Обновление 0.3.2.42 - шаг в правильную сторону

И так господа, разработчики выкатили нам довольно таки серьёзную обнову по апу и изменению многих оружий. ПП стали более адекватными для боев, винтовки с скользящих затвором теперь просто конфетка, а у карабинов появился шанс на жизнь. Browning m1918a1, a2 всё еще странные, но уже значительно лучше ведут себя во всех положениях стрельбы. Моё вам уважение, команда балансировки оружия. И всё таки есть жирно и большое, как 5 точка бабуина НО.
Это большое НО, баланс полу-автоматических винтовок, довольно странное решение апнуть им скорострельность. Беда этого оружия после реворка точности, была именно в самой точности и отдаче. Этому оружию в принципе не особо нужен ап урона, или других характеристик, беда именно в точности. Дай боже если из всей обоймы у любой полу-автоматической винтовки ( в особенности снайперские версии) если на 80 метров из 8 выпущенных пуль 1 прилетит точно в цель ( остальное будет усыпано вееером как черт знает что) у АВС, СВТ , Garand и Педерсена, довольно таки сильная отдача, иногда возникает на них чувство, будто ты стреляешь калибром 12.7. Все полу-автоматические винтовки “Снайперского” типа имеют общего с этим словом ровно ничего. Одинаковый результат показывает fg-42 снайперский, АВС-36 снайперский, Gewehr 43 снайперский, СВТ-38, СВТ-40.

В целом по заключению, я очень доволен обновлением, но с полу-автоматическими винтовками это промах на 7 миль, особенно по снайперским версиям.
Как вы считаете сами в целом, прав я или нет?

2 лайка

неправ
обновление такое себе, брух
апнули разве что действительно не те вещи
но скорострельность ПА нужна однозначно, да и точности бы подурутить, да
отдача - а че сложного?

2 лайка

Это шаг, как уже заметили, назад. Болтовки стали такими, какими были в начале обт. ПП по прежнему эффективны но некоторым нужны те самые лазерганы на 70 патронов. Понять можно, нагибать ботов очень весело.
Ап самозарядок непонятен. Окей, теперь все винтовки от Гевера 41, свт и арморгверы на уровне ЗХ, АВТ и прочего. Баланс? - может быть, но конкретно на сбалансированность решения ограничить не особо жаловались.
Жаль пулеметы вообще не тронули. Это что по новой слушать какая ось имба?
Некоторые прицелы убил, хотя нужно было сделать нормальными некоторые старые.

1 лайк

Вполне понятен. Ниша самозарядок - меж болтовок и автоматов. У первых они должны выигрывать в скорострельности, ибо полуштурмовое оружие.

1 лайк

А то что у тебя по отдаче первый и последующий выстрел резко уводят в верх тебя не смущает ? как будто конь лягает. В целом тебе не нужна высокая скорострельность, если ты выдаешь ровно выстрел за выстрелом как на печатной машинке, в это и беда, точность и отдача не позволяют этого сделать, от скорострельности нету толку в этом случаи, а с их апом уже и пропадает смысл в высокой скорострельности.

как сложно потянуть мышку вниз, ааааааааааааааа́аааааааааа памагити
как сложно попасть вблизи во врага, отдача настолько большая что уходит в 4 направлении

Болтовки стали лучше только по урону, точность у них осталась на прежнем уровне. Беда на обт была в том, что у тебя по сути был лазерган, ты мог ногой играть и все равно бы попал по противнику. Урон конский и его явно будут нерфить, но вот карабины теперь заиграют по новому. Что до ПП достаточно лишь понерфить им точность на средних и дальних дистанциях с большим уводом вправо. К пулеметам же достаточно прикрепить дебафф как у ПТРС в Сталинграде, что бы жрало стамину , кроме как в положении лёжа. И как я говорил уже раньше, просто разделить пулеметы в своей среде.

а, все ясно
КГ/АМ, емнип

А ты понимаешь, что тебя по сути болтовки перестреливают с этим уводом. “как сложно потянуть мышку вниз, ааааааааааааааа́аааааааааа памагити” не поможет тебе контроль отдачи ибо даже самый убогий карабин в этом случаи лучше, чем полу-автоматическая винтовка.

А до этого не выигрывали ?
На сколько я помню в игре было пара супер-скорострельных болтовок с 80 выстрелов в минуту. Даже у самой задрыпаной СВТшки темп около 200 был. Трехкратного скорострельного преимущества мало ?
Мне больше не понятно зачем стерли разницу между винтовками разного уровня. Раньше топовые не имели ограничений, а первые имели. Это побуждало менять оружие. Теперь в этом смысла нету, урон то один, а авторежим далеко не у каждой нации есть.

1 лайк

ну, что сказать
skill issue
не уметь болтовку с самозарядки перестрелять…
может тебе еще кнопку победить?

Так в Сталике они и жрут стамину. Но Кео говорил, что в других компаниях такого не будут вводить. В Сталинграде ещё и стабильность стрельбы с рук резали, а в этом обновлении этого не ввели.

Именно по этому я и говорю, что им не нужна высокая скорострельность. Как заметил человек выше их ниша между болтовками и ПП. Они должны быть выше по скорострельности, но меньше по урону. При этом же у них ситуация такая, что точность у них на уровне ПП (по крайне мере на ближних дистанциях такая же, но дальше уже идет разрыв сильнее). Яркий пример снайперская версия FG42, его скорострельность в топе 830 выстрелов в минуту, зачем столько не понятно, когда по сути его задача работа в одиночном режиме. ПА в целом должны быть по сути наградой для игрока, уводить его больше в штурмовой потенциал, нежели с болтовками. Их ниша средняя дистанция, но как я уже говорил, у тебя сильный разброс точности даже на ближней дистанции не говоря уже об отдаче. У тебя будет более высокая эффективность убийства с болтовкой или же с ПП на ближних и средних дистанциях. Зачем тогда нужны АП в этом случаи ?

Ощутимо? Нет. Только после прокачки до всех звезд они становились нормальными.

представь себе, мой кокаиновый друг, у болтовой больше шансов разобраться с всем отрядом за раз, чем у полу-автоматических. Потому что пока ты возвращается в обратное положение прицела, тебя уже в принципе успевает убить болтовка.

Почему я не вижу таких талантливых болтовочников в катках, почему они не тащат тиму к победе? Если вам не хватает умения контролить отдачу ПА, это не значит, что вокруг все поголовно такие, а истории про болтовки вайпающие отряды с ПА вызывают полнейшее недоумение.
Хотя учитывая сколько радостных визгов на форуме по поводу последнего патча, мне становится ясно, почему в моей тиме зачастую поголовно адепты игры с продольно-скользящей кочергой, только импакт от них стремится к нулю.

3 лайка

С продольными тебе не нужно контролировать отдачу, тебе даже не нужно особо целиться в голову. И уж тем более сейчас когда им апнули урон, в то время как с полу-автоматическими это не работает, скорей всего тебя убьют на смене отрядника, либо же оставят “подярок”

Я уже не говорю, что даже до апа у тебя было в каждой нации как минимум 2 винтовки которые отличаются тем, что одна скорострельная, а вторая имеет максимальный урон в игре.