О серой зоне или же тетрадь смерти не в тех руках

Мне вот просто стало интересно узнать что думают другие игроки о серой зоне .
У меня лично уже давно горит от того что мои бойцы в один прекрасные момент смещения точки просто умирают (наверно от сердечного приступа) и каждый раз когда такое случается я думаю ема какой реализм весь отряд от инфаркта сложился в ряд такое ощущение что та самая тетрадь досталась генштабу каждой нации и они активно пользуются ей для того чтобы карать бойцов которые не хоят идти сливаться об пехоту врага в попытке перетянутся на точку (что иногда бывает просто нереально)
А пытаться уничтожить танк стоящий в серой зоне пехотой это вообще мем
Поэтому хочу спросить как вы относитесь к тому чтобы забрать у начальника генштаба тетрадь смерти /убрать серую зону?
И как вы думаете чем её можно заменить ?

5 лайков

Они могли бы выжить, если бы их командир после потери точки отступил бы к следующей, построил бы там респ, раскидал мины, а не продолжал бы настреливать фраги на уже потеряной точке. Жаль ребят.

Чтобы минометчики и снайперы вообще в игре не появлялись, а оставшаяся тима носилась бы с тротилом по всей карте за убегающим от них танком?

нууу…красной зоной? Зоной смерти?

6 лайков

вокруг карты будет оцепление из нквдшников) подойдешь к границе сразу шот)

2 лайка

они наоборот появяться в большом количестве, а городские карты сталинграда и берлина будут из себя представлять выживание как в таркове) когда не знаешь откуда может появится враг или танк

Расширить поле боя пехотинцев до самолетного, чтобы играть в казаков-разбойников в лесу :upside_down_face:

Да в общем-то определенный смысл в серой зоне есть. Но не когда она находится в упор к точке. Враги ставят спавны так, что их слышно прям с точки, а уничтожить их никак нельзя, потому что умираешь раньше. Даже иногда нормально арту не кинуть - свою же точку на 80% закрываешь, например, как в какой-то сероватой карте Нормандии, не помню названия. Вот это просто ужасно. Если выбирать между отсутствием серой зоны и ТАКОЙ зоной, то я выберу первое.

Т.е. серозонных бронекрыс можно будет шугать эффективнее, а любителям стрелять из трубы и гладить затворы придётся играть и вносить импакт в катку? Окей, а какие у данной ситуации будут минусы?

не шугать, а бегать через всё карту по несколько КМ за танком.

Сидеть в соседней деревне и накидывать из миномета или караулить караваны противкника, лежа со снайперкой на бархане в пустыне это и есть “вносить импакт”?

Не, тогда минусов нет.

Я вообще за огромные карты и более стратегический геймплей, но и точки захвата тогда тоже по всей карте растянуть надо, чтоб одна точка в Рейхстаге, другая в Москве.