Новая возможность - принять командование над чужими ботами

Собственно, в чем идея. Сейчас ботов нередко оставляют просто где-то в ± безопасном месте, и бегут в бой одним солдатом. Т.е. боты = доп. жизни.
При этом другие теряют весь отряд напоровшись на танк, от которого боты не умеют прятаться, но сам игрок обычно выживает.

Предлагаю добавить возможность этому выжившему бойцу (если не осталось других солдат в отряде) подбежать к союзным ботам, которых оставили по приказу где-то куковать в тылу, и если их командир дальше, чем тот выживший солдат, то эти боты переходят под управление этому бойцу.

Классы бойцов можно игнорировать при принимании командования; но численность отряда не может превысить ту, которая сейчас вкачана (т.е. нельзя полностью поглотить 8 бойцов в стоковый отряд из 4 человек - добивать только до состава в 4).

Это позволит игрокам больше ценить свой отряд и не оставлять где попало; в противном случае другие игроки смогут найти “кинутому” отряду более удачное применение.

1 лайк

У нас тут в игре танки периодически воруют, а ты предлагаешь воровать чужие отряды?

Если отряд куда-то кинули, значит для чего-то это нужно. А во вторых, у отряда приказ сбрасывается если слишком далеко убежать, если конечно его не на чердаке запирают.

Я лично в этом смысла не вижу.

9 лайков

Нет. Если хочешь сливать ботов, сливай своих, моих не трогай

10 лайков

бегут значит мои боты, застряли где-то на секунд 5, оборачиваюсь, а их вообще нет. Не, мне такой механики не надо

3 лайка

И никто даже не обратил внимание, что эта тема в комнате отдыха не просто так.

9 лайков

Вот так ,например, как командир батареи остановил бегущих пехотинцев, которые остались без командиров, взяв над ними командование в фильме “Освобождение. Огненная дуга.”

2 лайка

чтобы угробить чужой отряд так же как он угробил свой?

3 лайка

Полная шляпа, то-есть ты хочешь сказать что игра должна передать моих ботов которых я сохранил для своих нужд, дятлу который бегает не думая? Это при том что большинство относятся к отряду как к мясу.

1 лайк

Кст да, мне так один дятел танк запорол… это можно же как-то отключить? чтоб другие в твою технику не ломились.

1 лайк

Никак на данный момент.
Чтобы этого избежать нужно чтобы в технике места не было.

Всегда воровал танки с пользой для команды.
У меня их никогда не воровали, так что проблемы нет.

image

image

image

Часто случается, что ботов не намеренно оставляют в одной точке, просто они бывают настолько тупы, что не могут выйти через дверной проём или обойти стену. Если они так затупили у одного игрока, то почему вы уверены, что при принятии командования они также не затупят у вас?) Так к ним любой может подходить и забирать, а толку то?

Тихо С@и3дuл и ушел, называется нашел)

Все это подводит к мысли, что боты тут должны быть отдельно от игрока и бегать сами по себе, может быть, все более эффективно с прокачкой. Тогда и отряд парковать не надо, и терять их не жалко, и движуха в игре ост. Доступ к разным ролям в отряде можно как-нибудь решить (скажем, нажимая выбор следующего солдата виртуального отряда надо подождать перерождения в него)