Новое оружие за ЗЗ

Доброго дня, товарищи. Имея ввиду, что разработчики конечно имеют уже кучу идей или даже конкретные образцы для следюйщего БП но все-таки желая получить оружие, которое интересно именно игрокам, попробую передать создать список оружия, которое я считаю достаточно интересным и актуальным для нового БП, а именно дробовики.

США
Дробовик Винчестер 1897.
Широко использовался еще в Первую Мировую, хорошо проявил себя в траншеях. Версии за ЗЗ предлаягю дать штык и возможность стрелять постоянным нажатием на лкм, так как это функция была и в реальности (постоянно зажимая спусковой крючок и передергивая “затвор” можно было стрелять довольно быстро). В целом моделька сильно не будет отличаться от Винчестера 1912 года, который уже есть в игре, но думаю новые функции сделают это оружие довольно интрересным для низкого бр.
image

СССР и Германия
Так как эти страны никогда оффициально не использовали дробовики как первичное оружие, предляагю добавить обрезы уже существующих двустволок. Имея ввиду, что Л30 Люфтваффле Дриллинг (Трехстволка) в реальности имела возожность стрелять еще винтовочным патроном, предлагаю дать возможность переклюяением режима огня переходить в гладкоствольный/винтовочный режим. Так как ТОЗ-Б в нашей игре особо ничем не уникален, предлагаю закинуть к нему как в наборах бесшумного оружия пистолет, а вернее сказать обрез. Думаю многие уже давно ждали с нетерьпением это действительно знаковый и узнаваемый образец. В целом эти сетапы будут вполне схожими - два ствола, которые будет выдавать большой урон вблизи, а также возможность быстро переключиться на что-то с большей дальностью стрельбы. Можно конечно еще и за счет малых размеров позволить ставить эти дробовики в слот пистолета.
Возможные версии ТОЗ-Б
image
image
Одна из возможных компановок обреза мосинки, но есть множесвто других
image

Япония
Как ни странно, даже у японии были разработки дробовиков. Действительно уникальное оружие, которому не будет аноалогов в прокачке, достойное звания оружия ЗЗ - пистолет-дробовик Тип 4.



image
Версия с 3-мя стволами
image
Система перезаряжания трехствольной вариации
image

Что интересно, это оружие действительно использовалось задними частями и охранниками и это не сигнальный пистолет, а настоящий дробовик. Аналогично с обрезами, советую дать ему возможность ставиться в слот пистолета, что сделает его еще более уникальным и даст смысл как оружие последнего шанса.

На этом все, надеюсь было интересно и что это оружие, довольно уникальное и действительно достойное Золотой Заявки (а не просто улучшенный клон из прокачки по типу пулеметов за Ось) будет рассмотрено. Даже если вам именно эти образцы не нравятся, прошу оставить коммент и рассказать про интересные, уникальные образцы, имеющие нестандартые или редкие возможности использования.

16 лайков

И правда интересные экземпляры! Лайк.

1 лайк

возбудился*

4 лайка

В редакторе есть итаха, почему бы ее не пихнуть.

2 лайка

Понимаете ли, итака это будет клон браунинг ауто 5, что уже весьма хорошее оружие. Винчестер 97 добавит новые возможности для геймплея, использовать штык и почти автоматический режим огня (правда судя по первой батле только 1 патрон будет попадать в цель, остальные на дистанции более 5 метроы тупо улетают в небо). Крч Ткаченко прислал шортс с 1897 и я тоже

1 лайк

США - нраица
Гермения - (не помню название) Эксперементальный Дробовик с барабаном
Япония - какой-то “Ашот” из Метро)))
СССР - Обрезы это хорошо. Особенно если в слот пистолетов поставить.

1 лайк

юзлес кринге

Давным давно эти образцы видел, как нашел картинку трёх ствольного пистолета, сразу захотел тему создать, только в статье сказано что это сигнальный пистолет, решил щас ещё посмотреть, “поиск по картинке”, и…


“Сигнальный пистолет”
“Ракетница”

Есть источник, что он дробью стрелять может? И какими патронами тогда.

То есть вместо того чтобы сделать эу функцию на линейном дробовике его надо засунуть в зз чтобы получить третий ствол. Гениально муноментально

Не эксперементальный а редкое охотничье ружье. Его производили малыми партиями

Спасибо за коммент! Тут запутаная тема, но как я понимаю это не одни и те же образцы. Пистолет тип 4, который предлагаю я, стрелял именно дробью, но так как сигнальный (если не ошибаюсь тип 90, я предстаил просто для того чтобы показать систему перезарядки) тоже был 12ого калибра по идеи они все могли стрелять дробью, хотя скорее всего не долго и не хорошо)). Если что вот пост от человека у которого есть пара пистолетов Тип-4, не оффициальный источник но думаю фото чтобы модельку сделать хватит.

По крайней мере лучше клонов оружия которое уже в прокачке по типу пулеметов короные ни особо уникальны по внешке, ни новые по геймплею. Примеры хорошых образцов за зз - рмн и берданка. Не имба, но оружие интересное и уникальное.

Кстати, можно. Я тоже немного расстроен из-за того что у игрового Л30 нету третьего ствола, и возможно не стоит вводить эту фичу “за деньги”. Можно этот дробовик-револьвер, а можно и пистолеты-ракетницы, которые уже есть файлах. Они работают как штурмпистоль, но сделаны под ракеты 12 калибра. Так что может будет стрелять дробью, а может и ракетами, примерно как РМН. Правда по ашот не знаю, он вроде бы не был вообще японским))

Их применяли довольно часто и сделали не 3 штуки за что в зз?

Точно не надо делать фичу которую разраб лениться сделать в отдельную модель в зз. Какой тогда смысл от дрилинга если можно было тот жк трофейный тоз пихнуть

Чисто фан оружие ну такое.

Фишка оружия за ЗЗ это как бы их уникальность. Оружие там не обязательно эксперементальное, тот же РМН часто использовали диверсанты и партизаны. Оружие за ЗЗ должно именть уникальный и интересный вид и быть фановым (новые механики или способ игры), а не просто дубликатами стволов из прокачки с немного другими статами, пусть и это оружие было редким или вообще не применялось (привет берданке). Поэтому думаю что как раз можно и пистоли, как пистолет-дробовик, кому-то будет интересно.

Нет я не говорю что надо более хорошую копию того что уже есть. Надо что то реально уникальное а не пихать в зз то что стоит в прокачке просто дав 3 ствол.