Новый класс: "Офицер/командир" и транспорт к ним

Здрасте, идея не моя, но она мне понравилась, поэтому хочу еë продолжить.
Как насчëт нового класса, который будет повышать эффективность ботов в определëнном радиусе? Ботов можно сделать как минимум очень точными, те же читы для КС существуют больше, чем часть комьюнити игры живëт в принципе. Улучшаться могут и другие характеристики и не только у ботов. Может увеличиваться скорость перемещения, перезарядки/дозарядки, скорость постройки/сноса построек/их ремонт, скорость использования аптечки, скорость и количество ХП, востонавливаемого вне боя, востоновление выносливости. Так же можно сделать так, что бы под его баффами боты стреляли не только точнее, но и активнее, а боты-медики сами бы лечили раненых и поваленых солдат.
По очкам навыков я бы сделал упор в живучесть, ведь офицерами становились зачастую опытные солдаты, которые прошли немало битв и/или отличились в них. Либо можно упор на скорость передвижения. Так же можно дать три уникальных навыка. На каждую ветку умений (мобильность, живучесть и обращение с оружием) навык, который бы повышал способности ботов в данной ветке, будь-то живучесть, мобильность и обращение с оружием. (за прокачку особого навыка на обращение с оружием эффект на ботов будет усиливаться.
Открываться офицеры могли бы с офицерским бронеавтомобилем, который бы занимал слот БТРа, но не мог бы спавнить пехоту.
Так же можно дать возможность добавлять их и в другие отряды, кроме как с бронеавтомобилем.
Кому какие тачки дать:
Немцы:
2 БР-Sd. Kfz. 222

От брони одно название, как и у всей техники из представленного списка. Из вооружения автопушка по типу той, что на Pz. 2 и МГ-34.
Экипаж 3 человека:
(Как можно распределить классы бойцов)
Водитель БТР как мехвод
Офицер в качестве командира
Солдат на выбор (в дереве прокачки отряда можно дать выбор, к примеру: пулемëтчик, инженер, радист) в качестве стрелка-наводчика
СССР:
К сожалению я не смог найти баланс между бронеавтомобилем без пушки больше, чем у нимчуры и бронеавтомобилем без пушки, который был бы НЕ бумагой, поэтому будет БУМАГА, которой сделали в количестве 2 прототипов. Посему вот вам:
2 БР-ЛБ-62
image
3 человека экипажа, то же самое распределение, как и у немца на второй БР. Из вооружения ДШК и несколько ДТшек, но только один стоит в башне. Меньший калибр по сравнению с немцем компенсируется скорострелом (это я про автопушку/ДШК).
Союзники:
Armoured Car, Humber Mark III
image
Вооружение незамысловатое: пулемёт 15 мм BESA с темпом стрельбы либо 450-550 либо 750-850 и пулемёт 7.92 мм BESA, но на части машин ставился 7.92 Bren.
Экипаж состоит из трёх британцев, но думаю, что при желании можно заменить на трёх носителей демократии)
(Спасибо огромное за эту часть прекрасному человеку @D1Ktator!!! Без него я бы не нашёл сию тачку, спасибо тебе огромное, дорогой друг!)
Япония:
Тип 98 Та-Се
image
image
прототип имен одну 20 мм пушку тип 98. Но был модернизирован и получил две пушки. Решайте сами какую вариацию брать.
Экипаж аж пять балбесов, готовых умереть за императора.
Всё та же схема: офицер и водила БТРа за командира и мехвода, остальные пусть подлежат выбору игроков, кого там брать. Большое количество солдат в сравнении с другими тачками можно забалансить версией с одной пушкой Тип 98 без пулика.
P. S.
Я убил кучу времени на эту тему

2 лайка

Советский прем-офицер

14 лайков

У него кстати ДР 22 было)
С прошедшим его)

image
Немецкий прем-офицер.

9 лайков

А за пулемётом элитное пополнение из фольксштурма?)

