Объясните пожалуйста

Весь бой на карте моя команда удерживала 3 из 5 точек. Ни разу не была отдана нейтральная точка. В итоге мы проиграли, как так? Объясните пожалуйста.

В этом режиме важно не слить все свои подкрепления, от этого зависит победа/поражение. Точки влияют лишь косвенно, добавляя небольшое количество подкреплений. Но, если в порыве захвата точек, вы сливаете слишком много, то это не перекроит прирост и вы сольете подкрепления первыми.

Иными словами - режим побуждает всех убивать больше, умирать меньше - это главное. Альтернативная победа через точки тоже есть, но требует полного превосходства - захватите все точки и победите (если не ботокатка, то сложно)

6 лайков

Очень странно. У нас суммарное кол-во убийств 463, у противника 487. При том что подкрепления закончились и у нас и у противника. Но бой решил закончиться когда еще пол команды живы и точка еще не активна. Неадекватный и сырой режим. Больше я на нем играть точно не буду, сразу на выход. :man_facepalming:

1 лайк

Отряд в 9 человек и отряд в 5 съедают одинаковое количество подкрепов, значит союзники чаще брали снайперов/радистов.

1 лайк

Спасибо за разъяснение. :+1:

Точка была в тылу противника скорее всего, пока она была залочена на ней наверно сидел 1 одинокий
их бомж. Это и остановило таймер для врага.

1 лайк

смерти смотри

В том то и дело что сам режим вводит в заблуждение. По сути это TDM получается, где есть лимит по резервам. Образно в 500. Но он не отображается. А точки это условность которые актуальны только при перевесе команд, которые могут пройтись катком по всем 5 точкам и досрочно завершить катку.

В любом случае. Всем спасибо что объяснили.

Могу ошибаться, но мне кажется, что чем дальше точка сдвигается в сторону обороняющихся, тем больше подкрепов они получают за её взятие, а атакующие, наоборот, меньше.

да, есть такое. Камбек тут проще. Если команды равны, выгодно первые две точки отдать и биться на последней-предпоследней.

В некоторых случаях вообще не дают подкреплений.

При этом возникает комичная ситуация - противник побеждает на точке, откидывает и лишает очков.
По пути у него тоже кончаются очки, а так как точка домашняя для другой тимы - в итоге из победителя оказывается проигравшим, из-за остановки таймера.

Игра провоцирует не брать точку, но и не давать ее взять другой стороне. Самим сидеть кемперить максимально. Идеально, чтоб постоянно были “торги”, точку сдал - точку взял.
Для нашей игры режим необычный - массовый поход мяса на точку может привести к катастрофе, вместо победы.

Кратко вы брали точки ценой больших потерь чем нёс враг, а в конце там идёт таймер , и сбивается по моему любым первым забежавшим на точку (у вас враг видимо забежал в нужный момент). Но это неточно. Странный режим , часто с ним непонятки , часто выгоднее не брать точки.