Новый пулемёт тип 100

не, я очень рад этой новинке, а то вдруг кто-то подумает не так)
сто проц штуки 4 куплю

но и буду ждать продолжения ветки, ибо еще не все добавлено

Там как раз тип 89 скинули .

“пулемет Тип 89 начал постепенно исчезать с турелей новых японских бомбардировщиков.
На его базе был разработан одинарный вариант турельного переносного пулемета Те-4 – более легкий и компактный.”
Из сообщения выше

Это Те 4. И на сошках.

Так тип 89 это тупо спарка , Те 4 такой же пулемет , только не в спарке а один

от них мало чего осталось в мире
вон, в музейный экспонат даже магазин вставить корректно не смогли хD

2 лайка

Нет. Ты что? Те 1 а затем и Те 4-это вообще своя ветка пулемётов. К тип 89 он отношения не имеет.

еще есть легенда что из них попытались сделать эраз оружие в конце войны. ибо все они довоенные, но резко в 44 году вышла партия этих игрушек. но повторюсь это легенда. скорее всего выпустили новые учебные пулики, потому что старые разваливались со временем (см. 1 фото)

ну в основе японский пуликов в основном лежат либо льюисы либо зб26
можно сказать они в любом случае все родственники.
лишь ложечка когда то была крупнокалиберным гочкисом. и кстати прототип был прикольнее конечного результата.

Те-это что-то подобное Виккерсу.

Ты это ложечке скажи.

Разве?

Станковые кстати-это гочкисы.

я специально японский сайт открыл в свое время

JA - Прототипы японского ручного пулемета тип 11 十一年式軽機関銃
Результаты эксперементов над крупнокалиберным гочкисом и изменением веса с 50кг до 9-11 при этом с оглядкой на мадсены и подобное.

image
image
image
он же но сложил сошки
“Стрелял остроконечной пулей калибра 6,5 мм type 38, используя в качестве боеприпасов магазин на 30 патронов от крупнокалиберного пулемета 3-летней давности.”
комментарий: апхзапхзапхз 3хлетней давности

кавычки - это так перевел переводчик

1 лайк

так что он мог быть не такой дурацкий, но японский генералитет был на своей волне

У Гочкисов небыло такой странной системы питания.

На сколько я знаю в боях он был вполне нормальным.

та система питания, что у ложечки это уже японское ноу хау…у первого прототипа была жесткая лента. как у гочкиса.

Ты не путаешь его с Тип 92? Который станковый

ага, особенно в плохую погоду он нормальным был. там же в азии всегда солнечно и без осадков

я спецом тебе выше прототип ложечки скинул)