Новая уникальная система отрядов

Предлагаю разделить классы отрядов в игре на основные и поддержки/специалитета.
Класс поддержки будет выведен в отдельный слот по примеру с техникой и будет ограничен по количеству одновременных использований на команду. Для этого нужен будет отдельный слот для отрядов или можно забрать один из трех базовых под него(не хотелось бы). Ограничение на использование спецотрядов сделать 1/2, независимо от типа оного. Из- за ограничения расширить их возможности

Классы которые будут специальными:

1)Снайпер (Можно придумать систему маскировки, дать возможность на выход из серой зоны. Вместе с этим ограничить размер отряда до 1\2(Но это не точно. Нужно обдумать еще)).
2)Минометчик (Повысить эффективность дав больший урон минометам. Можно добавить большие калибры)
3)Десант (Оставить как есть. Возможно добавить возможность выхода за серую зону)
4)Огнеметчики
5)Радисты (Расширить функционал)
6)???Инженеры??? (Расширить разнообразие построек для отряда).

Все остальные отряды будут базовыми и их применение ограничено не будет. В них можно закидывать любых специалистов, но с более узким функционалом.

По итогу такой системы мы не будем видеть бои, где у нас 2 танкиста, 2 пилота, 3 снайпера, 2 минометчика, и один адекватный человек потеющий на точке.

Вариант черновой, но в первую очередь хотелось донести идею. Готов обсудить детали, плюсы и минусы данной системы.

4 лайка

Hell Let Loose

Хорошая игра. Но ее механика в нынешнем Enlisted не применима.

1 лайк

В итоге пивас, которых хотел полежать на снайпере, но ему он не достался, ливнет из боя и пойдёт искать другой бой, где успеет выбрать снайпера. И так половина команды.

4 лайка

Можно поподробнее почему невозможно внедрить что-то подобное?

Ну я считаю, что мы должны бороться с пивом, а не примкнуть к нему. Иначе листок окончательно превратится в производителя пива.
Тому же пиву ничего не помешает запихнуть снайпера в основной отряд, только снайпер будет один и по его убийству придется играть за другую часть отряда. А там гляди и пиво втянется в активную игру.
Пути как по мне два: еще сильнее бродить пиво или собрать крепкую аудиторию за счет четких правил игры, где каждый инструмент необходим и полезен/бесполезен в зависимости от ситуации. Только инструменту ценности придать нужно. 90% победы всегда - обычная пехота и инженеры.
А так мы в игре имеем только одну полудохлую механику с искусственным интеллектом, где искусственные - да; интеллект - нет.

Они и так занерфлены, их почти никто не использует, ты хочешь еще и ограничение поставить?

Они и так занерфлены, их почти никто не использует, ты хочешь еще и ограничение поставить?

Смеёшься? Важнейший класс отправлять в саппорт?

3 лайка

Почему все так теребят на механики связанные с чисто технической зоной ? Завтра её уберут, придумают альтернативу, передвинут на 100 метров и весь это карточный домик посыплется.
Почему в батле, хелке, в любой другой игре нет классов, которые выходят за пределы игрового пространства ? - потому что это пределы игрового пространства.

Отличная идея ограничить команду 1 инженерным отрядом. Что же может пойти не так ?

Ничего не изменится.
Снайпера есть и в дургих отрядах. Игроки на радистах все же ходят на точки. Огнемётчики в принципе никак иначе не используются. Десант.
Зато миномётчик сможет больше фармить.

Сама концепция спец слота интересная, но над реализацией думать надо. И надо ли вообще ?

2 лайка

Можно и бафнуть огнемет с десантом. Инженеров можно и не кидать в особые. А можно и кинуть ведь в отрядах все равно по 1-2 инжа будет. А особым просто дать расширенные возможности для постройки/фортификации

Ну, так по сути можно много чего сделать, вот только займет это годы, если это вообще возможно. Не этим сейчас заниматься нужно

Собственно за этим я тему и создал, чтобы обсудить степень бредовости/гениальности этой концепции. Интересно просто было бы додумать как это можно довести до ума и пойдет ли оно на пользу. Но судя по тому, что в улитке полтора программиста на тундру/листок, все мои мечты - это не более чем воздушные замки.

Я согласен, что ситуативные отряды надо убирать из общего пехотного кд. Нет никакого смысла в отрядах-специалистах, если они берутся не тогда, когда они могут сыграть, а тогда, когда они откатятся. Если у старичков есть достаточно отрядов и слотов, чтобы иметь основную ротацию из штурмов/бойцов + несколько ситуативных отрядов, то у новых игроков ничего такого нет.

Однако, всё это бессмысленно. У нас тут грядёт мажорный патч на 90% выглядящий, как подкрутка цифр в конфигах. Значит у них там либо проблемы с людьми, либо технический долг такой, что проще застрелиться. Значит предлагать что-то сложнее включения автоматического режима по умолчанию для фг 42 - бесполезно. Надо радоваться, что игру хотя бы не закрыли.

в Enlisted отказались от концепции Кампаний - но НЕ ОПТИМИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА BR и ЛЮТЫЙ ДИСБАЛАНС портят все.

Я раскидал технику и отряды не по BR а по годам . И теперь если я захожу в бой я не задумываюсь . Просто выбираю год и все. А дальше дело техники.

Вы просто с ноги влетите в ту же ситуацию, что и Война Гром.
Как бы пиво не выводить, оно всегда с нами. Надо не выводить, а учить пиво играть. Ну или просто на него забить.

