Новая советская зенитка. А не сломана ли она?

Доброго времени чуток, читатель)
Давай я попробую сначала объяснить свою манеру игры, чтобы не получить неоправданно тапком за что то…))
Играю в принципе за все отряды. В каждом нахожу что-то интересное и стараюсь понять что будет лучше в определенный момент боя. И вот если на поле боя появляется противник, который при первом же заходе на самолете не разбился о твердь земную, а я как раз таки “помер” - беру инженеров, строю зенитку…неподалёку пушку для отстрела таков и пехоты…по возможности и необходимости остальные постройки. Не подумай, дорогой читатель, что весь бой сижу и жду авианалет и единственный самолет (хотя и трагедией такое поведение не считаю). И вот до последнего обновления зенитка была хороша…у всех. Настолько хороша, что я считал её имбой против любого самолета (знал что когда нибудь занерфят такое счастье). Тяжело было только с опытными пилотами, которые на точку заходят на “бреющем” из за холма (бесят такой враг, но если ты можешь такое сотворить - от меня лайк однозначно).

Но вот выходит новая обнова. Как то сразу не получилось затестить зенитку - не было подходящего случая. Но вот вчера карты сложились как надо…и думаю - вот щас собью авианалет, получу опыт, и поду дальше штурмить. Но как бы не так…что то я вообще не сбил ни одного самолета…“Странно” подумал я и предположил что руки ниже пояса…

Через пару боев - ситуация повторяется…

Решил в одном бою целенаправленно посидеть на зенитке что бы понять - а имеет ли смысл? И пришел к мнению что не имеет. Бомберов так и не сбил. Смог серьезно повредить ток 1 самолет, который сам упал минуты через 3.

Всё это я делал за советов. Решил зайти в практику и попробовать все зенитки. И обнаружил следующую вещь - при стрельбе по аэростатам, советской зенитке нужно 3 попадания, немецкой и американской - 1. Я конечно понимаю что аэростат не самолет, но пока в глаза бросается трехкратное преимущество над советской зениткой у аналогов других стран. При этом эти аналоги еще и стреляют, кажется, быстрее. Но в бою пока не было возможности проверить аналоги.

Собственно вопрос - это реально советская зенитка такая слабая? Это намерено или баг?
В немцев или штаты такие же проблемы со сбитием бомберов и летунов?

Я понимаю что зенитки были перебафаны, но не сбить ни один бомбер…это мне кажется перебор…

Хотя никогда и не исключаю криворукость мою.

в общем, что думаете, комрады, по поэтому поводу и вообще о зенитках?)

9 лайков

имба, которую нерфить бы
советскую я конечно не тестил…
но немецкая и амерская всё также ваншотят всё что видят

Не замечал вчера ваншотов. С этих пукалок хрен попадёшь. А если попал, ну… самолёт летит дальше.

Арлекин выносит 3 бобра, самолёты игроков могут начать гореть после одного попадания, за пару их рвёт на куски, особенно новый торпедоносец японцев

Тестил немецкую зенитку на налетах в Берлине. Ставил две что бы не перезаряжаться. В итоге один-два самолета сбивал, выглядит убого. Повыкидывал инженеров с компаний до лучших времён.

1 лайк

что за арлеdick?

За немецкую зенитку в Москве не скажу, но советской ЗУ на полигоне надо 2-3 попадания по аэростату чтоб он лопнул. Остальные зенитки выносят их с 1 попадания.

1 лайк

Бред. Аэростат лопается от одной пули из чего угодно. Даже винтовки.

В разных кампаниях самолёты по разному живучие. В Тунисе и ТО они от мелкашек крошатся даже, а вот в Берлине и Сталинграде желательно из пушек или хотя бы 12мм поливать.

Зайди и проверь. Я тестил вчера и сейчас посмотрел, прежде чем писать. Могли что-то исправить.

4 лайка

проверь на полигоне) я проверил. советская - 3 попадания. Может это из за типа боеприпаса? у советов отличается от остальных.

Написано - Осколочно-зажигательный трассирующий.

Вроде никогда так не было.
Как минимум 2 с винтовки, а с другого оружия больше.

У меня сейчас нет доступа к ПК чтобы проверить. Коллеги говорят, что лента фул офзт.

Но даже трассирующая пуля - это все равно пуля и урон наносит. Тем более получается, что как раз она в очереди и сбивает аэростат, а зажигательная и фугасная нет - непорядок.
Буду тестить.

Может со “всем угодно” переборщил, Но со снайперской винтовки точно сбивал и вроде как с 1 пули.
Надо понять в чем проблема: в аэростатах или всё-таки снаряды бракованные. Я больше склоняюсь к отсутствию зажигательного и фугасного воздействия именно на них, но с самолётами все должно быть в порядке