Обзор прем отрядов или что купить на предстоящей распродаже (Танки)

Тема выходит как продолжение недавней:
Обзор прем отрядов или что купить на предстоящей распродаже
Прежде всего хочу сказать, что самым выгодным приобретением будет годовой прем-аккаунт со скидкой в 50%, это лучшее вложение золота и если стоит выбор между отрядом или премом (со скидкой), то прем безусловно важнее
Итак, переходим к премиальным отрядам танкистов, тут на выбор будет представлено не так много годной или хотя бы конкурентно способной техники, ибо топов вы в премах зачастую не увидите (исключение - последняя обнова). Но прежде чем начать, выскажу свое мнение - почти любая техника будеть фармить МЕНЬШЕ хороших пехотных прем отрядов, поэтому если цель покупки - фарм, либо ускорение прокачки советую не забывать про этот факт.
И да, весь опыт основан на игре до выпуска последней обновы, после которой урон танков и по танкам крайне неадекватен. Что то запланировано, что то откровенный баг, в любом случае ждем ответов и фиксов разрабов.
Итак начнем, на первом месте у нас монстр-машина фарма и нагиба, отряд Pz. III N из Туниса


Это самое лучшее приобретение из прем-техники и самый лучший фарм в среднем за бой. В этой машине прекрасно всё: она быстрая, способна держать удар (благодаря унылым снарядам британцев), вас практически никогда не ваншотнут, даже под фокусом она будет жить до последнего члена экипажа и оставлять вам шансы на починку и ответ противнику, превосходное скорострельное орудие с кд меньше, чем 3 секунды(с перком) позволит вычистить очень быстро точку и в целом устроить ад для пехоты, есть зенитный пулемет, который будет выручать. Минусы: хоть машина и живучая, но это пазик со всеми присущими для него минусами, при пробитии у вас будут критоваться большая часть модулей, которые даже после починки не вернутся в адекватное состояние(скорость наведения орудия к примеру), боезапас маловат и нередко вы будете кататься на точки пополнения.
По противикам: вы можете пробить абсолютно любой танк союзников и более того ваншотнуть его фугасом, самые опасные Крусейдер и Шерман, первый обладает какой-то волшебной броней, что позволяет ему доджить урон плюс у него крайне мощная пушка, которая практически не оставит вам шансов при дуэли, с Шерманом проблема при столкновении лоб в лоб, начинается пиксельхантинг, а в это время шарманка будет медленно вас убивать, высаживая по члену экипажа каждым выстрелом. С Грантом проще, у него 2 или 3 зеленые зоны во лбу, да и в целом он не доставит особых проблем.
Подводя итог, скажу что с выхода и по данный момент это самый популярный прем танк в игре, практически в каждом бою очень высокий шанс встретить сразу нескольких игроков на них, что о многом говорит.

Следующий в списке это отряд с Pz. IV E в Москве


Спросите любого игрока, кто играл за обе стороны в Москве о танковом балансе и в большинстве случаев вы услышите о неуязвимом для почти всех танков оси Т-34, который в свою очередь просто отправляет вас на респ ваншотом в силуэт. 9 из 10 моих дуэлей заканчивались именно таких исходом. На помощь приходит этот прем, который обладает лишь одним преимуществом перед веточным аналогом - это кумулятивные снаряды вместо фугасов. У вас больше не будет никаких проблем с Т-50, а с Т-34 у вас появляются реальные шансы в дуэли. Гарантированных ваншотов не будет, как и ваншотов в силуэт, но пробиваться она уже будет крайне проще. В тоже время, вы все также будете отлетать от ваншотов, геймплей ничем не будет отличаться от веточного танка.
Покупая этот танк, моей мотивацией было получить средство борьбы с Т-34 и я его получил и покупка себя оправдала.

На очереди прем, у которого нет аналога в ветке прокачки - Калиопа


Этот отряд экслюзивен сам по себе, покупая его вы покупаете новый геймплей (я не в восторге от такого подхода), но теперь в двух словах о самой машине. Начнем с того, что эта машина узкоспециализирована и применима далеко не на всех картах, вдобавок это по сути пороховая бочка и вы будете отлетать буквально от всего: начиная от начальных танков и заканчивая любой леткой, не говоря уже про пехоту. Нередко будут случаи, что вы будете отлетать через несколько секунд после респа, справедливости ради это можно сказать про практически все танки амеров.
Лучше всего Калиопа раскрывается при игре в скваде, когда вы знаете, что тиммейты позаботятся о вражеских танках и прочих угрозах и у вас появится окно для реализации потенциала ракет, а ракеты могут многое: забирать некоторые танки оси, зачищать точки буквально за секунды и прекрасно отсекать бегущих к точке. Это машина поддержки и в этом ее плюсы и минусы.

