Обучение регистрации урона

Мне кажется для новичков стоит сделать новое обучение по регистрации урона, ведь приходя в игру они не понимают почему фугасы не фугасят, а пули не убивают, научить их по каким поверхностям стоит стрелять, а по каким нет и сколько нужно купить пакетиков что бы тебя не перестраливал каждый встречный

9 лайков

А как их научить? Если рассказать как это работает - это признаться что в игре не всё как у людей.

6 лайков

Ну так лучше предупредить их, чем до суицида доводить.

Если об этом рассказывать, то надо будет объяснять почему весь урон от бомб направлен в землю, почему урон от гранат не дамажит, а проходит внутрь текстур, почему и ИСа в снарядах осколков с гулькин нос и т.д.
Разработчики не признаются что есть какие-то проблемы. Хочу напомнить, что у нас в игре никаких подкруток не было, а был “уникальный баланс миссий”, а также то что ботов тоже никаких не было, твердо и чётко

2 лайка

Поэтому предлагаю ливнуть из этой мегаклутой игры

Наоборот, весь урон от бомб направлен конусом вверх((

Вбок не летит, даже если бомба в стене застряла. Или если бомба на склон упала - тоже самое.

Странно что не сделали конус по нормали от поверхности…

3 лайка

фугасы 100% работают если стрельнуть в одно челика в толпе, и вся толпа умирает

А вот когда как.
Но да, стреляешь в стену на точке и ничего. тот же выстрел но там пробегал один бот, которого ты зацепил снарядом, и вымирает вся точка, будто урон по цепочке идет.
А бывает что плотненько бежит пару отрядов, попадаешь в одну тушку и умирает только он. а остальным пофиг.
а самое веселое, что это все результаты одного снаряда.

1 лайк

Снаряд значит не взвелся и прошел на вылет, потом от земли отрекошетил и улетел в небо

База. Стреляешь рядом с челом с пушки - снаряд рикошетит от песка… стреляешь рядом с челом в скалу… Видишь белый хитмаркер… Стреляешь в чела и попадаешь прямо в него - видишь 13 фрагов и всё живое вокруг умирает как при ядерном взрыве. :frowning:

Ага стреляю с т28э фугой по челику, он не умирает но умирают все вокруг него, а у него белый крестик) сейчас фугасы стали еще хуже, про малокалиберные фуги вообще молчу, хоть под ноги стреляешь урона 0

1 лайк

Нужно разрабов учить нормальный сетевой код писать, а не новичков обучать всем кривостям игры.
В энлистед самая ущербная регистрация урона из всех игр на моей памяти. Даже сравнить не с чем.

У меня хороший стабильный инет, без потерь и с нормальным маршрутом на европу. На германию/британию 100-120 мс, (это из-за географического расстояния), потерь нет. Во всех остальных проектах вроде кс, апекс, пабг и тд прекрасно играется на европе.

Но в листке, при тех же значениях пинга (ctrl+shift+N кто не в курсе), ощущение, что играешь с пингом 300-400 и нереальными лоссами.
Часть патронов тупо не регается. Не новичков учить надо, не новичков…

3 лайка

Это просто звездец. Последние несколько дней невыносимые в плане этой регистрации. Я в упор стреляю по противникам, нет регистрации урона. Выпускаешь по факту очередь на расстоянии метра 2-3 и противник поворачивается и убивает тебя. Пулемёты, ПП, болтовки, причём все вкаченные до максимального уровня. Из-за этой фигни снова перейду на инженеров и зенитки. Не вижу больше смысла штурмовать, просто не убивают стволы. Весь отряд разменивать на 1 фраг и то, который убил бот, такое себе.

2 лайка