Нет слов! Зачем вы полностью убрали урон авиапушек по танкам?!

Просто зенитки надо строить и ввести во все кампании мобильные зенитки. Тогда танкам будет норм. Игроки хотят бездумно пиу-пиу или на танчике стоять, настреливать. Строить зенитки, чтобы уничтожить самолёт никому не надо. Им проще ныть на форуме о своих страданиях “Уии, разрабы, понерфите плз”.

А после нёрфа зениток, из игры они вообще почти пропали. Если раньше игрок строил её, стрелял по пехоте, а при появлении самолёта стрелял уже по самолёту, то сейчас просто нафиг не надо кому-либо строить эти зенитки и сидеть без дела на ней, в ожидании целей…

1 лайк

А ещё боты ваншотали пилотов сразу в голову с 500м болтовками)

Иногда бывало, но редкость
Это надо донастроить и включить обратно

Я строю иногда, особенно в Нормандии, сбивать Жужу и бф110 одним зажимом бесценно

Зенитки не пропали прям совсем, но встречаться стали редко.

Посмотри на кол-во лайков.

Гораздо больше кринжа было раньше. Когда не было никакого урона.
И ещё раз, пожалуйста не лги
Главный мой посыл был:

1 лайк

Рембо просто лжет. Никто не говорил, что должны быть “ядерные фугасы”. Говорилось совсем о другом. (можешь прочитать выше мой ответ ему)

@D1Ktator
Кстати, у меня завалялся скриншотик, показывающий, что порой может сделать 45мм пушка. C её бешенной скорострельностью и большим боезапасом.

1 лайк

Мне так то тоже понравилось, на истребителе без подвесов делать абсолютно всё, от сбития авианалетов до уничтожения любой наземки, но было понятно, что это слишком жирно.

Это было весело, но имеет место только на самолётах с более серьёзными пушками, 30мм+

А зачем на самолетах штурмить? Надо бомбы кидать и ракеты. Если еще и самолеты будут шотать танки с пулеметов, то совсем наглеж

Да, и через пару секунд можно снова стрелять)) Не говоря о пулемётах.
А на самолёте мы улетаем на перезарядку и не учавствуем в битве 1-2 минуты, в зависимости от карты. При этом некоторые форумчане пишут, что танки страдают, их так легко подбить. А вот самолёты, которые сбивают со всего, чего угодно и вызов бомбардировщиков у них это имба.

Л - логика. И никаких двойных стандартов.

У меня таких заскрининых комбо нет на танке, но вот на днях: Один выстрел, -13 и зенитка. И после этого я и дальше продолжил настреливать пехов, мне на танке не надо пилить на перезарядку, чтобы сделать ещё один такой выстрел.

2 лайка

Не наглёж самолёты сейчас малоэффективны на фоне танков и, особенно, пехоты. И никто не предлагает шотать танки. предлагается дать им нормальное пробитие брони. На уровне WT.

1 лайк

Так шотай, бомбу кинь и все.

Речь не о бомбах, а о том, что урон пушек по технике неадекватно слаб. И это надо чинить.

3 лайка

Ну а считаю, что он не нужен. Слишком просто получается - еще и танки с пушек уничтожать. Пулемёты пусть по пехоте работают, а для этого, дальность прорисовки надо увеличивать

Многие самолеты не имеют бомб или очень слабые. А есть целые самолетные премы по конской цене с противотанковыми авиационными пушками-которые абсолютно бесполезны против танков.

Авиационные пулеметы по пехоте(именно пулеметы), даже если увеличить дальность прорисовки
будут малоэффективны так же как и сейчас. Их вообще лучше не применять против пехоты: а)что бы не выдать трассерами свой самолет с гигантского расстояния. б)Всегда лучше сохранять свой бк на воздушный бой.

4 лайка

Про дальность согласен. Хотя бы настройку в меню сделать “дальность прорисовки техники”, чтобы не портить оптимизацию людей играющих на калькуляторах. Сколько в тундре? 4-4,5км дальность прорисовки? И то, если бы не баланс зениток и авиации, можно было бы сделать больше. Такую бы в Энлистед.

Ну тут я лишь повторюсь, считаю самолёты наиболее слабым из трёх направлений (танки, пехота, авиация). И истребители надо делать более интересными и популярными. Это если не говорить о том, что урон от автопушек нереалистично занижен.

4 лайка

Ну я лично не жаловался. Если пушка на самолёте способна пробить крышу танка, то пусть пробивает.
Тем более, истребители, вспомнил данный класс - прекрасно спасает от бомбардировщиков-радистов (правда их зачем было нерфить - решительно неясно) и даёт дополнительный стимул ставить в сетап данные самолёты.
Я так всё на это смотрю.

2 лайка

Ну окей. 30 мм согласен. Но если это условная АВ41, которую пробьёт и 12.7 - то дать пробитие.
А по принципу - пушка на самолёте любая равно пробить любой танк сверху - не стоит так делать. Тогда да, только позволяющая пробить пусть и пробивает_)

Прем самолеты без бомб это мем конечно

1 лайк