Следующий танк тоже из этого пакета:


На мой взгляд это машина слабее Калиопы, но обладает совершенно чудовищными ракетами, которые уничтожают танки союзников, а при удачном попадании по пехоте уничтожают ее просто в огромном радиусе. Но, ракет мало, баллистика оставляет желать лучшего и пристрелка будет отнимать драгоценный боезапас (для Калиопы это не так актуально), машина сама по себе крайне медлительная и неповоротливая и поездки до точки пополнения будут занимать много времени, сами точки расположены так, что стрельбу из них либо приходится вести вслепую, либо с них банально нет возможности стрелять в сторону врага (что было бы имбалансно для такой мощи).
Минус еще в том, что за ось в Нормандии перенаселение и часто слоты будут заняты, плюс к этому в большинстве боев просто не будет толковых целей, ибо конкуренция по поиску бедных ботов крайне высокая.

В игре полно прем техники, но описывая каждый получится нечитаемая стена текста, поэтому я остановился на тех, что по моему мнению самые достойные. В этом списке нет той же Ягдпантеры, но лично для меня Берлин - это про пехоту, да и не играл я на ней.
Спрашивайте про интересующие отряды, я уверен что многие поделятся опытом владения той или иной техники и помогут определиться с выбором.

15 лайков

Вообще не рекомендую, лучше купить M4A3E2 “Rhino” ну или Sherman VC Firefly. Эта помойка убивается ударной гранатой и из пушки Bf 110 НА ИЗИ не говоря уже о пумах и Pz III которым достаточно фугас засадить, это на счет танков. ± за те деньги можно купить действительно полезный отряд Colt Monitor-а, Tempest Mk .V или новый отряд штурмовиков с UD M42 - эта ПП-шка одна из лучших за эту фракцию да и механику 2 магазинов через месяц скорее всего починят и ещё лучше заиграет.

Тот же самый джамбо, но с бесполезными подкалиберами, файрфлай еще куда ни шло.
Калиопа в топе, потому что Гот обычно за амеров в скваде и играет, и на этом основывается.

1 лайк

Да, я с тобой согласен и отдельно подчеркнул этот недостаток, и в целом написал, что машина узконаправленная и по большей части для игры в скваде.

Пока не приведут урон Hispano в порядок, этот самолет нельзя рекомендовать к покупке, ибо даже браунинги на мустанге эффективнее, чем 20 мм Hispano. В остальном же это превосходный самолет.

Можешь скрины с характеристиками бойцов скинуть и в двух словах написать про сам отряд?

Вот поэтому и рекомендую Хотя бы бич пехоты Jumbo который хотя бы от пушек будет защищен ну или аналог M4A1 76, Светлячка. Светлячок все пробьет, кроме пантеры и на этом спасибо. Ну или если человек действительно пришел играть и развиваться то это Colt Monitor или UD M42, Tempest = P51D-5

Не понимаю в чем смысл покупать Прем технику на старте прокачки кампании? Пехотные отряды остаются непрокаченными , уровни проходишь , а играть нормально не можешь . Я начал технику покупать уже после прокачки , когда делать нечего и то в топ уровнях все есть для комфортной игры . Самолётик в Нормандии у немцев с 30мм это единственное что радует и наводит ужас на все живое )))). Когда будет какая то система типа как в тундре , что нужно фармить для игры на топ технике , тогда можно будет о чем то говорить . А так Прем технику стоит покупать , если падает интерес к игре , как и любой другой Прем отряд в этой игре .

