Новый сеттинг как событие!

Доброго времени суток господа товарищи форумчане! Хотелось бы обсудить такую вещь как “Новый сеттинг” который мы могли бы увидеть, например как какое то временное событие в игре!
Мы уже видели Современный сеттинг в виде события
https://forum.enlisted.net/t/modern-conflict/29962

Многим данное событие очень понравилось, (в том числе и мне) несмотря на всю сырость продукта. Но как проба пера очень даже.

Битва за Луну

1 апрельское событие, но опять же выглядело очень даже! Если не вдаваться в подробности то считай Звездные войны )))

Ну и совсем забыл ( из головы вылетело ) событие Xenos vs Marines (олды помнят :sunglasses: )

https://sun9-north.userapi.com/sun9-86/s/v1/if2/YH0ROoCwlA9AM8MN858oMbWuOmD_EjiGKRy72Qwar0ZZhOAOM9H8WfJV3GorTmx_K850fWa-2U7ea1NuCE0gZ1-A.jpg?size=1280x676&quality=96&type=album

Считай чуть ли не мир Чужого )))

Вообще очень классно когда игра чем то удивляет, дарит какие то новые ощущения и эмоции!
Поэтому предлагаю обсудить кто какой сеттинг хотел бы в игре в виде какого-нибудь события.
Например, идти по исторической хронологии довольно скучно и банально ( сразу отметаем ПМВ, Вьетнам и т.п.). Отсюда шаг в сторону и сеттинг войны полиции и террористов :smiley: :smiley: :smiley:
Есть куча игр в этом жанре начиная от старой доброй контры, закачивая радугой или совсем уникальной батлой в жанре уличных войн
Я бы с удовольствием посмотрел бы на движке энлика вот такое событие! :grinning:
Предлагайте свои варианты!!! :heart: :speech_balloon:

И еще что хотелось бы дополнить! Чтобы все это добро просто так не исчезало! Можно оставить модельки, оружие и прочее для мододелов! Которые вдохнут во все новую жизнь и будут бесконечно комбинировать и придумывать что то своё и новое!!!

9 лайков

Я думаю, что потенциал сеттинга ВМВ ещё не полностью раскрыт, можно было бы лепить и лепить новые карты для текущих кампаний, а в дальнейшем вернуться к вопросу как бы запихать в игру Арденны, Курск, операцию Хаски, операцию Маркет Гарден, операцию Меркурий.

А если поспекулировать на тему какой сеттинг был бы прикольным, то я за ПМВ. Вчера вот посмотрел “На западном фронте без перемен” от Нетфликса и представил как бы это всё смотрелось в Листке)

6 лайков

речь идет о событиях!!!
а не о новых кампаниях чувак!!!))) :stuck_out_tongue_winking_eye: :stuck_out_tongue_winking_eye: :stuck_out_tongue_winking_eye:

А, сорян) Ну тогда всё равно ПМВ) Часть оружки под него уже есть тем более.

1 лайк

скукота, (лично для меня) очень банально
считай тоже самое что есть :weary: :weary: :weary:

А современный сеттинг уже не подошёл бы, так как уже к середине ВМВ тактику ведения боёв пересмотрели от закидывая толпами к действиям мелкими штурмовыми группами. Так как при ведении боёв в городских условиях толпа просто неэффективна. А вот ПМВ как раз по полям и по окопам.

Но если не брать ПМВ, то Ваха 40к, конечно же! Но там наверное с авторскими правами надо как то договариваться, если оригинальные модельки Астра Милитарум и Адептус Астартес закопирайчены.

2 лайка

Эльфы с луками против дворфов с арбалетами)

Это Ваха классик, или WoW какой то)

ну можно так сказать “По Мотивам” ничего страшного :yum: :yum: :yum:

1 лайк

Болтеру дать дамаг модель от 20мм пушек, увеличить HP бойцам и рассчитывать физику попаданий по ним как по технике. Угарно было бы, чтобы получился синтез, когда пехи ведут себя как техника. Интересно, подобное в модах кто-нибудь пробовал делать?

4 лайка

Да я про тиаичное фентези подумал, но, так как тыкать ЛКМ в ближке будет скучно, вот так вот извернулся

Для такого есть полно игр, событие в Листок добавлять необязательно. А вот по Вахе прям нет чего то подобного, чтобы был прям прорыв и такой же концепцией как у Листка, когда 1 игрок и отряд ботов. Да даже мемцев замени на корпус смерти Крига и уже топчик был бы.

1 лайк

За ваху почти не шарю, но звучит прикольно, по дюне в тундре ивент ведь был.

Вот, теперь представь, что это в механиках Enlisted

ХП увеличивать необязательно, а вот обклеить бронеплитами - идея прикольная

Да сабле просто модельку поменять и при ударе добавить звук бензопилы, вот тебе и уже готовый цепной меч-пила. Ну и при ударе таким мечом добавить расчленёнку.

Да, тут как нибудь сделать, чтобы космопех числился отрядом техники

Я Sentry из бф1 вспомнил (персонаж в толстой броне с пулеметом наперевес)

Да это всё и в Листке я думаю реализуемо, и если делать событие по Вахе, то тут только вопрос копирайтов. Но прям вот очень хотелось бы

Ну назвать Вахамер/Вархрамер 9000 религия не запрещает)

2 лайка

Так то можно, но такие китайские Sumsum Gexely ценители Вахи просто не оценят)

1 лайк