Новые технологии и улучшение графики

Мы очень любим делать Enlisted ещё красивее. Да и игровой движок Dagor весьма гибок в добавлении современных технологий и улучшении визуальной части. В грядущем большом обновлении Enlisted мы порадуем вас новыми графическими особенностями и сохраним низкие системные требования.

СЛЕДЫ ОТ КОЛЁС И ГУСЕНИЦ

Даже у простого бронеавтомобиля вес порой переваливает за несколько тонн. Такая зверушка просто обязана оставлять после себя заметный след на мягких грунтах. Обязана — и будет!

Песок, земля, снег и другие достаточно мягкие поверхности будут продавливаться колёсами и гусеницами техники. И это не просто текстура, а полноценная деформация, подобная той, которую вы можете сделать в земле лопатой. Прямо зарыться, вертясь на месте, танк не сможет, но несколько активных танкистов свой след на поле боя точно смогут оставить.

И дело тут не только в красоте: вражескую технику буквально можно будет найти по следам, будто вы настоящий охотник!

ГОРИ-ГОРИ ЯСНО

«Всегда можно улучшить огонь», как говорят на форуме.

Улучшаем. Добавили более качественный эффект горения вертикальных поверхностей. Пламя стало более «злым», и при этом через него чуть лучше видно, а огнемётная струя — более жирная и красивая на высоких настройках графики.


ПЕННАЯ ВЕЧЕРИНКА

Бурные реки мы тоже без внимания не оставили: добавили генерацию пены. На высоких настройках графики пена будет появляться в участках рек с сильным потоком, создавая эффект живой и шумной водной стихии. В таком и утонуть в радость.


Облака и объёмный туман в высоком разрешении

Нашим приоритетом остаётся доступность игры на системах любой производительности, поэтому облака и туман в игре рендерятся в неполном разрешении. Они одновременно и красивые, и не потребляют много ресурсов.

Но для тех, кто предпочитает выжать из игры максимум, мы добавили опцию рендера облаков и тумана в высоком разрешении. Сравните.



БЕСКРАЙНЕЕ СИНЕЕ МОРЕ

Если поднимались в небо на самолёте, то могли заметить странный вид линии горизонта — будто земля плоская. Какой абсурд!

Мы улучшили эффекты на горизонте — теперь линия плавная и выглядит естественно. А тех, кто всё же решится проверить теорию плоской земли и подобраться к краю мира поближе, Enlisted просто убьёт. :+1:


DLAA

DLAA или Deep Learning Anti-Aliasing — это технология от Nvidia, призванная не только увеличить частоту кадров в играх по сравнению с традиционными методами сглаживания, но и сделать красивее саму картинку. В отличие от DLSS и FSR, обрабатывающих картинку в более низком разрешении и масштабирующих её при помощи нейросетей, DLAA работает с нативным разрешением, из-за чего нет прироста FPS, но картинка становится значительно лучше. Данная технология идеально подойдёт для владельцев новейших карт RTX.


34 лайка

18 лайков

За DLAA отдельное спасибо, карты красивые, спору нет))

Когда РТХ ?

Историчность +100

5 лайков

Ясно, гонения на тех, кто понимает реальное устройство мира.
122121

12 лайков

Вот это круто!
Вот на такой физике лучше сосредотачиваться разработчикам, а не тратить ресурсы студии на графику, которая и так уже хороша…

А вот проработать бы разрушаемость зданий, мешков с песком, кирпичных стен, деревьев и прочего — вот это бы сейчас более нужно было бы для более качественного и интересного геймплея.

5 лайков

выдайте на акаунт в качестве компенсаций за ожидание релиза золото энлистед и прем отряды радистов

4 лайка

еще бы убрали тупое затемнение и дымку…
а то в вар тандер глаза ломаешь, так еще и тут.

4 лайка

у меня одного микрофризит теперь иногда и падает с 144 до 30 фпс?)))

1 лайк

А новые фризы и лаги будут?

4 лайка

Нормальную скорость мотоциклам верните.

4 лайка

Выглядит неплохо.
А как с оптимизацией?
Просто у меня на новой красивой карте, возле бамбуковой рощи фпс падает с 80 до 30, на далеко неслабой машине. Не уложат ли эти красоты на лопатки видеокарты половины онлайна?

5 лайков

У меня тоже такое часто, за-то на тестовом сервере всё идеально работает и диких просадок нет

у меня комп не самый мощный и от этой новости я как то не в восторге не фига ,то что они написали что будет хорошая оптимизация на данный момент это просто слова. ну и конечно для видюх зеленых rtx а с красными че там не получается интересно у них? :face_with_raised_eyebrow:

3 лайка

тест производительности в иге сейчас показывает полную чушь! мол я могу играть на очень высоких а по факту это не черта не так приходиться ручками подстраивать.

2 лайка

конечно хочется верить что все сделают как надо.

1 лайк

А за дальность отрисовки пехоты с самолета какая настройка отвечает?

3 лайка

к движку игры еще не прикрутили )) ждем, когда появится.

Ну что ж, очень хорошо. Надеюсь не будет лагов новых)

а когда уже сделают золотое улучшение прокачки оружия и техники уже минимум год пылится?