Нужные доработки нового Enlisted

Почему всесто это дебильной надписи “Следующий уровень” возле курсора не вписать просто название перка? Она отвлекает все внимание, а к перку справа мелким шрифтом надо приглядываться. (Хотя в целом не понятно кто делал меню - там таких косяков повсюду. Оно должно быть максимально интуитивным и информативным, а у нас в нем куча повторяющейся информации, повторяющиеся кнопки (вроде “играть за любую команду”, которая есть и в меню отрядов и в меню ожидания боя) и прочая ерунда.)

ИМХО очень нужной доработкой является возможность просматривать состав отрядов в резерве на предмет л/с и оружия, также, как это делается в основном составе, и выводить бойцов в “оперативный резерв”, если можно так выразится. (Да, вы предусматриваете перенос оружия из резерва на склад, но это не совсем то). Сейчас, чтобы найти какого нужного солдатика - минут 20 надо потратить.

1 лайк

а еще нужно что сделать с прокачиваемыми бойцами, каждый раз мониторить по 8 бойцов в каждом отряде, и распределять перераспределять перки это ад

Поиграл ещё немного и хотел бы обратить внимание разработчиков на следующие моменты : в меню смены экипировки хотелось бы видеть оружие расположенное по его боевому рейтингу, а не в разброс как это сейчас.
Ещё замети что остались очки улучшений которые раньше начислялись отрядам (поверх вкаченных) для использования их для “ветеранских” умений. Умения из ветки прокачки убрали, а лишние очки нет.
Начните делать меню прокачки отрядов, экипировки бойцов и т.д. в стиле новой прокачки компании. Попользовавшись всеми этими менюшками - понимаешь что те кто отвечают за них явно не играют в эту игру. На данный момент что бы экипировать солдата вооружением или сменить экипировку для разных карт (фронтов) нужно заходить в кучу отдельных меню, ну зачем так усложнять?!

1 лайк

В связи с последним анонсом так и подмывает спросить: “Ребятки, а вы не забываете что у вас игра про пехоту, а не про Танки? Что на многих картах у вас коридор для танков в одну улицу, а в Берлине и вовсе один труп танка может перекрыть нахрен все?” Вы бы лучше качеством занялись чем это бестолковое количество клепать…

1 лайк

Эта рубрика “спокойной перестреливаю рогаткой человека с М-95 вестингауз” не относится к рядовым игрокам, профессионал ППД и ножом перестреляет, понятное дело. Я же говорю за массового игрока - и согласно моим личным наблюдениям все очень плохо, к тому же опять же - оценивая трезво сухие характеристики ППД и МП-38 только два шанса перестрелять ППД, это начать стрелять раньше или надеяться на кривизну стрелка с ППД. С ППД же вообще никаких проблем перестрелят МП.
p.s. МП-28, как и 34 - неконтролируемая помойка, перестрелять хоть кого то с ним можно только в упор или на везении. И это факт, потому что в отличии от ППД и 38 их сильно трясет по горизонту и у них преступно низкая скорострельность.

Да, на 1-2 ранге как раз сейчас с ними. не панацея из за кривой стрельбы, что моей, что пулеметной, но все же лучше чем МП-28 и 34.
Беретту и ОВП я попробовал - если бы не прицел. Лучшее что сейчас есть у немцев на первых рангах из ПП - это беретта М38, но 20 патрон при 600-та выстрелах… У ППД тоже не 30, но он и стреляет на 50% быстрее. И это я тактично молчу про существование ППТ-27.
В общем лучше всего сейчас для лижнего боя у немцев, по личным ощущениям, это как ни странно болтовка, кривой пулемет и одна ППшка - М38. ОВП и Беретта очень ситуативные, и да, как основное оружие они не актуальны.
Я считаю что что-то надо делать, потому что целый ворох ПП лежит без дела, и их всех множит на ноль один единственный ППД, а ведь это не единственный хороший советский ПП 1-го ранга, да и это только первый ранг… Можно взять отряд с ППК, ППТ и ППД и это кошмар какие шашлыки из немцев получаются.

