Нововведение для десантников и пилотов, полная переработка прыжка

Короче, многие согласятся, что система полëта с парашюта очень плохая, то есть управлять самим персонажем можно только до того как он открыл парашют и то двигается он очень медленно, а вот когда ты открыл парашют, персонажем управлять нельзя, если это десантники ты попадаешь на ту точку которую ты указал, а у лëтчиков только по направлению ветра, так вот если ты на десанте перехотел лететь по этой точке или нечайно нажал не туда куда захотел, то можно управлять персонажем, зажимая на “W” наклоняешься вперëд, на “S” назад, выставляя ноги вперëд, можно сделать кнопку, “следование” то есть когда ты прыгаешь появляется эта кнопка и ты привязан к этой точке, и стоит только нажать на кнопку ты отвязываешься и можешь лететь куда угодно, думаю весьма удобно.

Хочу предложить фирмы парашютов разных наций, и возможность купить каждый парашют и иметь возможные преимущества над другими игроками более мягким преземлением или же возможности передвижения

  1. История Irving Air Chute (нет фото)

Основанная 1919 году компания Irving Air Chute в 1926-м начала массовое производство парашютов на заводе в Великобритании. В том же году СССР впервые закупил парашюты Irving. Впоследствии такие парашюты стали выпускаться в Советском Союзе по лицензии. Индивидуальным парашютам типа «Ирвин» посвящены несколько разделов в изданной в 1935 году в СССР книге М. Алексеева, М. Баташева и П. Малиновского «Справочные сведения по воздушным силам».

  1. RZ-20 Немецкий парашют 1939-1945.

jul12_2859

Немецкий десантный парашют RZ-20 представляет собой шелковый купол камуфляжной расцветки, уложенный в матерчатую сумку светло-зеленого цвета. Верхушку купола с ее горловиной связывает специальная тонкая стропа, а сама сумка жестко соединяется с вытяжным фалом - отрезком толстой плетеной тесьмы с массивным карабином на конце. Сложенный купол и аккуратно свернутые в спираль стропы упакован в прочную матерчатую камеру парашюта, пристегивающуюся к тыльной части снаряжения. Из прорезей на углах выходит два отрезка троса, прикрепляющиеся карабинами к 0-образным кольцам на лямках подвесной системы. Вытяжной фал тщательно свернут в бухточку и закрепляется на верхней части ранца, частично скрытой его клапанами. Подвесная система состоит из горизонтальных лямок на груди, талии и бедрах, соединенных с двумя длинными полосами, проходящими параллельно друг другу по обеим сторонам груди и перекрещивающимися на спине. Стропы соединяются с лямками снаряжения У-образной тесьмой, проходящей от их связки к металлическим серьгам-полукольцам на талии парашютиста со стороны спины. Прибор парашюта выполнен из белого металла, ткань камеры и сумки из брезентовой ткани. На камере-вкладке имеются чернильные штампы - “He-111” (тип самолета с которого можно совершать прыжок с данным парашютом), “52” (порядковый номер парашюта), кроме того подшит матерчатый ярлык с данными с данными производителя о наименовании элемента экипировки - “Spruengschirm fuer Fallschirmtruppen” (Парашютный ранец для воздушно-десантных войск), номер военного заказа, номере изделия. К укладке прилагается книжечка с отметками об удачном испытании данного парашюта с печатями и данными о его характеристиках. Парашют в отличном складском состоянии практически без следов бытования.
Отличная сохранность.

  1. Д-1-5у (десантный — 1-я модель — 5-я
    управляемая) (СССР)

(Послевоенная модель, возможно если найду, что нибудь другое то добавлю).

Разработан после Великой Отечественной войны.
Был одним из самых массовых парашютов, применявшихся в СССР. Предназначен для учебно-тренировочных прыжков начинающих парашютистов.

  1. ПД-6, ПД-41. СССР (там есть больше, вот для разрабов ссылка: «Золотой век» отечественного парашютизма » Авиация России)

С апреля 1941 года началось формирование военных воздушно-десантных корпусов. Стратегия «глубокой наступательной операции» подразумевала широкомасштабную выброску воздушных десантов в тылу противника. Основным парашютом летчиков-десантников в начале войны был ПД-6 (прототип американского парашюта «Ирвинг»), а к концу 1941 года его стали заменять на упрощенную модель ПД-41-1. К 22 июня 1941 года советские войска располагали пятью сформированными воздушно-десантными корпусами (ВДК). Тогда же было создано Управление воздушно-десантных войск Наркомата обороны. В годы Великой Отечественной войны парашютистам удавалось выводить вражеские части из строя, задерживать наступление немцев и штурмовать их аэродромы с воздуха.

3 лайка

Насчёт маневрирования ногами, штука прикольная, мне самому бы такую хотелось. Только вот если говорить о том, какие парашюты были в то время, то я сомневаюсь, что они позволяли это делать впринципе. Просто беглый гуглёж по парашютам времён ВОВ выдаёт вот такое

image

Я совсем не десантник, поэтому моё мнение здесь дилетантское, но мне кажется, что там в десантных самолётах и тросов не было для групповых прыжков, просто выпинывали, а дальше сам разбирайся.

Но если уйти от этого выборочного реализма, то почему бы и нет? Передать такую предложку вполне можно было бы, но обнадёживать не стану.

Ну в нашей игре есть крипëж за, что держаться, а я думаю, что в жизни наврятли десантник стоял бы и смотрел как он улетает ветром, там просто, чтобы быстро преземлиться, летят боком, дело в том, что военные парашюты сделаны для быстрооо манëвра, а гражданские более удобные, и в целом на военных парашютах жëще презямлеются, но управлять по идее можно.

Ну вот ещё кадр. Что-то мне подсказывает, что они не особо рады тому, что их ветром уносит, но сделать ничего не могут. Вроде бы это немецкие парашюты.
image

у парашютов были разные фирмы производители. интересно была ли существенная разница между ними и можно ли ее реализовать в игре

Я и говорю, что предложение интересное, с вниманием к деталям. Но вот с точки зрения баланса опять же, американцы смогут ножками в полёте дрыгать, а немцы будут как мешок висеть? Если и передавать, то наверное с возможностью управлять полётом для всех наций.

вот венгры десантники наверное удивились, когда немецкое руководство им вместо их парашютов дали немецкие.

Можно сделать разные парашюты, то есть с каждым уровнем, у тебя становиться парашют всë лучше и лучше, или же новой фирмы, то есть начинаю с прыжком картошкой, заканчивая красивыми виражами в бою.

тут надо знатокам подключиться , реально.

Были разные.
В т.ч. и те где было управление.

Можете собрать разные модели для всех наций в игре, где было управление и оставить здесь, если не трудно.

Посмотрю, выставлю с фотографиями и характеристиками, да и + мне нравиться идея ввести в каждую нацию свою фирму парашютов, с своим ценником и свойствами, по типу мягкого приземления и возможности управления в полëте.

А Вы когда решаете что передать разработчикам на что смотрите? По каким критериям отбираете что передать, а что нет?

по здравому смыслу и развернутому ответу

Выставил, если найдëте подходящее фото то норм.