Новый Боевой пропуск: 2 сезон 2024

Молодой человек, а зачем вы это пишете? В документе, который я привел ранее, ясно сказано
image

Это на каком основании вы так решили? Где “магазином емкостью на 15 - 25 патронов” может значить, что есть только на 15. Скорее то ,что в магазин можно напихать до 25-ти, если мы говорим о русском языке.

Магазин в пулемете двурядный.

6 лайков

Внимание!
магазин УЗКИЙ, толщиной явно в один патрон, с учетом того что в тексте статьи было прямо сказано, что магазин однорядный - все сходится.
Тут в Вашем отрывке да, сказано что магазин двухрядный, что странно
Не тянет по толщине как то он

Конечно эти диагнозы по рисункам они того…
Однорядный конечно нелогично было делать с другой стороны

магазин имеет одну определенную емкость
если бы били сразу разработаны два магазина. логичнее было бы написать 15 и 25, что я и указал в аргументах. Технические документы любят точность, а не 15-25


Ну как то так, даже не знаю, как это обозначается, лесенкой что ли

7 лайков

хорошо, принято, вопрос о двухрядности не обсуждается
Но изображен магазин на 15, двухрядный

1 лайк

image
Это уже можно переадресовать ГАУ. Для АВС были и на 15 и на 20. А на 25 видимо уже команда Калашникова доработала. На двух представленных фото
image
Магазины АВС на 15 и 20 патронов соответственно. Как я понимаю, Джеймс просит фото магазина АВС на 20 патронов. Их много в сети, можно покидать.
То, что это к АВС, спец из Музея говорит по ссылке
https://kalashnikovgroup.ru/media/kalashnikov100/kalashnikov100-ruchnoy-pulemyet-kalashnikova-1943-goda
Вот как то так


Тут без части деталей, если что. Копанные…

9 лайков

Странно, зачем тогда было вообще делать магазин на 15?
разумнее было сделать сразу один единый магазин на 20. С учетом того, что мы знаем как непросто было сконструировать НАДЕЖНО работающий магазин под мосинский патрон, видимо. 15 это не просто так появился…
Но Ваши аргументы я принимаю. Автор статьи видимо увлекся, а я лишний раз не посмотрел первоисточник)

2 лайка

Магазины были от АВС просто. В качестве боеприпаса к АВС -36 патрон 7,62 х 54 мм К. Первоначально выпускались магазины емкостью 10, 15 и 20 патронов. С 1936 г. основным стал 15-зарядный магазин. Но 20-тизарядные были в каком-то количестве, поэтому тестировали и с таким.

2 лайка

Почему я говорю, что у АВС были магазины на 20 патронов, а на фото с пулеметом Калашникова именно такой. Сабж:



Руслан Чумак, начальник отдела фондов военно-исторического музея артиллерии, упомянул, что конкретно магазины АВС использовались для экспериментального пулемёта Калашникова
https://kalashnikovgroup.ru/media/kalashnikov100/kalashnikov100-ruchnoy-pulemyet-kalashnikova-1943-goda

6 лайков

@James_Grove устроит фото такого качества?

5 лайков

Будет очень иронично,если следующий пост разработчиков будет выглядеть так:“мы прислушались к комьюнити, ознакомились с документами и приняли решение уменьшить боезапас РПК 43 до 10 патрон, спасибо всем,кто помогал нам”

3 лайка

В отчете ГАУ цифры 15 - 25

1 лайк

Тут разрабы тебе хори за япов выкатили и винтовку на 5 бр, так,что если бы они захотели то и докинули бы и без всяких отчётов гау пулемёту боезапас хотябы до 20 и возбухали бы только махровые мемцедети
(на которых всем плевать ибо у них и так в БП салоранта есть, 3 пулика в прокачке на 2 б-р несколько в донатных отрядах и один ещё на подходе,им действительно есть из чего выбрать)

Спойлер

Но если что у моего деда в гараже стоит исправный токийский арсенал,из которого реально вести стрельбу, полностью реализованный в металле и готовый к бою хори, десяток тип Хэй и нормальный магазин на 25 патрон для пулемета Калашникова,так,что все это можно вводить в игру, верьте мне :wink:

2 лайка

А может штурм офиса устроим, а заодно, и квартиры Кеофокса?

Я думаю, это необязательно. Парни не раз шли навстречу пожеланиям игроков, тем более когда эти желания были обоснованы. Как по мне, собрана солидная база - и по фото и по документам. Но все равно дело за парнями.

6 лайков

Кому лень читать, кратко: еще ничего не вышло, только анонс, а совеки из-за 5 патронов на пулемет такой срач развели как будто у них ППС на 3 ранг отправляют.
Имхо: самое адекватное решение сделать рескин Лахти для совеков и дело с концом.

2 лайка

Кому лень читать, кратко: разрабы выкатили пулик на 500 скорострельности и 15 патронов, пришёл декард и выкатил разные доки по магазину. В итоге пришли тролли и начали кидать фотошоп магазины, начался срач, теперь совеки виноваты в том, что начали срач, ведь именно они начали угнетаться от предложений.

Имхо, 2й ранг говно для педобиров, закончите ветки на 5м ранге для всех

9 лайков

Те, кому лень читать, не читайте.

2 лайка

А где срач? Заявлено:

А по факту мы имеем (источник отчет ГАУ из музея Калашникова):


650-700 выстрелов в минуту
image
15, 20 и 25 патронов магазин.
Вот фото этих магазинов. Шли от АВС-36 (источник):

Вот два магазина в пулемете:
image
image
То есть нет каких то причин искусственно занижать ему скорострельность и емкость магазина. По сравнению с пулеметами других сторон (там 30, и по 25)

Не могу не отметить, что с пулеметами других стран неточности очень быстро поправляются…

8 лайков

Согласен, пусть будет скорострельность 650-700 и 20 патронов. Но отдача, её паттерн, дисперсия и скорость перезарядки - на уровне как минимум МГ-13.

P.S.: @Old_Decard, вот ты лайкнул, а это же мусор будет…

5 лайков

Имба из 15 патронов точно не выйдет, пусть будет хороший линейный пулемет наравне с оружием оппонентов. Этого вполне достаточно.

1 лайк