Нечего ему там делать, абсолютно. Йоту 3-й БР самое оно. Видел его тоже на первых рангах, но объективно хуже на 1-2 БР чем Pz-IV E или Pz-III N. Скорее всего просто танкисты были опытные, не более. По балансу танков сейчас все в порядке, единственное что огнеметные надо уводить на 2-ой ранг минимум, потому что по 120-160 фрагов делаю на фламинго, ужас. На первом можно оставить ХТ, но вот фламинго точно надо выше поднимать.

А то есть «в порядке» это когда Pz 4J практически в каждом бою выносит карту в ноль? Ему советы на 1-2 ранге противопоставляют т 26, т60, бт 7.
Найс конечно, ничего не скажешь!

3 лайка

Я такого не видел, да и все кроме Т-60 его могут пробить в лоб. Какие то уникальные случаи… К тому же есть масса других способов уничтожить танк, коими враги как я понял не пользуются, так что повторюсь - тут скорее профессионалы на Пз, чем немощь противника.

Ну х.з возможно, всё возможно!:man_shrugging:t2:
Но вот лично я, за всю неделю с начала обновления ни разу у советов не видел, ни КВ, ни Т-34, одни низкоуровневые танки.
А про уничтожение танка разными способами, да в принципе это понятно.

Какие то телодвижения делаются в направлении разблокировки техники, которая заблочена старыми отрядами? Или это должна решать система продажи старых отрядов, которая неизвестно когда будет?

1 лайк

Нужно открыть отряды в ветке.

Можете дать возможность вызвать сброс ящика для десанта отдельно без отряда? ну если отряд высадился на мобильном или передвижном респауне. Открыл карту, и кликнул куда дропнуть ящик, забрал потом снарягу если выжил ))

1 лайк

Какие отряды в ветке? :person_facepalming:
У меня техника заблочена отрядом которого нет в ветке, соответственно я не могу её дать нужному уже открытому отряду в ветке прокачки.

Что-то пошло не так, как задумывалось. Игроков за США 4 БР нет совсем, скорее всего они не хотят быть между молотом это тигры 2 и наковальней - 4 БР Японии, который максимальный…

Спойлер



1 лайк

Можешь тогда конкретный пример привести, эту проблему решили ещё на тесте.

Нет сейчас смысла в 4БР абсолютно, потому что все равно кидает к 5 постоянно. Недавно специально собрал под 4БР сетап, всегда играл против ФГ И СТГ с КТХ, а в ТО кидает постоянно с ботами. Так какой смысл в такой игре. Лучше собрать 5БР и там уже онлайн побольше)

1 лайк

Видно что ничего на тесте то не решили.
Имеем: отряд танкистов 1 тира с исследованным и КУПЛЕННЫМ Pz.III J

Спойлер

Но что это, где же мой танк? А он заблочен другим отрядом, фиг знает из какой кампании перенесённом.

Спойлер

При том, что у этого отряда он УЖЕ был до того как я его исследовал и купил в ветке прокачки

Спойлер

Но я же исследовал и КУПИЛ такой же танк , почему их теперь не два? Чтобы можно было запихать его в первый отряд танкистов.
И это проблема далеко не единичная, я такое даже у стримера видел только с самолетами советов.
P.S. Интересно, а что будет когда введут продажу отрядов, которых нет в ветке прокачки… Это я, типо, продам отряд в котором застрял пазик и мне надо будет еще раз покупать танк? :laughing: Продастся то он явно не за полную стоимость.

2 лайка

Ну это репортить. Это отряд из Сталинграда судя по всему, с вывединым Pz 3 n. У меня он есть поэтому всё нормально. Обычно в таких случаях выдавали ещё один танк или самолёт.