Новые тяжи для союзников

Я хочу ввести для союзников тяжёлые танки
1)T14 разработка
30 марта 1941 года состоялось совместное заседание представителей артиллерийского департамента Армии США, Абердинского полигона и британской танковой миссии. Обсуждался вопрос штурмового танка с достаточной бронезащитой. Британцы проявили острую заинтересованность в такой машине. Тем не менее, на то время танковые войска США не видели в штурмовом танке (танке прорыва по советской классификации того же периода) особой необходимости. В итоге приняли решение, что США и Британия разработают и соберут по два прототипа штурмового танка, после чего стороны поменяются машинами и подвергнут их испытаниям. Британская машина должна была основываться на английском крейсерском танке Mark VIII, а американская машина на базе М4. В мае 1941 года артиллерийский комитет подготовил детальные тактико-технические характеристики будущей машины, дав ей название штурмовой танк Т14. Абердинскому полигону поручили разработать предварительные чертежи и собрать деревянный макет танка. К тому времени британцы заявили, что нуждаются в 8500 штурмовых танках.

В июне 1941 года сотрудники Абердинского полигона подготовили предварительные чертежи и American Locomotive Company поручили доработать дизайн и изготовить две пилотные машины.

2)Black Prince история:
Пехотный танк A43 (англ. Tank, Infantry A43), также известный как «Чёрный Принц» (англ. Black Prince) — британский опытный пехотный танк периода Второй мировой войны. Был создан в 1943—1945 годах на основе танка «Черчилль», от которого отличался увеличенной шириной корпуса, необходимой для размещения новой башни с более мощной пушкой QF 17 pounder. Несмотря на значительное усиление вооружения, рост массы из-за увеличения размеров привёл к резкому падению подвижности и без того не отличавшейся высокими ходовыми качествами машины. В 1944—1945 годах было изготовлено 6 прототипов «Чёрного Принца», несколько из которых в мае 1945 года были направлены на фронт для войсковых испытаний, однако в боевых действиях эти машины принять участия уже не успели. Планировалось в мае — июне того же года заказать 300 экземпляров танка, однако к тому времени на испытания поступили и прототипы перспективного танка «Центурион», в связи с чем дальнейшие работы по «Чёрному Принцу», утратившие актуальность с окончанием боевых действий в Европе, были прекращены.

3)Tortoise (A39) история:
В начале 1943 года союзные войска ожидали значительного сопротивления в прогнозируемом будущем вторжении в Западную Европу, при этом противник сражался с сильно укрепленных позиций, таких как линия Зигфрида. В результате у англичан появился новый класс техники — штурмовые танки, в которых максимальная броневая защита была выше мобильности. Первоначально работа была сосредоточена на танке Excelsior (A33) на базе танка Cromwell. Также была программа по модернизации брони танка Черчилль. Для аналогичных работ на Дальнем Востоке рассматривался танк Valiant (A38) на базе танка Valentine, хотя вес был указан как можно меньшим.

Государственный секретарь по вопросам войны и министр снабжения в апреле 1943 года выпустили совместный меморандум, в котором даётся расплывчатая спецификация штурмового танка, классифицируя его как машину специального назначения для действий в хорошо защищенных районах в составе специальной 79-й бронетанковой дивизии.

На этом все спасибо за внимание а сейчас картинки:
T14:
548px-T14_Tank
Black Prince:
Black_Prince_1_Bovington
Tortoise:

4 лайка

и зачем это кринге нужно? в след мажоре супер перш должен быть в чем смысл этих танков будет вообще

2 лайка

У Tortoise есть бк который пробьёт нормально щеку кт недо лом и у него есть броня 230 вроде в самой толстой части и это лоб так что он по идее может танковать Black Prince это черчиль с большим пробоем без тротила конечно но если стрелять по бк взорвёшь и хорошей бронёй T14 просто хороший тяж шерман и так не плох а этот будет иногда и танковать

тортоис не пойдёт, потому что:
слишком неповоротливый и медленный, подорвать легко
пушка практически фиксированная, в борт её легко обойти

А что против кт подойдёт это почти единственный танк с бронёй такими темпами ток T 95 вводи и то его прибить думаю можно

1 лайк

И Black Prince будет медленнее у Black Prince 2,1 км назад

Да и у Tortoise есть пулик в башне я щяс 1 вещь проверю и прийду

Я извеняюсь я в 1 ошибся у него нет недо лома у него есть бк на 250мм пробоя единственный там ток фугас и этот бк это даже лучше 250 мм для кт будет достаточно

И я думал что это так у него башня с пулимётами на крыше на все 360 кружится 2 пулика на 360 и там даже выходит из башни не надо

Зачем нужна эта машинка, когда есть серия М6?

Я понимаю но гусь это слишком страшная машина её еле как ягтигр убивает что там о обычном кт а 1 м6 это не поворотливый большой и самое главное картонный танк его единственный плюс это 2 пушки мелкая и большая большая против танков мелкая против пехоты и пелочи а пулики пехоту убьют только проблема это все спереди тебя загрызут самолёты убить большую тушу легче и пехота к тебе легче залезет но по теории 1 может иметь право на существование вещь очень спорная

с тортоисом та же беда

У него пулимётная башня на 360 и командир может стрелять из башни

тем более это

и что? во-первых, из неё плохо видно, во-вторых, пехота может зайти с двух сторон, и в-третьих,танк тоже может в борт зайти

К пехоте любой танк слаб в борта могут к кт к кому угодно за плохой обзор платят безопасностью командира и крепкий лоб