Новые танчики нормандии

Ну что как вам новое железное мясо в компании?) Как мне кажется американский танк лишний, орудие точно такое же, броня та же, по сути точно такой же шерман 76 только в другой оболочке, на его фоне пантера G смотрится призентабельнее конечно от ашки она ничем не отличается сильно, но теперь и башня не пробивается в лоб что добавляет живучести ибо лоб в лоб старую пантерку можно было легко через башню бить

1 лайк

У Пантеры G движок слабее
2023-08-30_12-44-56
2023-08-30_12-45-13
Так ещё и НЛД на 10 мм меньше

судя по всему тянут прокачку для каких-нибудь Арденн, у амеров осталось из танчиков буквально м4а3 (чуть лучше) длинноствольный джамбо и перш
разрабы и так пропустили считай всю линейку начальных шерманов в угоду баланса

1 лайк

Нлд это не то место куда ты будешь судорожно стрелять ради выживания) но спасибо за информацию)

Вот интересно как оно повлияет на задний ход, так то вперёд пантера гонит хорошо, а вот назад ощутимо, думаю с уменьшением мощности он будет где то на уровне тигра что тоже неплохо

То что на более высоком уровне получаешь технику по факту хуже хоть и не значительно

И потом в спешном порядке придется докидывать достойные варианты, а то не представляю как с нынешним автопарком они будут противостоять королевским тиграм

2 лайка

Ну почему хуже, в Нормандии живучесть куда важнее мобильности, потому что как ты реализуешь мобильность на таких картах где узкие улочки, кучи мусора, пляжи с пт ежами где проехать сложно не то что проскакивать на быстрой скорости , а то что в лобовую проекцию данный танк стало тяжелее убить добавит сложности американским танкам, просто лоб корпуса пантеры куда лучше чем у тигра и единственное куда ты мог пантерку пробивать это щеки башни

Получается ждём Першинг и суперпершинг)

1 лайк

поставят против ктх перша с доп. броней

Нет не та же. Сплошной скошенный лоб танкануть может даже пак40, в то время как А1 просто бумага, которая убивается с пумы. Единственный косяк в этом а2 то, что дизельный Шерман использовался в основном морпехами и для Ленд Лиза, а самый чоткий и каноничный М4 это А3е8

2 лайка

Всё даже несколько проще. Даём флаю бб Мк8, даём подкали с отделяющимся поддоном, добавляем осколочков, вуа ля: пей ту вин готов, и у немцев горят танки и пятая точка.

1 лайк

Да мне кажется пятая точка будет гореть если дать длинноствольный джамбо с орудием м1. Даже сейчас тигры и пантеры имеют проблемы с лобовым противостоянием обычному джамбо из за необходимости выцеливать пиксель в пулеметном гнезде. А если при этом у джамбыча появится еще и возможность без особого напряга пробивать тигры просто в лоб без доваротов, а пантеры в башню, пока они там будут выцеливать пиксель пулемета, то горение немецких жоп неизбежно. А если еще потратиться и завесить пулемет густым кустом, ухх…
Меня больше интересует что там с ракетами м8. Кто то уже тестил, что они с ними сделали.

1 лайк

Задняя скорость у всех пантер одинакова ибо коробка передач одна и та-же. Лучше только на Пантере-2, но она - полубумага, ибо башню для неё так и не сделали.

1 лайк

Не знаю посмотрел приведенка одна и та же 80-90мм так что прямо будут шить спокойно, единственное возможно ромбом да затанкует но для знающих будут по бортам лупить или через передний каток)

Да все верно все так и будет, добавлю что обычный джамбо тигру с одного выстрела ствол ломает) даже на ходу, какие то у немцев стволы хлипкие как из бумаги и так же встречая донатный джамбо я на тигре ему ничего не могу сделать) а он меня донатными снарядами прошивает спокойно

чтобы танковать ромбом от стен и трупов, нужно iq>15

1 лайк