Много не скажу, нет у меня этого отряда. Но главное то что у этого отряда нормальная ПП-шка и полезный перк в +100% регена от аптечки, сомневаюсь что отряд будет плохой думаю там штурмовики = штурмовикам III из уровней

1 лайк

У всех разные причины, кому то хочется поскорее пролететь гринд до играбельных стволов (с амерами наверное это самое актуальное), кому то просто хочется чего-то необычного, либо просто понравился внешний вид) К примеру тот же Пазик в Тунисе сделал мне прокачку намного комфортнее и быстрее, да и в целом не разочаровал и по сей день. А та же Матильда у меня пылится с момента покупки и я знаю, что она так и останется валятся, потому что хуже танка в реалиях листка я и припомнить не могу. Во многом из за этого и создал подобную тему, чтобы люди не разочаровались после покупки чего-то подобного.

Да я понимаю . Но для новичков рекомендую покупать Прем на год , это откроет комфортную игру , вся кампания будет прокачена за обе нации , а может и вся игра. Из техники мне понравился броневичок у СССР в Москве , который шьёт все немецкие танки , pze e хотел купить , когда флаг был историчным))) покупал 2 bf 109 в Москве, деньги на ветер . Bf109 в Нормандии страшный зверь , который пилит любой металл после патча. У нас много мертвых кампаний , Тунис , Сталинград , Нормандия за союзников . Япония тоже умирает . Если что то покупать , то только в Москве .

Хочу субъективным опытом от встреч с некоторыми другими прем-машинами (и просто мыслями) поделиться.
Пантера А в Берлине - почти та же самая Пантера, нормальный танк, при адекватной команде - хорошая канистра и стоит не много.
Ягдпантера там же - имба при правильном выборе позиции и отсутствии нормальных лётчиков за РККА. По Берлину за немцев большой плюс в том, что за Красную армию играет много пива, которое не берёт лётку, но берёт тунчесы - корм для вас будет всегда.
Чи-Ха - ну просто ИМХО единственный играбельный танк за Японию на данный момент. Большой ли это комплимент ему… хз.
P.S. Почему после последней распродажи в Москве стало так много М3 Ли? Просто шиза, я его вижу в каждом третьем бою уже, по ощущениям. Я что-то не знаю об этом тунке?

Скорее много шаолиньских монахов, которые по к\д спамят вторыми исами, илами. Да и к тому же их фиг перестреляешь из-за пинга, либо кривых серверов.

Так он ведь лучше того же т-28, т.к. две пушки, и два пулемёта, не? По моему теоретическому мнению - лучший советский танк в Москве.

Ну ЧенЧоны за немцев поиграть тоже всегда готовы, так что…

По моему, какая-то абсолютно посредственная машина, уничтожаю их без особых проблем, но мб я что-то пока не понимаю

Сильно реже

Ну игроки енлистед - сама посредственность.
Тут не в машине дело.

Да, в нынешних послепатчевых реалиях он реально имба в чистом виде, но и до патча он был королем воздуха в Нормандии, отличный самолет

Тоже обратил на их количество в боях, особых проблем не доставляли, но я то играл на донатном Пазике, а как пробивает его веточный честно не могу сказать. На мой взгляд в Москве и так прекрасный выбор танков за союз - на любые случаи жизни, поэтому необходимости в покупке не увидел.

С Чи-Ха ситуация похожая на противостояние с Т-34 в Москве, только наоборот, стартовая зеня амеров унижает почти все танки япов, прошивая их насквозь, а Чи-ха первый танк, который просто плевать на них хотел (но они все еще умудряются в редких случаях пробить его в лоб и убить заряжающего). В тоже время любой бронебойщик не оставит от вас и следа за считанные секунды. Машина исключительно для мести зенитчикам, имхо.
В ситуации с м8 все еще грустнее, по задумке игра должна строиться от скорости, но мы же понимаем, что это листик и ТО и это работать не будет) В итоге все равно ты отлетишь от бронебойщика, который за один магазин высадит тебе весь экипаж.

1 лайк

Отличная тема. По поводу Каллиопы соглашусь, машина неплохо фармит, выкашивая пехоту. Немецкий ответ крайне беззащитен, но на удачной позиции устраивает Адъ и Израиль союзникам, танки лопает только в путь да и пехоту забирает +20 в легкую.

а если я выстрелю в область над четвертым катком? XD

PZ 4J, брат.

Тунис очень вполне себе живая. Практически самая интересная компания игры.

Да, у союзников столько же игроков как и в Нормандии )))

Как и игроков за ось в москве. Столько же.