Ну вот теперь есть цифры онлайна , и баланс точно на них не завязан

Судя по таблице лидеров режима про зомби в игру играет примерно 100 000 человек. Исходя из этого все предположения про отсутствие баланса из-за отсутствия онлайна - неверны. Набрать 2 очереди по 20 человек из такого количества народа не проблема. И 5 и 6 очередей тоже наберется.
И если бы было желание сделать нормальный баланс по навыкам игры - его бы сделали и народу бы хватило. Очевидный вывод - кривой баланс разрабов устраивает. И его качели туда - сюда - это так и запланировано. И десяток маршалов против десятка новичков - тоже по плану.

8 лайков

Понимаешь, эти 100 000,из них только 50 000 могут активно играть.
Это первое.
Второе.
Люди не равномерно по нациям распределены,за немцев может играть больше людей,чем за СССР или США.
Ну и третье.
В разное время играют люди,пик приходится с 17 до 20 часов по МСК.

3 лайка

Очередное экспертное мнение 4Б

12 лайков

зачем? 0_о
если будет баланс по скиллу, у всех будет винрейт в 50%, КД 1, и в итоге все снова смешаются и будут маршалы побеждать новичков.

Давненько играл в одну игру , там график показывало сколько онлайн и когда по времени, также 4 расы. Так вот при общем числе игроков около 140000 в любое время суток было онлайн не менее 2000 - 3000, а чаще сильно больше.

Не у всех, но у большинства будет стремится к 50, у Бабки и Ткаченко явно будет больше 50. Но цифра не важна , важно то что таких будет кидать в бои между собой , а не против новичков. Не смешаются иначе это кривой подбор, а выбирать как видно есть из кого, ну может иногда в 4 утра и смешает раз в год, а не как счас в каждом бою.
Не по винрейту же подбирать - это глупо, а по куче статистики.
Вон из той же таблицы видно что у топов гораздо больше попаданий в голову чем в среднем. Как один из параметров сойдёт.

Или как сейчас работает система антибаланса, советы чаще в обороне, немцы в атаке. Месяц назад было наоборот. Атаку чаще выигрывают.

Набрать может не проблема, но набрать в рамках быстрого поиска в течении минуты в любой момент времени уже сложнее.
Плюс это цифры общего количества отыгравших хотя бы раз, а не средний онлайн.

2 лайка

100k аккаунтов, которые попробовали ПвЕ не показывают вообще ничего.
Многие из этих игроков, завсегдатаи бойцов-одиночек, кастомных миссий полигона, ато и вовсе твинки.

В режиме отрядов единовременно играет ~5000-7000 игроков, с пиками до 20к на ивентах и уикендах.

Теперь раздели это на 3сервера и 4 фракции по две очереди на 1-3 и 3-5 ранг каждая, сразу увидишь, что создавать тебе каждые 3 минут матч даже 10х10 довольно непросто, отсюда и боторезки.

4 лайка

Думаю эти цифры близки к правде. И в куче игр из такого нехилого, а то и гораздо меньшего количества народа онлайн как то умудряются набирать более менее равные команды. И только тут у вас кругом ботокатки почему то. Придумали этот бред и верите в него. Нет никаких ботокаток, а есть кривущий баланс.

Счас играл типа оборону очередную - ну как оборону, все просто сидели на респе даже не бежали в сторону точки , всех достало сливатся без шансов и людей можно понять, интереса ноль, против толпы маршалов. Боты бы бежали на точку сливатся, а тут за весь “бой” у всех по 1-2 отряда убитых с обоих сторон.

До этого играл в атаку на карьере люди старались , 1 точку взяли очень быстро (пехотой). А потом фрицы начали бесконечно выкатывать танки в серой зоне плюс пушки плюс самолёты. А у нашей команды тупо т -70 мой т-28 и один чел с инженерами с пушкой. И ни одного самолёта , просто тупо нечем их достать , чел с пушкой настрелял 7 танков , я парочку пушек, а самолеты нечем сбивать (инж на пушке уже). Танк примерно видно по дыму но даже кнопка V его не цепляет, лупасишь наугад по дыму его выстрела , а у него там в пз4 небось оптика с увеличением регулируемым, незнаю как он умудряется одинокого пехотинца видеть сходу через пол карты с левого направления. Короче баланс отсутствовал тупо по причине отсутствия у нас прем игроков с кучей высокоуровневой техники и самолётов. И народ тоже не бежал на точку и правильно делал, хер ли под 3 ствола пушек и бомбы лезть.

1 лайк

Ммм инженерный отряд универсально выносит большую часть техники и самолетов. Внимание вопрос, а как разрабы должны настроить баланс чтобы игроки таки брали не тех же снуперов, а инженеров? Ну вот как?
И не надо мне говорить про не хватку места под отряды в бой, у меня и до према всегда стояли инжы, удивительно, но как то место под них находилось.

У всех есть это увеличение. А если его не хватает, то на танках где можно высунуться в люк командиром - берешь и высовываешься с биноклем.

