, я реально рад за тех кто хотел такие скинчики, смогут сами себе их собрать.

1 лайк

Согласен. Да и на поле боя было многое понятнее сразу.

1 лайк

Что можешь сказать по поводу набора Авангард и в частности о Файерфлае?
Заметил у тебя в московском сетапе БМ-8-24, что можешь про нее рассказать тоже?

Флай хороший танк, как по мне, его орудие позволяет перестреливаться со всеми танками Оси, при этом сам он картон и не держит удар вообще. Геймплей на нем от позиции, при этом очень важно, чтобы команда светила вражеские танки. В этом его основной минус, как и Калиопы к слову - эти танки очень зависят от команды, которой у амеров в большинтсве боев нет. Можно конечно забить на победу и катать в удовольствие, но и в таком случае практически всегда полные тимы оси не дадут особо разыграться. Я его взял по скидке летом во многом из за красивого внешнего вида, но конкуренцию в моем сетапе он проиграл лётке и Калиопе.

Машина для фана и коллекции, реальный импакт внести очень сложно, из всех карт только на нескольких точках получится эффективно накидывать, большую часть геймплея ты будешь колесить по картам в поисках приемлемой позиции для стрельбы. Боезапас небольшой и часть его будет уходить на пристрелку, сами ракеты достаточно мощные, чтобы ваншотать все танки оси, но урон работает странно, то есть ваншот, то можно дать несколько залпов в цель и ничего. По пехоте работает так себе, нужно попадать как и фугасом в тушку, тогда эффект есть. Не рекомендую к покупке как полноценную боевую единицу.

1 лайк

Спасибо, я примерно так и представлял, премы второй очереди, так сказать.
Кстати, вот еще интересно твое мнение о сталинградских егерях и моряках, стоит их брать или нет?

Немного отпугивает, что они потом эту форму сделают общедоступной и тогда останется только рескинчик ППШ, видя как они сейчас раздают шмотки с разных прем отрядов.

Мб фигню спрошу, но насколько сильно, по твоим ощущениям, прем отряды бустят прокачку кампании? Есть постоянный прем акк, но отряды ещё ни разу не покупал, сейчас вздумал качать мемцев в Берлине и появилось желание прикупить пару не дорогих


Я недавно приобрел отряд с Суоми, взял его опять же из за уникальности ствола и в целом остался доволен, само оружие нисколько не имба, минусы все те же: невысокий урон (иногда будут просто тучи белых маркеров), но играется бодро за счет барабана и целом чистит точки хорошо. Опять же нет инжа с профильными перками, но характеристики у отряда почти в балансе. Я доволен покупкой, но это точно не маст хэв отряд.
Отряд с ППШ не стал брать по причине того, что от ППШ я не восторге, тем более точно такой же есть в ветке. Как по мне в нем недостаточно того, за что стоило бы его купить.

1 лайк

Ну один отряд даст совсем немного буста, может быть 10-15% и это сильно зависит от того насколько он долго будет жить и настреливать. В абсолютном большинстве случаев лучше всего фармят пехотные отряды, конечно же с авто оружием, на примере Берлина это отряды с стг45, мг45 и мп 40/1, если собрать такой сетап к примеру, то вполне реально выйти на показатель 1500-1700 экспы в минуту за бой и это будет отличным результатом (при условии победы естественно)
Не нашел сейчас скринов с результатами боев в Берлине, но вот скрин удачного боя из Туниса


Весь бой была игра исключительно на прем отрядах, донатный пазик, отряд радистов, отряд огнеметчиков и парни с ФНАБами. Конечно такие бои будут не всегда и в среднем фарм будет ниже, но скрин больше для понимания насколько премы бустят прокачку.
А это уже свежий скрин после обновы из Москвы:

В душных боях особо на фарм рассчитывать не стоит, когда встречается две более менее равные команды это превращается в бесконечный спам танков, летки, арты и прочего, в итоге отряды не живут, настрел получается небольшим и удовольствия от таких каток остается сомнительное.

1 лайк

Давай так же про прем технику запили. Какие отряды считаешь топ достойный замене топа из прокачки, какие интеречные вплане геймплея но не заменят топ в прокачке, а какие откровенный мусор.

5 лайков

Добавить нечего, отличные рекомендации. Разве что отмечу про отдачу у раннего мг42, её просто нету. Самый лазерный пулемет из немецких что я пробовал, гораздо более играбельный чем мг13. И нету излишней скорострельности, тоже +

Тунис вывез на пазике ещё во времена тотального доминирования чаехлёбов. Зверь машина, фармит нереально. Но лично я считаю что при ограниченных средствах больше смысла от покупки према на год с 50% скидкой.

2 лайка

Прем на год есть, будет ещё до майских, там опять обновлю - без него уже игру не воспринимаю.

Спасиб за мнение, до Туниса тоже дотянуться хочу однажды

2 лайка

Можешь высказать свое мнение по поводу отряда с АКТ-40 из Москвы, стоит ли он того? Я пробую в полигоне стрелять и мне очень сильно не нравится как его вправо уводит, как он сейчас в бою играется, этот отряд в целом? Просто раньше часто встречал о нем очень хвалебные отзывы, но в полигоне что-то пока не очень выглядит.

И еще интересует отряд с Gerat 03 в Берлине из 9 бойцов, вроде бы неплохой по ощущениям, но не уверен стоит ли. Есть такой момент важный для понимания сути :slightly_smiling_face:, уже есть отряд из болтовщиков на 9 лиц (Lebel 1888 M93), если разработчики дадут открыть второй слот, по идее можно будет им дать например FG 42 II, как считаешь? А сейчас лучше смотреть в сторону MG 45 и STG 45 (M)?

И еще пожалуй, тоже хотелось бы твое мнение по поводу двух отрядов из Туниса Sten Mk III и FNAB-43, понятно что огнеметы мастхэв, просто это были первые два отряда с необычной внешкой, но теперь есть сомнения в их полезности на данный момент.

Я как человек купивший всю пехоту в берлине (кроме последних пулеметов) отпишусь
Когда открывался второй слот, фг42-2 можно было раздать и тем и тем.
Герат мне очень понравился звук стрельбы и неплохая точность, но поскольку у них нет инжей это все же чистое пушечное мясо
А стг45 сильно сомнительный, отряд достаточно неплох, но стг45 хуже множества прокачиваемого оружия, канает только как оружие для быстрого кача кампании.

1 лайк