Обзор м26 першинг, ахиллес, м10 эрзац, фаерфлай, кв1(зис-5)

Здравствуйте господа хотел сделать мини обзорчик по данным машинам начнем с м26 першинга, так ли он хорош и стоит ли его вообще открывать? скажу сразу танк не для танкования он как и другие шерманы будет вести огонь из дали из за горочек холмиков и кустов) ближний бой не для него, фланги для этого танка мана небесная ибо благодаря его скорости и маневренности а она очень не плохая гонять этот танчик будет шустро, задний ход у него сравним с исом 2(44) такой же быстрый, машинка открывается в старом отряде шерманов 76, поэтому новый отряд качать не нужно будет что довольно неплохо для тех у кого уже вкачан данный отряд на максимум, будет возможность прокачать першинг сразу на 6 звезд


что касается брони



не уровень ктх и иса) поэтому ромб и кучки мусора наше все

что на счет главного, пробития тигра ктх, пробивает в лоб башни даже с респа в практике, а это примерно метров 200 естественно с новых бпс) обычный снаряд не пробивает(зачем он тогда нужен?)

танчик определенно хороший, стоит ли на нем бодаться против ктх? только если он тебя не увидит первый, а так плюшка и минус танк поэтому главное это не бой лоб в лоб, а стандартная тактика амеров бить из кустов и флангов
подробное пробитие снарядом из 90мм орудия на 10-100-500 метров
APCR (M304 Shot) 287 / 212 / 67, 281 / 208 / 65, 259 / 192 / 60, Ricochet % 66° / 70° / 72°
APCBC (M82 Shot) 185 / 142 / 65, 183 / 140 / 64, 173 / 133 / 62 Ricochet % 48° / 63° / 71°

P.S смотрю ввели новую графу у снарядов, рикошеты, видимо теперь снаряды наконец то будут рикошетить от брони)

ахиллес


птшка определенно понравилась, урон отличный, пробой супер, пробитие практически такое же как и у першинга но он куда лучше пробивает наклонную броню чем першинг 10м 269 / 217 / 75, 100м 264 / 213 / 74 500м 246 / 199 / 69 броня ну естественно слабая что вы хотите от модификации м10) однако для тех у кого самая быстрая рука на всем диком западе, данный шериф заставит себя боятся даже ктх, навесить пару кустов занять позицию в кустах, запросить метки у союзников и сиди настреливай любой танк немцев)


хочу отметить довольно приятный прицел взятый с фаерфлая,


кстати новые бпс способны даже с некоторой вероятностью пробить неплохой наклон лба пантеры(55-59 градусов) что довольно мощно


(вид из рубки немного не по центру, а с боку но довольно прикольно командир держится варежкой за поручень :grinning:)

Новая механика вентиляторов у двигателя, видимо что бы движок не перегрелся от таких жарких боев :grinning:

Фаерфлай
собственно все что ему добавили из нового это новые бпс, сделав его танком 5 бр

тут мне даже посчасливилось шотнуть ктх с 1 выстрела :grinning:

так же хочу заметить что похоже с выходом ахиллеса подкрутили и болванки британцев, теперь они наносят больше урона осколками от брони и могут критануть сразу два модуля до черного

м10 эрзац
пожалуй начнем с брони, стандартная пантера G с экранчиками против кумулятивных боеприпасов, экраны 3,5мм, работают ли они против кумулятивных боеприпасов ракетниц будет видно уже в боях против игроков






не знаю на обычной пантере такой же слабый урон по модулям или нет, но шерманы шотнуть сложно

P.S. амеров апнули неплохо, я бы даже сказал что немецкие танки теперь будут пострадывать) от брони теперь не постоишь на пантере или тигре Е) да даже ктх теперь пробивается даже с большого расстояния, но единственный минус большого количества снарядов это попытка не запутаться в них, 4 типа боеприпаса довольно много как по мне, почему бы просто не выдать дымовые пусковые установки а не снаряды, так же чем больше типов снарядов тем меньше снарядов одного типа, теперь из за бпс фугасов стало меньше и не поспамишь ими как немцы) я на т26 першинге вообще стоял на точке пополнения что бы сразу заряжать по 20 фугасов, очень мало, придется ездить за снарядами часто, если выживете конечно

кв1(зис-5)
броня, прикольно, окей, 90мм(75мм+экран25мм) под наклоном да в ромбе будет сложно пробить на пазонах 4 но как по мне какая то не удачная попытка сделать советский шерман джамбо) при чем джамбо хотя бы выживает за счет неплохой брони, а кв1(зис-5) будет существовать, а не жить)


башня 90мм но все равно прямой угол, пробивается даже 50мм пушками

тут даже немного экранчиков отсыпали) но я бы их сделал на все щеки башни а не вот так пару см в которые никто даже целится не будет

что на счет орудия и снарядов, жесть, во первых нету фугасов, их заменяют кумулятивы


