Новый Боевой пропуск: 1 сезон 2024

Для всех. Я за баланс.

Конечно, когда есть метовые отряды штурмовиков с 6 бойцами с автоматикой. Если их понерфят или хотя бы запретят карусель - пулемётчики снова заиграют. Ну и чуть апнуть бы их не помешало, да.

1 лайк

Пулеметчики на 3-ем играют, а мадсен никогда хорошим пулеметом не был. Апать да, но тогда ППшки зачем нужны будут? А если апать, но незначительно - то смысл? А апать что то ущербное нерфом хорошего - такое себе. ИМХО - у пулеметов основная проблема не в самих пулеметах, а в том что у них ниши нету, их используют как ПП или ШВ, но не как пулемет, и тут дело то даже не в характеристиках, сколько в картах, режимах и самом назначении пулемета.
Ну и механики да, пора бы доделать уже стрельбу “с упора”, что бы она не была супер-кривой и с сильной отдачей. Но раньше так и было - понерфили. Поэтому не думаю что это вернут. Так что для отыгрыша пулеметчика у нас сейчас есть стационарный максим и душка, что в принципе не плохо. Им бы механику переноски…

2 лайка

спасибо!
золотая / акционная / бпшная косметика - долгожданное нововведение

одна беда - в новости это дело слабо освещено
лично я узнал об этом полистав бп второй раз

и того: шапка есть! ждем кеды!

Ппд за ЗЗ более чем уникальное оружие, потому что глушители практически полностью безнаказанно позволяют кошмарить ботов. Если ты открываешь по ним огонь, то они тебе взаимностью не отвечают.

1 лайк

Такая себе механика для оружия ближнего боя - боты тебя визуально обнаружат.
Но если так же работает мосинка с глушителем…
За информацию спасибо, не знал.
Вот к слову и о полезности этой механики. Ну и о моей наблюдательности, гы.

1 лайк

Если выйти на них в лоб и без укрытий, то обнаружат, но даже в этом случае после того как начнешь по ним стрелять они будут реагировать дольше.
Я когда то взял себе 4 штуки как единственно годный экземпляр из того БП, хоть сейчас пользуюсь редко, но тем не менее ни о чем не жалею.
Пробовал давать Советскому десанту по фану, в целом остался очень доволен прыгая в тыл, но вот проблема отсутствия подсумков у десанта заставила отказаться от идеи

1 лайк

А у вас старые билды вообще не хранятся?
Мне казалось это база для проверки подобного.

Взял этот ствол и сразу возник вопрос:
А как в нём досылается патрон из нового магазина?
На анимации, перезарядки, при отстреле полного магазина, солдат не передёргивает затвор, да и никакого спуска затворной задержки не видно.
Я чего-то не понимаю? Или это просто халтура анимации?

На нейронку похоже, честно сказать

Это открытый свободный затвор, деда… Почитал бы что ли, ППШ и МП-40 так работают, да почти все ППшки того периода так работают.

Так и у ППШ и в МР40, после отстрела всех патронов из магазина, пехотинец передёргивает затвор, т.е. досылает первый патрон из нового.
У более сложных систем, типа М4, есть болт кетчер, как на пистолете- отстрелял магазин, затвор остаётся в заднем положении, кетчер отпускаешь-досылается новый патрон.

А у Морса как первый патрон подаётся? пехотинец ничего не передёргивает и не отупскает, он что, прямо из магазина стреляет? Зачем тогда вообще на нём рукоятка затвора?


Я поищу устройство морза и потом отпишусь. Заодно гляну как он в энлисте стреляет.
Описания ваши словесные…

Да, так и работает свободный затвор открытого типа.

Тогда зачем на ППШ, или МР40 это отведение рукоятки?
Даже если это просто взведение бойка и отвод механизма назад, то как Морс взводится?

Я легко могу понять, почему не надо взводить затвор, если в патроннике остался патрон, но после отстрела всего магазина, его там точно нет.

Может, у его болт кетчер спускается при установке магазина?
Я правда не понимаю, как Морс подаёт первый патрон без отведения затвора, поэтому и спрашиваю.

В общем посмотрел, Морс действительно в этом плане немного не обычен.
Во первых - свободный затвор. Это классика, это знать надо, работает он так. Затвор отводиться назад и под действием спускового механизма удерживается в заднем положении, после нажатия на спуск затвор, под действием возвратной пружины, несется вперед, цепляет патрон из магазина и тут же досылает его в казенную часть ствола, после чего, опять же, сразу накалывает капсюль ударником за счет массы затвора и его энергии. После выстрела затвор под воздействием отдачи отходит назад к УСМу, попутно экстрируя гильзу. Патрон в свободном затворе открытого типа ни секунды не задерживается в патроннике.
Разумеется, по израсходованию всех патронов, происходит нажатие спуска, затвор летит вперед, упирается в пустой патронник, так как из магазина он ничего не дослал, и все тут. Для перезарядки затвор отводится назад и вставляется новый магазин.
Так работает МП, ППШ, ППД, ППС, М45, томсон и много чего ещё.
Но морс в этом плане немного уникален - у него в устройстве защелки магазина есть так же и устройство фиксации затвора - эдакий рог. При израсходовании всех боеприпасов магазинный подаватель цепляет их и толкает вверх, блокирую затвор в заднем положении, а при перезарядке эти же рожки так же удерживают затвор. После примыкания нового магазина рожки опускаются, так как полный магазин их не блокирует, и оружие снова готово к стрельбе.
В общем рекомендую посмотреть видео на ютуб от канала Forgotten Weapons. Там все понятно. В целом морз довольно сложный и необычный ПП, схожий с советским ППТ-27 и немецкой эрмой так что…

Да, не баг, а фича. Только не спускается, а поднимается, и не при установке магазина, а при израсходовании патронов.

3 лайка

Я понял, грубо говоря, он взводится подавателем патронов пустого магазина, а не рукоятью.

Просто после того, как в этой игре есть анимация ПТ ружья, в которое вручную вкладывается патрон (PzB 38), но при замене коробки патронов (которая там по сути, даже не магазин, а просто транспортный контейнер), патрон в патроннике возникает из воздуха, я сразу подумал, что и с Морсом не фича, а баг XD

Ну да, есть такое. Тут много проблем с анимациями оружия на само деле. У той же АВС-36 муфта затвора вообще неподвижна, да и с болтовками проблемы…

1 лайк

когда он уже закончится

Таймер для кого?

Ещё 30+ дней😬

1 лайк

всё понял!

продлят, как всегда, по “многочисленным” просьбам

1 лайк