Теперь в армию брали всех без разбора…

1 лайк

К сожалению не очень понятно каким боком тут бронемашины к офицерам.

Если мы хотим повышать эффективность пехоты, то логично было бы этому повышателю быть непосредственно с ней в рядах.

Инициатива того, чтобы техника сама ехала за пехотой или перед ней интересна, но практическая составляющая тут вызывает вопросы. Сейчас каждый бомж носит пакеты, пт средсва как никогда удобны у всех фракций, даже танки не вылазят из сз особо.

Офицеры - это местный мем, но в целом нууу почему бы и нет…
Но бронемашины им явно не нужны. А вот мотоциклистам вполне могут быть интересны. Там и формат максимально близкий.

Ну ДШК тоже не пушка.

Можно было бы отталкиваться от чисто пулеметных версий, тут у всех что-то да найдется.

Я давно хотел про это тему делать, но объёмы найденных модей только для основных сторон меня сдерживают.
Вот например Британский Хамбер мк 1 2 или 3 имели 15мм пулемет беса, что в принципе вполне себе аналоги ДШК машинки. Причем суммарно от 1 до 3 выпущено около тысячи.

image

Тут натягивание. Зенитка, хотя тех же пулеметных машинок пара штук было, немного усложнил себе работу необходимостью искать аналоги под немца с повышением калибра.
На без рыбье и рак рыба

1 лайк

Ты верно заметил, я это чуть позже добавил.

Взрывпакеты с тротилом эффективно себя показывают против медленных целей, а бронеавтомобили могу носиться как сумашедшие под 80 км/ч.

СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!! Я УЖ ДУМАЛ, ЧТО ЭТУ НЕДО-ПУШКУ НАДО БУДЕТ СТАВИТЬ ФРАНЦУЗКОЙ ТАЧКЕ. Щас доделаю и заменю этого француза на нормальную британскую тачку. Спасибо тебе ещё раз!

точнее не надо а вот живучей можно
или санитарку ктора б хиляла

бегали б вокруг санитарной машины санитарки и хиляли всех быстро быстро)

1 лайк

Санитары?
Я только за! Пусть снайперов и миномëтчиков в дурку увозят)))

1 лайк

У нас карты этого не позволят. А на низком бр у многих есть пт ружья или гранатометы. Да тут с пт ружья попал в колесо и машинка встала на ремонт. У нас в игре есть возможность уничтожать колеса технике. Все машинки на локациях после поломки хотя бы одного уже не пригодны для езды и требуют ремонта. Тут можно будет просто с пулемета зажать и все мобильность снижена а выбив два колеса уже хрен сдвинешься. Идея броневиков хороша но менять придется слишком многое

Опять офицеры?!
Васян, перелогинься! :rofl:

1 лайк

У нас уже есть Бабка-Террористка, зачем тебе Офицер? :rofl:

А зачем им упор в навыках, если гиммик не в этом?

Правильно сказали, лучше мотоциклистам дать такую штуку.

Вообще ты сам себе офицер, зачем тебе ещё какие-то отряды? Боты и так на твои метки реагируют и стреляют в ту сторону. “Баффы” это вообще какая-то ММО-дичь, не через жопу реализовать это нереально. Может, ты просто заградотряд НКВД хочешь? Так и скажи.

Я бы предложил другое: давать возможность прокачать получше первого бойца в отряде (первого в списке), который номинально и есть лидер отряда. И ощущаться будет, что играешь не за рядового/капрала/ефрейтора, а за уже вполне себе сержанта. Умер - урезаются возможности, естественно, перков-то уже не так много у последующих бойцов.

Это я про то, сколько очков навыков давать. Предлагал дать больше живучести

Кто-то скажет что эта тема бред, но по своему опыту скажу: когда капитан, или комбат наблюдает за тем как ты работаешь, производительность труда действительно увеличивается! :joy:
Насколько я хз, но мотивация не получить точно есть!))

1 лайк