Мне кажется просто на некоторых картах серые зоны уменьшить.
Ситуация простая:
Вражеский танк в серой зоне. Мешает продвижению ваших союзников к точке, вынося вперед ногами каждого, кто высунется хоть на секунду (Здравствуй карьер). Со своего танка в лоб ты его не пробиваешь, но проехать в борты не можешь, так как зона достаточно открыта и простреливается.
С полевой пушки тоже не выходит. Долго катить и в процессе просто вражеский танк разнесет пока наводиться будешь или воевать со всякими декорациями.
И вот в бой вступает твой “партизанский” отряд из ПТРД. Но вот незадача, ты со стороны кормы и бортов подойти к нему не можешь(
И получается, шах и мат. Т-34, который спокойно выкашивает в два танка почти всю пехоту, а ты его переиграть не можешь.
Дело не в том, что Т-34 имбо-танк, вместо него мог стоять и какой-нибудь Т-28 или еще что-нибудь. Тут просто мне не дают отыграть Бронебойщика так, как игра его задумала.
Это обидно иногда, но всегда вспоминаешь откуда игра появилась и улыбка на лице продолжает сиять как ни в чем не бывало.

1 лайк

Я про то же и говорю. Удалить пиво из игры невозможно никогда. Но переработать геймплей, чтобы снизить негативное влияние пива - можно. Игра изначально культивирует пиво, когда не выдает отряд инжей на старте и выдает снайперов. Новичок, даже не пивной, скорее всего пойдет качать автоматику вместо болтов и вообще не будет знать о возможности построить точку.

Ну борьба с серыми зонами может стать бесконечной. Расширят игровую зону - танк отъедет дальше. Геймплей на данный момент построен так, что единственным ультимативным средством для борьбы с танками является авиация.

Да а как его снизить без вреда нормальному игроку? Лично мне сейчас, даже несмотря на подобную проблему с маршалами (хотя их вклад иногда и поменьше будет, чем от рядового) и проблему с серыми зонами, я полностью доволен игрой ±.

Если перерабатывать геймплей, то пиво будет привыкать еще дольше и будет очень долго мешать людям играть и в итоге мы застрянем в вечных переработках, как тарвандер.

Вот смотрю я на вас енлистодовский игорьков и прям слеза наворачивается. Вы прямо та самая ЦА тарвандера, которая просила переработать, доработать, добавить (очередный клонов), а теперь почти каждый плюется при виде него.
Ох уж этот золотой век.

Дык автоматика база.
Я нередко сам ее использую в тесных помещениях и импакт вношу побаче любого болтовщика. Хотя после ханта мне больше нравятся болтовки или самозарядки, тут как бы маузер ванлав.

Шутки шутками, я например снайперами нормально оперирую и могу спокойно под 60+ килов набивать только на одних снайперах или болтовщиках. Дело не в них, а в том, что большинству игроков трудно привыкнуть к болтовкам. Большинство игр, не считая баЛту обычно дает возможность играть на автоматике, так как она чаще всего прощает ошибки. Те кто не пришли с ханта и ему подобных, будет действительно трудно привыкнуть к тому, что оружие не имеет автоматического или полуавтоматического огня.

Но пиво тренируется и может быть оно превратиться в нормального игрока в середине игры.

Инженеры инженерам рознь. Если не ты ставишь, то точно поставит другой. Я в КАЖДОЙ катке вижу как инженеры ставят споты спавна рядом с точками. Проблемы в этом никакой не вижу.
И это с двух сторон работает. Очень много людей на грузовиках прорываются через танки (которые не могут взорвать этот чертов грузовичек-смерти). У него то ли броня из пластстали, то ли я не шарю в пулеметах. Там с одной очереди, ГАЗик должен в кусочку маздама превратиться и стать негодным к поездкам.

Вообще, повторюсь. На то он и новичок. Он познает игру. Игра довольно легкая в познании. Прокачиваешь отряды, опа, дают инженера. Че делает инженер? Строит. Че строит? Точки спавна. Оп, это нам надо. И потихоньку параллельно с неудачами, учиться строить и становиться Бобом строителем.

Все нарастет, как и скилл. Главное не наседать.

Ему будет сложнее стрелять.
Найти противника тоже не самое простое занятие, когда команда союзная напрочь игнорит вражеский танк, а у тебя кусты перед лицом маячат.
Вот с этим надо делать что-то и давать за это хотя бы какие-то очки, чтобы была мотивация сообщать союзной технике о наличии техники противника.

И авиацию за очки сделать и сделать ее дополнительным отрядом как в тундре, ибо не у всех инженеров есть возможность ПВО лепить. А носить с собой СПЕЦИАЛЬНЫЙ отряд инженеров. На кой оно мне надо? Я занимаюсь тем, что прокачиваю себе отряды, которые мне сейчас нужны.
Либо, сделать так, чтобы можно было один раз прокачать инженера и иметь возможность ставить ПВО за любого инженера, ибо не было бы проблем.
Самолеты в отличие от танков более надоедливые и так просто с винтовки или взрывпакета их не уничтожить.

Пехота скорее, ибо их как г вна за баней. Если неопытич заедет куда не надо, танк превратиться в кашу за долю секунды. Меня еще так часто самолеты не убивают. Обычно они заняты тем, что выкашивают ракетами пехоту для набивания килов или разбиваются в процессе попыток сбросить бомбы более метко.