1 лайк

Инжи там были , но нужна была техника , конкретно самолёты , инж сдох и пока не прокрутишь всю пехоту его не возьмешь, он один. Танки в большинстве на респе сжигали они даж понять не успевали откуда, да и не сделает т-70 ничего пазику4, и опять же надо крутить пехоту. А у фрицев один за одним танки и самолет (этот может вообще один всего летал его никто и не сбил). Танки горели массово , но там у всех прем видимо был - они без конца их брали.

А пехота полностью бесполезна в такой ситуации, брал я противотанка с базукой - у него увеличения то нет , не попасть через пол карты (да и не видно тот танк). А на карьере к нему не подойти. Короче пехотой только пойти убится без толку . Буквально с разных сторон того карьера перестрелка была, дальность явно не для пехоты. У немцев на удивление куча пушек, не понятно то ли один настроил, то ли куча инженеров там была, что странно. Обычно же берут просто инжа в отряд, а не отряд инженеров с пушкой, а тут с двух сторон пушкари оказались в дополнение к танкам.
Вопрос еще в количестве и качестве танков с разных сторон, на этой карте они всё решают, и если нет нормального самолёта у советов - то бой без шансов почти. Вот взял бы я p-40 вместо танка , может чего бы и изменилось (хотя опять же он один - сдох один раз и всё приехали, крути пехоту - сливай подкрепы без толку).

сделав начальный отряд не снайперов, а инженеров

3 лайка

Вчера играл в сталинграде за ось, 5 бр.
Первый бой хорош, слили против советов. Много активных игроков, давали прикурить с ппд-рд, и минами засирали точки. Но и подкрепы у нас таяли прямо на глазах (не жалуюсь, просто динамику описываю).
Второй бой - это был какой-то натуральный ад. Советы в атаке, но в качестве точки захвата они выбрали дом в серой зоне. Сплошные снайперские мосинки в киллоге.
Это первый бой, который у меня закончился тупо по таймауту, при наличии подкрепов у атакующей стороны около сотни.
Боже, сколько времени все потеряли на такой стрёмный бой. Уж лучше быстро слить катку, чем тошнить 25 минут.

2 лайка

Да наверное смирились и перестали атаковать) у меня были такие же бои в Сталинграде со стороны вокзала где две первые точки это дом и развалины

В игре есть проблемы с картами, с танками, с подбором, с балансом снаряги… Единственное, с чем проблем нет - это с ощущением безнадеги от войны, да.

1 лайк

этих хотя бы на тысячу наберется?

Это где надо две точки одновременно захватить ? Самая кривая карта игры , притом часто выпадает последние пару недель. Там выиграть можно только при тотальном превосходстве атакующих.
Обычный сценарий такой - сначала захватывают одну точку , потом другую , первую в это время отбивают. Повторяется раза два - три, потом желание штурмовать у всех пропадает и идёт вялотекущая перестрелка с отдельными бесполезными попытками атаковать.
Там у атакующих должно быть как минимум два чела способных вынести всю команду противника в одиночку, притом они еще и должны сорганизоватся бежать на разные точки. Обороняющимся достаточно всей толпой отбивать одну точку, поочереди.
На практике там обычно преимущество в составе и вооружении у немцев в обороне, и захватить эти точки вместе в одного - ну только терминаторам типа Бабки доступно, и то не уверен. 9 из 10 слив на этой карте в атаке.
А атаки почти всегда в одного - даже если нормальная команда. Голоса нет , и все бегут вразнобой - пока один штурмует , другой респ строит или бежит до точки, как добежал - первого уже убили, теперь он бежит. Редко совпадает чтоб два три чела вместе заходили на точку, чисто случайность. Да и голос тут не решение - если команды на разных языках говорят. Этот режим и карта не для рандомных боёв.

1 лайк

Всего я думаю гораздо больше, но единовременного онлайна едва набирается на два полных сервера,т.е. это меньше двух сотен, которые распылены на три десятка серверов, какая там тысяча.
Тысяча-это сколько примерно играет всего единовременно в эту игру, не в прайм когда нет ивента.

У меня появились сомнения, что этим цифрам можно верить.

Но вопрос количества по онлайну мне тоже интересен. Еще бы с разбивкой по категориям, например, по уровню прокачки исследований, по завершенным боям и т.д.

В этом свете сильно удивляют цифры просмотра тем на форуме.

Спойлер

Понятно, что это только РУ форум. Понятно, что не все стрелки вообще пользуются форумом. Но даже закрепленные темы с 2020-2021 года набрали 30-50к просмотров уникальных аккаунтов. А в среднем горячие темы, за неделю-месяц жизни набирают до 500, а совсем горячие до 1000 просмотров. Вот как это?

во всем виноват перекос оналайна, особенно видно этокогда дают ивентовый отряд, это как бы база,

На форум наверно и 1 процент игроков не заходит, это не показатель совсем.
Играю годами в некоторые игры и ни разу не был на их форуме, просто нет повода туда идти.

2 лайка