Обо все и ни о чем

Хотелось поднять пару игровых вопросов.

Новички

Необходим какой-то механизм не столько отделяющий, но обучающий в не настолько стрессовых условиях. Приведу в пример одного подозрительного игрока.
Меня зацепила нехарактерная для живого игрока статистика 10/6 в середине и 10/11 в конце боя. Скачал посмотреть повтор и искренне стало жалко новичков.
У человека весь стартовый пул, активно использует инженеров, отряды практически не прокачены. Не знаю на сколько рациональны его идеи были, но 3 раза на истребителе штурмовал землю носом. Вылетел- направил пулеметы - разбился.
Собственно выше видно один из примеров. В самом конце за 5 минут до исхода встал на спавне, стоял пару минут и ливну. Тут эмоции человека понятны: весь бой не мог высунуться, сносили взрывами, пулеметами, снайперами (я оказывается тоже свою лепту внёс) и по итогу человек убил 20 минут своего вермени в никуда. Какова мотивация продолжать играть в принципе то ? Причем играя он на снайперах, то и личный результат был бы больше, банально не нужно рисковать бегая под танковыми фугасами, артой и очередным авиатором.

Уникальные солдаты

Моя первая кампания - Нормандия. И с очень давних пор там лежит ряд ненужных солдат. После 2х лет немцы ещё не раз появились в других кампания, а таких вот 4х словесных имён я не смог найти. Может я не прав и есть шанс такое получить в Москве или Сталинграде ?
image
И да, кто-нибудь помнит откуда могли взяться два Архиповых ?
image

Вкинул

После последнего большого технического обновления обновились и файлы задним числом.
Я ни на что не намекаю, об этом говорил ещё осенью 21 года, но вдруг время выстрелка палки не за горами ?

image

Либо же в ближайшем апдейте нас ждёт очередной прем отряд с финским оружием, а одной из наград события будет м24/29 и Стингер например. В принципе неиспользуемым и давно лежащими без дела как раз и остаются образцы, которые некуда кроме как в акцию впихнуть + топовые гранатомёты для Берлина/Нормандии.
image

Обводка и освещение

Может кто-то из знающих объяснит как с этим бороться, мб настройка есть какая-то или нужно дополнительно об косяке разработчикам указать. Прямо в недавнем посте появился этот скриншот. Противные белые линии в случайном не естественном месте.


Это ведь какой-то баг освещения. Отражение, блик появляется там, где ни намёка на свет.


Это касается и объектов на карте, посмотрите на понтон, грузовик, лодку у берега.
Но на старых скриншотах времен Туниса, до Стланграда и летнего абдейта по освещению такого почти нет. Есть либо в целом ужаснейшее отражение у всего оружия, но таких обводок порой с квадратами по краям не могу найти.
Как пример. Олды сразу узнали это ядерное солнце. Но не смотря на эти косяки картинка естественнее была.

Но при этом всём начали возвращаться чернущие не просматриваемые окна.

Проволока, кусты и вода.

Ни один вражеский инженер не вызывал такого припекния 5й точки как это делает мап-дизайнер.


Замедление кустами так уж необходимо ? На некоторых картах напрочь убивает динамику и желание играть тактически, а не штурмовать в лоб.

Проблема ТО - вода. Может как-то можно эксклюзивно нациям этой кампании дать х2 к скорости перемещения в воде ?
Обожаю захваты, но его достоинство в виде динамики напрочь убивает водная преграда. Большинство точек в принципе кроме как в лоб через мост не взять + идёт большой перепад высот и невозможность воткнуть маяк.

Просто красивые (и не очень) скриншоты










Тоже накидайте что-нибудь красивое.

12 лайков

А что если: Новичек первые 10 боев играет по системе 1+9 ботов , 2 +8 и т.д. (соответственно против таких же 1+9, 2+8) до варианта 10х10 За 10 боев с постепенно увеличивающимся сопротивлением уже можно худо-бедно попривыкнуть , что куда как зачем и почему.

Да , надо было в мою тему про мусор добавить еще и разбросанную, полузакопанную колючку в рандомных местах добавить. До сих пор помню, как на Дне Д за Ось с последнего респа выходишь - а там все перекрыто проволокой и бежишь в обход. чисто диверсия.

Примерно так сейчас все и работает. Нужен именно с игроками подбор какой-то и не 10 боёв, а уровней 5-7 подбирать похожих людей. Возможно твой вариант + будущие БР тоже как-то на удобство повлияют.

Хоть бы по серой зоне разместили как естественную преграду. А тут прям на пути, мде.

ну я уже сразу ориентируюсь на будущий мм и БРы, сомневаюсь что какие-то костыли будут вводить на пару месяцев

1 лайк

Поза вопроса

2 лайка

Потому что сдесь игровое поле не для игры,а для визуального ознакомления.Ведь бой происходит в исторических реальных местах,а для игры они мало подходят,вот и придумывают боланс на этих картах,ввиде проволоки,окопов,(задержку кустами)куча противотанковых ежей,ТЁМНЫЕ окна…Вообщем пытаються создать условия для игры…но всё хуже и хуже…

1 лайк

Освещение в зданиях сломано. Это баг, все черное, черные враги сливаются с черными стенами в тени.

2 лайка

Красивое вряд ли. Зато изгоняли имбо…сильных игроков врага из матча

Что ж. Подкину я ещё













Если нужно, подкину ещё. Контент имеется

1 лайк

Какие настройки графики? Хочу такие же четкие .


Минимальные, если хочешь, могу по скринам прислать точные какие выкрутил

Просто когда я без худа скрины делаю, он почему то чётче на автомате их делает. Я сам дальше 50 метров по пикселям стреляю



Старая, добрая GT 1030 с 18 года. Но я планирую свой трактор, а иначе я его не назову, обновлять. Летом, как раз ещё поднакоплю. И может быть на ДР подкинут кто сколько может)

1 лайк

Надо будет поэкспериментировать, спасибо

Только сразу говорю - очень сильно графон режит Статистический масштаб разрешения и качества статической интерполяции со сглаживанием. Считай, ФПС в ущерб графону, причем самыми радикальным методом