Об авиационном бою вопрос

Раз 20-30 попал в П-38 с 30 и 37мм пушек(2-30мм, 1-37мм), но данный самолёт легко после этого слетал пополнил боезапас, налетал пару кругов, сел на хвост и с пару очередей (12.7мм4 и 20мм1) сбил мой бф 110.(а в это время мой “наводчик” в общем уже несколько минут вёл по нему стрельбу с 7.92мм пулемёта с учётом всех предыдущих его попыток(либо просто по пути), во время которых вражеский пилот ни разу не попал)

Эти самолёты кардинально разные по прочности? Либо 30мм и 37мм уступают пулемётам и автопушкам? Или мне повезло повредить все понемножку, ничего важного не сломав?

1 лайк

на данный момент 37мм против авиации - кал долбанный…
30мм дамажат, у них упреждение разве что сложное
у П-38 4х12.7 и 1х20, баллистика замечательная, и урон относительно хороший - но если просто стрелять по самолету, он не упадет, а если по пилоту/двигателямь - то они умирают быстро

потому:
одномоторнику пытайся убить пилота, либо распилить крыло (желательно одно, тогда точно не улетит)
двухмоторнику либо в пилота (у П-38 например нет бронестекла, раз его с болтовок убивают), либо в двигатели (П-38 как раз такой, и 30мм по нему дамажат)
а то что тебя шотнули, лишь везение пилота П-38 - сразу в пилота попал.

Не, сразу движок сломал.

Ну в Берлине советские 37мм неплохо раньше штуки и бф кромсали.
Хотя немецкие никогда нормальными не были.

ну, или так, 4х12.7 и 1х20 позволяют, те же “даунинги” 12.7 в тундре имеют славу по урону, по сути, а у некоторых самолетов его до 12ти штук…

возможно, но вот немецкие сломаны. кроме 30мм

1 лайк

Это скорее очередной баг. Сам летаю на этом бф и обычно после 8-12 прицельных попаданий у любого амера отрывает хвост, крыло или вспыхивает жопа, но иногда бывает какой то баг дамаг модели и ты надрачиваешь в него дамаг а ему хоть бы что.

1 лайк

Прекрасно

Ясно

Может быть

1 лайк

Петрович он такой. Иногда минуту стреляет по летящему сзади самолёту и толку примерно ноль. Иногда даёт одну очередь и выносит вражеского пилота.

1 лайк

На вражеском респауне.
Я не понимаю как они работают и откуда берётся такая меткость

2 лайка

В. Высоцкий - Их восемь, нас двое

1 лайк

Я тоже уже писал про бред в авиации. такое продолжается по сей день. После полного бк 30 и 37 в самолёт, тот продолжает летать. Самолёты сбиваются только длиииииииннной очередью на шести. Ловить на пролёте - бесполезное дело, попадания видно - летит дальше. Кукурузники советов в москве практически не убиваемые, причём умудряются догонять немца уходящего на 400км/ч и сбивать короткой очередью. После тарана в лоб, самолёт может не получить повреждений вообще, противник сбит - ты летишь дальше:). Бомбы 500кг не дамажат, 6 бомб по 250 кг дамажат через раз. 50 кг работают как надо, странно. Фраги засчитываются странно: сбил самолёт - в чате пишет “разбился”. Союзник стрельнул в сторону противника 7,62 пулькой. тот летит дальше, стреляет, бомбит, отпиливаем с истебителя ему крыло и хвост - тот падает - “помощь” Увидел смерть союзника на штурмовике - падаю на истребителе об землю, чтобы штурмовика взять - фраг пишут левому чуваку чей бот стрельнул из болтовки в задницу товарищу. Короче, сплошное мошенничество а не игра…

В Москве же хеншель имба.

Таран тут странно работает, однажды об меня немец убился.

Нормально они работают, надо уметь их использовать.

Здесь конечно кривые моменты случаются.

Нормально они раньше работали, на ЗБТ почти каждый сброс больше 20 фрагов приносил, видимо разучился и теперь “не умею”. Скорее всего банальный РПУ, особенно человеку с 3 самолётами в сетапе, эдак каждый бой сокрушителя и прочее брать, прокачает за неделю всё, непорядок, надо же деньги тянуть бесконечно, премиум, БП, на каждом шагу купи/купи/купи. Только у этих разработчиков - премиум ещё не закончился - а у тебя уже попрошайничают продлить заранее, не успеешь в игру зайти, противно…

Они видимо так не считают, раз добавляют ещё больше мест с упоминанием премиума.

Изменили механику бомб.

Ну это осуждаться должно.