Новая кампания Карфаген против Рима

Дабы отдать дань уважения пропавшему с форума мастеру сбора фиников, предлагаю добавить в игру кампанию, посвящённую Пуническим Войнам.

Поскольку у нас ещё нет морских сражений, имеет смысл сделать акцент на походе Гамилькара Барки в Испанию, а затем сразу перейти на Вторую Пуническую, и показать сражения его сына, легендарного Ганнибала, с его походом через Альпы и вторжением на Рим с севера, а так же его столкновениями с легендарным Публием Корнелием Сципионом.

Поскольку главное в нашей игре — это прем пакетики, предлагаю срочно добавить в игру следующие прем отряды.

Иберийская конница для армии пунийцев:

image

После завоевания Испании пунийцами, армия Ганнибала активно и крайне успешно использовала иберийцев в качестве наёмников.

Галльская конница для армии римлян:

Римляне же активно нанимали воинов из галльских племён, и, хотя всадники Римом использовались мягко говоря не столь активно, сколько пунийцами, вполне можно добавить этот прем в качестве ответа иберийским всадникам.


Помимо обычных сражений на картах Испании и Италии, необходимо срочно сделать уникальные миссии, как наше прекасное сопровождение бронепоезда, а конкретно можно добавить миссию прохождения через Альпы войском Ганнибала — суть которой будет заключаться понести как можно меньшие потери при переходе и сохранить как можно больше слонов.

Называться она будет Сопровождение слонов. Одна команда управляет непосредственно армией пунийцев, а вторая — силами природы и местными разными галльскими племенами (здесь они будут подфракцией римлян), которые должны им помешать спуститься в Италию.

image


Ключевая точка будет переправой слонов через реку Рону:


Так же можно сделать миссию Осада Сиракуз 214—212 до н.э. в которой команде римлян необходимо штурмовать город (штурм начинается с кораблей, которые скриптом подплывают к стенам города), в то время как команде греков (конкретно здесь они будут подфракцией пунийцев) необходимо оборонять город с помощью изобретений Архимеда, переворачивающих римские корабли.



image

Кастомизация греков в Сиракузах:


Я считаю что всё это срочно нужно добавить в игру, вместе с храмом воздуха, это поднимет онлайн и спасёт проект. Помимо этого, ввод данной кампании сделает Enlisted действительно уникальной игрой, не имеющей аналогов.

29 лайков

А че по балансу? Опять африканские слоны с нумибийской конницей имбовать будут ?

17 лайков

До 1 апреля ещё 4 дня, но вас это не остановило.

2 лайка

Слонов можно будет понерфить если что, а нумидийскую конницу я сначала думал выдать как прем сразу обеим сторонам, но это показалось слишком скучным. Тут можно вместо зеркального баланса просто апнуть римской пехоте урон по вражеским всадникам, а там посмотрим.

1 лайк

а про имбовые пиллумы чего молчишь? мм?

6 лайков

Сопровождение слонов - это ссылка на прем магазин Листка
Магазин Gaijin.Net

5 лайков

Опять карфагено(любы) ноют на пилумы. Ну лучше они всего остального и что? Статы копьям африканцев поднимать? Или как трофеи выдавать? И где тут реализм?

3 лайка

Ну в принципе норм. Главное галлов не выдавать, а то особо чувствительные разноются

2 лайка

Я изначально думал предложить отправить слонов в премы, ведь продавать отряды слонов слонам — бесценно

4 лайка

Если пиллумы будут имбовать, то как трофеи можно выдать не их, а просто лучшие римские доспехи, в которые к середине Второй Пунической была снаряжена большая часть армии Ганнибала :thinking:

1 лайк

А может еще триремы на сушу выкатим? А че, корабли есть колеса есть, а реализма все равно не будет. Так точно новых populus в полумертвую игру привлечем

1 лайк

Идею - в массы! Безоговорочно!
(Пуническая война будет???)

1 лайк

Интересная альтернатива грузовичкам получается

1 лайк

Ну римоводы как всегда, как про пилумы разговор, так сразу “не-не, посоны, ни разу не имба”, но требовать нерфить слонов, которых из серой зоны вывел = ваншот погонщика, всегда готовы.

6 лайков

Ну так не выводи. Их скорпионы и катапульты и так контрят. Значит так разработчиком задумано играть

1 лайк

Для баланса добавим крестоносцев


Вы спросите, а откуда в Пунических войнах крестоносцы?, а оттуда, откуда и Тигры с Пантерами в Сталинграде, Энлистед всё стерпит :joy: А если Тевтонский орден добавить, то немцы снова имбой станут, но уже в Пунических войнах :rofl:

3 лайка

Верблюдов нет, не база, не буду передавать…

10 лайков

Катафрактари имба

1 лайк

Я так понимаю, всем понравились видосы oversimplifed о пунических войнах? Я обеими руками за!

1 лайк

Но… Как же… Слоны…
b8391be837a5a18fd156434ad3ad397c0f579357_700_700

4 лайка