все, достаточно, кумулятивы тут исполняют чисто роль фугасов

маска пантеры не по силам

естественно даже лоб и ромб тигра не пробивается


этот кумулятив даже лоб пазика 4 H не способен пробить

и тут же выстрел каморником сразу ван шот

разработчикам настолько стыдно за танк что даже в ресурсах не заполнили его реальный пробой кумулятивами)

P.S по ощущениям танк ну ни разу не 4 или 3 бр, он что то между, 3,5 получается, житель двух миров потому что на 4 он слишком слаб а на 3 будет довольно силен против лоу рангов, очень странно его добавление я бы кумулятивы ему нормальные дал, с возможностью пробивать тигра Е в лоб корпуса и пантеру в лоб башни тогда да есть смысл на 4 бр кинуть, а так танк будет бесполезен на данный момент, как будут развивать бры делать 6-7 бр и тд тогда в нем будет смысл

из новинок


фильтр отрядов по компаниям, зачем, мне лично не понятно) все равно будет эффективнее собирать свой сетап

теперь показывает сколько тратится резервов за возрождение, идея довольно неплохая и достаточно приятная, но теперь те кто в обороне могут понимать сколько отрядов появилось с какой частотой происходит возрождение отрядов и возможно по самим очкам понять вышел танк или пехота( да можно чекать спавн пехоты (12 очков для пехоты 13 очков для танков) пока это протестировал на карте аэродром в нормандии, в других компаниях возможно будет другой расход очков, для обороняющихся как мне кажется будет имбово я бы вместе с этим новвоведением если уж те кто в обороне стали более информированее, просто добавил бы резерв и для обороняющихся и так же показ сверху сколько очков резерва уходит на респ отрядов, как по мне будет честно)

21 лайк

Джамбо не танкует противотанковые мины и динамит.

3 лайка

А где Тигра?

я говорил о танковых боях, ну квшке могут и сверху закинуть динамит на корпус он от этого отлетает так же быстро)

не хватило очков свободки на него( но по ттх он идентичен тигру Е поэтому там ничего нового не будет наверное) врятли ему дадут кумулятивы

Могу добавить свои наблюдения

4 лайка

А не только от земли

Может быть и фугасы перестанут, помечтать не вредено.

Обзор отличный, спасибо) Я кстати так и не понял прикола как переключится на борт стрелков

1 лайк

Не тестил. А вот ахиллес вообще не зашел. Он дырки делает во врагах, но не ломает их.

У него нет кумулей. Вообще шляпа как-то тут со снарядом

4 лайка

Это странно ибо я вот как раз тестил болванки британцев и урон они по модулям наносили нормальный, у ахилеса такое же орудие как и на фаерфлае

Танк загадка :joy: :joy:

Нет большего кринжа чем от КВ на 4 б-р угнетатся

4 лайка

Так фаерфлай в игре дно. Он даже пантеру не берет.

2 лайка

Не бойтесь, он вас не тронет, он будет драться с 4-5 БР, а вы там не воюете.
А любой танк 4 БР из него решето сделает.

7 лайков

ну вообще то берет) на 100 метров 168 / 125 / 64 пробитие куда лучше каморных снарядов шерманов 76, да урон ниже, но это ведь британцы, хотя странно одно вроде как обещали фаерфлаю дать каморники, но дали бпс новый, но даже так подкалиберы мне нравятся куда больше обычных болванок, возможность пробить танк насквозь и поджечь его это прикольно, на прем джамбике такие снаряды давали ему место топ 1 танк в компании) на фаерфлае подкалиберы способные пробивать ктх, поэтому с пантерой и тигром проблем вообще не будет

1 лайк

действительно, новые снаряды. На тесте сейчас. А на основе тоже уже есть подкалиберы?

Оу. Король зеленый.

так пока только на тесте) но если есть на тесте то дадут и на основе, обещали ведь)

1 лайк


кстати такой вопрос, а на тесте можно определить какие прем отряды выйдут на основу? или этот отряд будет только на тесте? очень хочу этот пазон) ктх 2 бра)

Хочу спойлернуть возможную дозу тем о “поломанной” броне першинга. Так вот у него нету полок. А броня по кругу 70+, а это что значит? Кто понял тот понял.

Спойлер

Далее японский деревянный танк крайне резвый и быстрая перезарядка но есть одно но, крыша мто 10мм теоретически любой фугас будет делать анигиляцию. А вот борта под вопросом. Полка там есть она 20мм но довольно высокого. Так что в теории тоже может танковать его. Дно у нее не знаю сколько но должно танковать мины.
В лоб данный аппарат бб не пробить, только Першинг может что то сделать и то сомнительно. Лобовая деталь моё почтение. А так же вроде как уникальная для игры механика.

Спойлер


Коротко о Прем БТР США лвт. Сарай. Очень спорный как по мне Прем, лучше бы м5 там был, а этого в ивент.

Спойлер

Так же увидел возможные новые танки за Зз в новом бп. Скидывать не буду хотите сами посмотрите.

1 лайк