Новый мачмейкинг что происходит с подбором!?

Как бы всё равно количество нормальных игроков которые и респы строят и на точку идут зависит от общего онлайна
Вот к примеру сейчас япы просто вымерли и в боях за них вроде и есть люди но они хуже ботов если честно а до обновы там играли вполне нормальные игроки а всё потому что онлайн ушёл в сторону амеров а за япов остались новички и прочие подобные

Заблуждение. Процент тащеров почти не меняется. Ну будет не 100 анскиллов на 5 тащеров, а 1000 на 50. Ситуация просто будет более массовая, а процент тот же

Не онлайн, а тоненькая прослойка игроков. Для победы достаточно ОДНОГО игрока.

Вот тут четко видно, что был у немцев ОДИН игрок. он не был даже в тройке лидеров по фрагам. он просто тащил команду к победе. А потом ливнул. И остальные 9 статичных людоботов встали ступором без него

2 лайка

Наш рандом это классический рандом паб, только ещё хуже т.к. разделён на фракции. И помимо руинеров, неадекватов и пивозавров подбор омрачается тем, что адекватный тиммейт ушел тестить контент за другую фракцию.
Вот буквально есть пример: когда начинал, как я страдал за ось в тунисе, но когда ввели огнедесант пошли одни победы и весь онлайн пересел за ось. И тогда я в принципе всё понял, как у нас устроен рандом.
Но грех жаловаться у советов реально долгое время был самый конченный онлайн, в промежутке до и после слияния. Исключение Москва, там они реально давали жару.
Независимо от фракций вот такие тенденции это очень плохо. Потому что продолжительные стрики сливов могут отпугнуть игрока.

есть такие моменты

Спойлер

Интересная мысль но я пока не вник в неё.

Судя по статистике ты мало что делаешь для победы

2 лайка

судя по статистике он во время катки: смотрит сериал, попутно играет в мобилку и ест рыбу
другого объяснения я найти не могу

Да пусть делает что хочет, его право. Хоть совокупляется параллельно с кем-то. Вопрос не в этом, а в том, что не ему спрашивать о победах и поражениях. Игра сама по себе проходит мимо него.

2 лайка

С точки зрения индивидуума, например тебя, нет никакой разницы, сидит прямо сейчас 5 тащеров на 95 демонов, или 50 тащеров на 950. Вас точно также раскидает по комнатам 10 на 10. И в каждой конкретной комнате в среднем выйдет 1 игрок на 19 демонов. Но вот это статистика. А в рамках рандома может оказаться, что в одно бою будет 3 Игрока на 17 чилящих, тогда в 3 параллельных катках демоны останутся наедине друг с другом. Я и такие бои обозревал. Вообще цирк-шапито, где выигрывает та команда, где образуется больше ливеров, так как боты и выигрывают там катки. Чтобы картина менялась, надо чтоб часть демонов более осознанно играло. Тогда картина резко поменяется. Хорошая команда чаще всего не та, где сидит крутой тащер и тащит команду из пропасти, а обычно та, где даже самое дно команды, 10 место, бегает на точку захвата и строит респы. Да, настрел скромный, 15-20 фрагов у таких, но они реально вносят вклад в победу. Те же немцы в среднем тащат за счет скилла слабых и средних игроков. У советов контраст куда выше. Там бывают мегатащеры, которые компенсируются откровенными растениями.
Если что, демоны-не ругательство, а пасхалка из этого сериала.


Просто для меня дикая жопоболь выигрывать катки для чилящих. Я с такими не играю во взводе, так как не терплю потребительское отношение к себе, и могу ливнуть из боя с такими же потребителями.

Чтоб проверить мои слова, достаточно зайти на повторы Enlisted
Открыть первые 10 любых повтров подряд и увидишь одну и ту же картину, где игроков физически хватает обеим командам, но в одной команде есть 1-2-3 игрока, которые пытаются играть в энлистед, а в другой их нет или их меньше. Там выигрывает не скилл, а просто игра в энлистед. Вот тут парень настреливает лучше всех в обеих командах, одет лучше всех, но его снесли боевые бомжи, просто потому, что ни этот прекрасно одетый прынц, ни кто-либо еще их его команды, не играл собственно в энлистед. Зато фрагов дофига. Но слив за считанные минуты.

5 лайков

Причем тут маршалы? Ты пытаешься играть в контру как и все остальные в твое команде. Нет респов, у тебя одни нули. На точки захвата не ходишь, тоже нули почти везде, фраги настреливает везде кроме точек. И так вся твоя команда действует. Поэтому и сливы, начни играть по нормальному .

4 лайка

В шахматах есть правило. надо поставить шах и мат вражескому королю, за что и достигается победа. Но есть игроки, кто может начать заниматься пешкоедством, спокойно разменивая ферзей и слонов на пешки врага. Естественно, результат немного предсказуем. Все эти сотни летчкиов, снайперов, танкистов-чаще всего пешкоеды. Разменивающе свою победу на пару пешек. Хочешь чаще побеждать-играй по правилам той игры, в которую играешь. Не играешь по правилам конкретной игры, твое влияние на бой либо нулевое, либо отрицательное. Без исключений.

4 лайка

В игре ни раньше ни сейчас нету SBMM поэтому чего ты ожидал?

Ну не скажи, некоторые люди морально ломаются и ливают из-за того что их сильно кошмарят

онлайн может и есть, но он пивной прям, за японцев только в пачке из трёх минимум можно играть, за немцев получше, но респы в команде чаще всего 1 ставишь.

Ну их дело. А что им предложить? Играть по правилам они не будут. А при игре не по правилам их ломают об колено. Это безвыходная ситуация, в которую они сами себя загнали. Никто им не мешает играть нормально.

Да это скорее тезис о том что иногда такая тактика приводит к победам для “пешкоедов” как ты их окрестил

Не я их окрестил) Это старый термин в щахматной среде. Я просто привел пример шахмат, так как эта игра широко ихвестна практически каждому жителю нашей планеты. Чтобы понять на ее примере, отчего в этой игре так всрато играется многим игрокам и что они по-сути и есть пешкоеды

Ну можно посмотреть на другие мультиплеерные проекты где есть SBMM там люди на подобное жаловаться не будут, но как по мне он вызывает другие проблемы, но это уже отдельная история.
Тут ТСу нужно просто понять что баланса не будет и действовать из этой парадигмы, ну или не играть

Всегда так было на новый подбор не гони.

Тут балансировщик уже не поможет. Все запущенно до такого что уже непоправимо.
Балансировать по К/D не вариант. Потому как можно не вылезать с техники, иметь 3+, но при этом не влияя на победу с винрейтом ближе к 50 а то и того меньше.

По винрейту тоже не вариант. В игре очень много игроков у которых 90%+ кто-то наиграл их в скваде, соло или наливал. Им что делать? Те кто законным и честным путем их имеет это понятно, на них это никак не повлияет они как нагибали так и будут нагибать. А остальные просто снесут проект, просто потому что по ним будут кататься катком.

По званиям это вообще забей.

1 лайк

Человек с нулем инженерных очков на всех скринах жалуется на поражения.

2 лайка