Нормальную карту пилотам

Что видит пилот на карте, пока летит на точку? Километры пустоты под самолётом.
Почему?
Потому что вся полезная информация находится примерно в пятидесяти - ста метрах от точки.
Что видит пилот на карте, когда приближается к точке?
Нечитаемое нагромождение символов.
Почему?
Потому что масштаб.
Решение - зафиксировать карту на точке захвата с нормальным масштабом и указать меткой на краю карты направление, с которого игрок приближается к точке.
Ну а если по какой - то неведомой причине кому - то нужна будет карта как сейчас, то можно сделать переключение между старым и новым вариантами.

8 лайков

Ты можешь увеличивать масштаб карты и двигать ее

Вот спасибо!
Это так удобно!

4 лайка

а как же большие карты с разрушаемостью?

Большая разрушаемость на большой карте для больших мальчиков на больших самолётах.

Я предлагал уже подобное, чтобы карта была когда ты летишь на самолете. Там пустота есть для карты в правом верхнем углу, можно бы было мини-карту туда присобачить, и полезная фича была бы. А то сразу начинают тапками кидаться, что пилот ты криворукий, и поэтому тебе и карта не поможет. А так сделали бы как в тундре, режим типа реализм - там да, карту убирайте полностью, там будет реальный фарш, только профи смогут
:grin:

Я бы еще добавил, чтобы сделали нормальную ветку самолетов для японцев, хотя бы фугасы со всех поснимали бы. Если сравнить с американцами, то у тех все бомбы на самолетах, даже на самых ранних этапах, японцев вообще обделили.

Yokosuka MXY7-K1 Ohka

Yokosuka MXY7-K1 Ohka2

Я не то чтобы какой - то летун со стажем. Просто неудобная карта раздражает.

Так и я не особо-летун или ас-пилот, просто предложил идеи. У японцев есть двухместный самолет (не помню модель), там в начале ты один летаешь, причем оружие только у напарника появляется, чтобы отстреливаться. Чтобы прокачаться до напарника, нужно фугасами накидать скиллы, вот это реально бесит, если еще тебя закидывают на карту, где все в ангарах отстреливаются. Поэтому и предложил, снять фугасы , они танки не могут пробить.

как в тундре короче

Я понял про какую карту вы говорите. Можно добавить “Перл- Харбор”, как раз кампания за пилотов.

cheburashka

Команда инженеров против команды пилотов? Звучит просто супер! Только игра немного про другое. Такое бы в ивент, а потом в кастомки.

Ну можно расширить, пилоты например будут видеть большой массив карты, чем игроки которые на суше. В это время они могут сражаться например с кораблями и другими самолетами игроков, пока на суше идет битва. Например задачи пилота входит потопить вражеские суда, может выбрать например с танками воевать. А игрок которые на суше в том числе инженер или танкист, пусть катается по суше и выполняет стандартные задачи.
Как-бы так. Убиваем сразу 2-х зайцев.