Нужно больше опыта и серебра (test 3)

За полторы тысячи очков боя я на тесте только что получил 5к опыта и 580 монет. (Премиум, победа, без героя битвы, без донатных отрядов). Этого мало)

В среднем за бой так и получается что 2-3к очков боя и получается набить. Так такими темпами прокачка одного зачуханного ружья или автомата займет даже больше времени чем 180к опыта в нынешних кампаниях.

Выгнать в топ один ствол 3 звезд с 2 до 3 уровня стоит баснословные 5480 серебра. Так вы предлагаете мне сыграть 10 боев по 20 минут просто для того чтобы прокачать один автомат? Так мне нужно помимо этого купить техничку, кучу расходников, сами оружки в конце концов.

При таком скудном раскладе люди подумают что их за лохов держат, и просто уйдут из проекта. Я точно свалю, мне не нужна такая экономика в игре, даже учитывая что лично у меня уже давно готова твердая почва для Германии и Америки. А я еще советов хочу выкачать.

2 лайка

Ну так преимущества новой системы налицо)
Одну бронзовую заявку на оружие вы получаете каждые 5000 очков опыта. Чтобы прокачать оружие с 3 базовыми звездами с 4 звезды до 5 с максимальной скидкой вам понадобится 20 бронзовых карточек. Таким образом, при описанных стараниях на основном сервере вам потребуется провести 20 боев.

UPD: Со второго раза понял, что вы имели в вижу под “с 2 до 3”. Тогда да, это с 5 до 6 звезды, это 39 бронзовых карточек - 39 боев.

Я не вижу приемуществ. Я вижу только затягивание гаек. Вам самому не смешно со сказанного? 39 боев на один автомат.

Сейчас за подобный бой я обычно таскаю по 9-10к опыта. Если удается сделать 4-5к очков боя, я вывожу по 20к и больше опыта. Я много играю я знаю эти числа уже наизусть. На тесте у меня не больше 5к. За бой где я убил 120 фрагов, но проиграл я вынес 15к всего. Усредняя вышесказанное получаемый опыт был уменьшен в двое.

2 лайка

Вы, возможно, не берете в расчет время боя. На тестовом сервере игры сейчас довольно скоротечны, потому что живых игроков в командах не так уж много, а время боя прямо влияет на заработок опыта в боях.

Тогда должен знать, что очки не неупрямую в опыт конвертируются
Настрелял на 6400 а дали 5800

11000 и 6000

Один этап кампании стоимостью в 180к, при удачном раскладе я могу закрыть за 10 боев. За 20 при плохом. А сейчас я посчитал 180к/6к мы получаем 30 боев. На один автомат. У меня в нормандии сейчас на американцах 150 боев сыграно. Так я уже 29 уровень делаю.

При нынешней экономике на тесте я был бы едва ли на 12-15 уровне.

А вот почему кстати ? Только по этой причине большинство и не любит быстрые захваты. Неужели это какая-то принципиальная позиция ?

2 лайка

чел я веду разговор за тестовый сервак, а ты показываешь результаты с лайфа.

Не уверен по поводу этого. Скорее всего, механикой игры предусмотрено так чтобы за “избиение” заведомо слабой команды, которая почти не сопротивляется, можно было получить не так много опыта.
О том, что у игроков есть запрос “удлиннить” короткие режимы мы разработчикам обязательно ещё раз напомним после масштабного обновления прогрессии.

Какая разница, если ПРИНЦИП начисления тот же.

На тестовом меньше опыта и денег, окей, но по причине какой ? бой короткий или реальные награды порезали ?

Хорошо сравнить два ± близких боя по времени и очкам.

ненене, не надо удлинять. нужно честно распределять опыт без коэффициентов на время. Либо изменить эти самые коэффициенты.

Если бой длится 10 минут, то вряд ли за них можно какой-то колоссальное количество настрелять. А за 40-50 хочешь или нет, но под 150+ будет.

Может я один такой, но играть по 30 минут на одной карте скучно. В большинстве шутеров бои не превышают 20 минут и это приемлемое количество. Может для вторжения и мало будет, но даже по 5 минут на точку считают адекватными цифрами. А растягивать 15 минутный Захват внутренними механиками до 30 чтобы уровнять со вторжением не нужно.

2 лайка

Например очень не хватает блокировки точек во время защитных/атакующих режимов, как в Противостоянии например.
Владея десантом можно очень сильно злоупотреблять подобным. Было бы славно иметь блокировку точки хотя-бы на 1 минуту, чтобы игроки смогли подготовить оборону и перегруппироваться.

1 лайк

Ну вот я только что сходил. Победить не получилось, но не сложно подсчитать что при победе было бы около 3к монет и 30к опыта. За 180 фрагов и 9000 очков боя.

Вот у меня недавно тоже бой был,

Награда в опыте всяко больше. Но опять же такие бои случаются редко, не у всех получается стабильно делать героя битвы и держаться в топе рейтинга. Вывод один - после патча прокачка усложнится и удлинится в разы. Мало кому такое нужно.

1 лайк

Специально попросил товарищей-модераторов заскриншотить результаты своего боя - они сейчас активно тестируют обновление.


Ну и скриншот похожего по результатам и продолжительности боя я попросил с основного сервера.

И в том и в другом случае, получается порядка 1000 опыта в минуту.

Это если как Иисус Христос играть.

  • я еще баги заметил.

Боты буквально один на другого наваливались в этот угол. Мне не хватало патронов их убивать там.

Это я буквально не знаю как комментировать. Передайте своим там…

2 лайка

Тут речь скорее не о том, как именно сыграл товарищ-модератор (хотя ему явно будет приятна такая высокая оценка)))
А о том, что доходность при примерно одинаковой продолжительности боя и количестве очков осталась прежней. У меня к сожалению нет четких формул подсчета опыта, просто только что проверили на практике)


Ну прям напомнило!)

1 лайк

Доброго времени суток! Все сообщения об ошибках теперь отправляются сюда: Gaijin.net // Issues

С Бронепоезда и Захватов есть тенденция ливать. Там реально мало фармится.