Новый подход к событиям

На данный момент в игре почти все события весьма схожи , и вообщем везде суть одинаковая ты фармишь опыт ради того чтобы получить в конце награду к примеру отряд или оружие


И думаю каждый согласится что фарм события не слишком увлекательное занятие так как это весьма быстро надоедает и ты начинаешь заходит в лист как на работу чтоб отработать событие
Предложение : сделать новый тип событий в которых игроки будут выполнять различные задачи и тем самым продвигаться в таблице лидеров схоже той что была в недавнем ивенте

Только вместо аватарок наградами будут необычные отряды и редкие образцы вооружения
Но выдаваться они будут далеко не всем к примеру только тем кто вошёл в 50% 30% 10% игроков
А тем кто вошёл в топ 25 выдаётся особая награда: сабли , уникальные бойцы и т к
Думаю многих игроков заинтересовало бы подобное и их стала мотивировать не только награда но и желание занять более высокое место в рейтинге для того чтоб получить ещё большую награду .

Спойлер

Можно просто взять старое событие бой на равных добавить новые пушки, карты и сделать норм награды, вот ивент и готов

8 лайков

Ну тип награды за место в таблице такое себе.
Ты начинающий игрок - как тебе пробрался на вершины списка?

13 лайков

Идея интересная, но боюсь на форуме появятся негодования от новичков или пива, что старички становятся еще сильнее (даже, если отряды будут мусор), почему я не могу получить ивент отряд и т.д. Но я определенно за.

1 лайк

Разделить ивенты “для всех” и “для тех, кто заслужил”. Необязательно использовать только один тип ивентов, соревновательный пореже.

И я про то же пусть будут различные ивенты по типу тех которые есть сейчас и один соревновательный ивент на продолжительное время

Главное не выдавать что-то пипец важное за место в топе.
Допустим просто доп оружие какое давать, но точно не главные награды.

Ну точно не десант и не БТР. Можно что-то специфическое по типу ивент РСЗО или огнеметного танка, или просто 4 пушки аля ЗЗ.

P.S. Мне кажется у тебя точно не будет проблем с выйти на приз в таблице.

Суперпершинг за топ 5% :upside_down_face:

В зомбях, чтоб в топ 10% попасть мне хватило боев с рандомами. Большинство активных форумчан 100% получили аватарку, если играли в режим.

Максимально против. У всех должен быть равный шанс на крутую награду, а не только у сквадов, которые до 80 волны доходили в зомби моде))

5 лайков

Чел, события должны быть интересны и разрабам, и игрокам, думай с этой позиции.

Если сделать, как ты, то нужно будет не только заработать место в таблице ивентов, но ещё и удержать его. Значит, победят те, у кого онлайн регулярный (ноулайферы), а те, кто заходит поиграть под пиво или просто занят работой. Потому что вот ты место заработал, а условный Вася, пока ты спал, наиграл ещё 100000 очков и ты уже не вошёл в условную сотню призёров.

Такое событие поощряет как раз задротство. Т.е. кто больше болтовку надрочил в боях - того и тапки. И отрыв от обычных игроков будет немеряный. Какова будет их реакция? Догадаться нетрудно. Негодование, перегорание, возможно дроп игры. А это минус онлайн, ещё больше ботов на серверах.

Цель события - привлечь игроков, разнообразить геймплей для уже имеющихся, добавить условия в старые и надоевшие режимы игры. А не надрочить себе саблю.

1 лайк

Ивент можно привязать на личный результат. Банально число выстрелов в голову или серия побед (конечно при починенном балансе), максимальное число убийств/ захватов в одном матче. Так сквады будут лишь конкурировать между собой и будут невыгодны.

Разве плохо ИНОГДА делать события и для таких игроков? Или от осознания, что кто-то получил специфическую, но уникальную награду, сразу тлен и депрессия?

По сути контента для старичков сейчас нет. Те, кто выкачал все, получают свой отряд Хорнов, инжей - играют на нем пару дней и убирают на склад, т.к. фулл вкачанный отряд из прокачки всегда будет сильнее, чем любой ивентовый.

Можно дать всем играть за некоторые прем отряды и дать солдатам пушки за зз чтоб народ пощюпал и может кто то этот прем и оружие купит

Почему ты думаешь что там обязательно будет таблица по очкам или победам, да и в событии бой на равных количество боёв ограничено было вроде, а задания там могут быть очень разнообразными . И как раз те события которые сейчас есть поощряют задротство

Если есть желание то дойти до топ 10% даже можно

А в какой игре есть что-то для тех, кто прошел игру полностью и имеет всё, что в этой игре есть? Я таких не знаю.

Для тех, кто игру прошел, можно вводить что-то вроде “золотых скинов”, которые можно получить, если свободный опыт девать уже некуда. Например за 300.000 опыта давать скин какой или еще что-то открывать.

Но задрот-марафоны для сквадов я не вижу смысла вводить. Меня как раз радует, что в нашей игре почти нет показателей для писькомерства, т.к. все и так знают, что винрейт не значит вообще ничего при возможности ливать или бить ботов сквадом.

Нууу…бездна 12-3 в геншине ( вот я и совершил каминг аут)
Турнир стального охотника в wot или битва блоггеров оттуда же.
Да и не обязательно иметь все, условия можно самые разные придумать и привязать чисто к личному результату, никто сквады не будет собирать, тк легче быть одному лучшим игроком, чем с кучкой равных.

Это что-то на альтушском… переводчик на скуффский не работает. Нипанятна.

Чел, у тебя буквально в топике отсылка на таблицу по очкам и победам.

Если бы у бабушки были мужские первичные половые признаки, она была бы дедушкой.

Плохо. Устраивать событие, в котором в итоге получат награды 10% задротов - это вообще не айс.

Если тебе прям хочется медальки за потерянное в игре время, то эти системы можно совместить. Например: ввести и личную прогрессию для каждого (где будут индивидуальные награды), и общую таблицу. За личную прогрессию в событии будут давать, допустим, серебро, оружие, карточки, мб даже отряд, а за общую - медали, декораторы, скины и тоже отряды.

Вот это мне видится адекватнее, чем уклон чисто в соревновательный вариант.

1 лайк

Это да

Но у нас ивенты существуют для поднятия онлайна, а новички увидят эти таблицы и кто куда

Как вариант запустить параллельно с общим ивентом. Придумать можно кучу всего, вопрос в реализации. А реализация у нас обычно…да.

2 лайка