Новая компания "Битва за Норвегию"

Битва за Норвегию нужна была германии для того чтоб Соеденнёное королевство не перекрыло поставки метала из Швеции
9 мая 1940 года германские войска заняли Нарвик и столицу Норвегии Осло а на юге началось наступление Франция и Британия были вынуждены начать борьбу за контроль над Норвегией позже началась битва за Нарвик которая длилась с (9 апреля-8 июня)
А гарнизон Тронхейма капитулировал 9 апреля но иза краха фронта во Франции было зделано решение оставить Нарвик в конце мая началась эвакуация тяжёлого вооружения а 4-8 июня а 16 июня Норвегия капитулировала а после капитуляции Норвегии её король с его семьёй и придворными на британской подводной лодке перевезли в Лондон где и пробыли до конца войны ну а я же предлогаю ввести карту Нарвик с последующим добавлением новых карт а так же предлогаю ввести в игру инженерам дать возможность строить лёгкую горную артиллерию с названием 7,5-сантиметровый Гебиргсканон модели 1911 года
А так же ввести игру 2 норвежский оружия и отряд норвежской королевской гвардии
1)винтовка Краг–Йоргенсен M1894
2) пулимёт Эриксен М / 25
(Спасибо что прочитали данный пост это много для меня значит)

5 лайков

максимум что можно увидеть от норвежцев - эти самые винтовки и дивизию СС викинг

все новые карты только после выхода кампании СССР-Япония

2 лайка

Касательно кампаний, их время частично ушло, но карты бы дали новый глоток свежего воздуха.
Карты Норвегии это зимние бои в горах, с небольшими боями за деревни и крупные города.
Я за такие карты, ибо они отлично разбавили сеттинг боев, дав больше маневра и этики в боях.

2 лайка

Ну смотри там не только винтовки а ещё очень плохо зделаный пулик там 1 винтовка и 1 пулик на пулик можешь загуглить про него есть статья на вики

Я пока что планирую только битву за Нарвик и ч планировал что они сначало мою идею проработают там будет режим где с берега атакуют немцы или итальянцы хоть их там и не было а союзники будут защищать побережье или на оборот немцы защищают Нарвик а союзники нападают все будет так же только респы разные у немцев с берега а у союзников с земли

Похоже по описанию на “баталфилд 5”, но идея интересная.

Я всегда беру по историчности я могу предложить что то если это важно и было-бы интересно но этого нет яб хотел чисто горную карту но я не нашёл прям только горное сражение главные сражение в городах в портах горы были но они там не должны быть главными

Норвегия? Напоминает Медал оф хонор.
Я вот мечтал о Арденнах, красивая заснеженная карта, как по мне получилось чёрти что, просто поле смерти. Причём без снега, вся карта цвета детской неожиданности.
Москва, Сталинград, Берлин - лучшие карты на мой взгляд, кто бы что не говорил.

Ну тут уж точно без нормальной зимней формы для англичан не обойтись.

Моя любимая кампания. Если только забыть про всякие идиотские открытые точки, которые порой просто из себя выводят.

1 лайк

я планировал что будет снежно но там у меня в планах битва за тронхейм если разрабы найду инфу и битва за Нарвик и можно сунуть без имянное может быть не историчное сражение в горах там горы будут но по идее не так много

1 лайк