Нет слов! Зачем вы полностью убрали урон авиапушек по танкам?!

@Chihomet
Не все пользуются конкретными соц.сетями. В лаунчере в описании к патчноуту-об этом ни слова.

5 лайков

Прекрасное решение, откатить неправильно работающую фишку для до настройки

2 лайка

Ложь. Так же является фактом и то, что 20 мм ШВАК не может пробить 10 мм брони на крыше немецких танков под прямым углом.

До баффа никто никуда не отлетал на “ура”.

5 лайков

Прекрасно решение-состоит в том, что не надо изобретать велосипед. Урон должен быть ~как в War Thunder.

4 лайка

А можно тогда танковым снарядам урон сделают как в тундре?
А, нет, нельзя
У нас это так не работает и огромное количество вещей корректируется в угоду балансу и удобства игры пехотой.

2 лайка

Не оффтопь. Создавай отдельную тему про танковые снаряды.

С момента патча летал только с немецкими 20 мм. Судя по всему, ленты набиты только фугасами, что и вызвало приятный урон по танкам из-за бага. Сейчас баг поправили, поэтому они, как и должны, не дамажат по танкам. Даже 30 мм фугасами ничего не смогут сделать более менее бронированной техники, там пробой в районе нескольких мм.

Лучше разработчикам ввести возможность выбора лент с информацией о пробитии каждой, тогда это будет вызывать меньше негатива.

7 лайков

Вот:

2 лайка

Тема была и не одна
Не берется урон из тундры, все подвергается доработкам, это не та же самая игра от слова совсем
И требовать в тупую урон ровно из тундры глупо, особенно на фоне что у нас ЛТХ многих самолетов не соответствуют тундровским
Доработают напильником после НГ праздников и вернут урон пушек в более адекватном виде
А не 20мм советов не могут пробить ПЗ-2, а немецкие 20мм ИС-2 выносят в силуэт на пару с джамбо

2 лайка

Ты в этом уверен?

Урон пушек и не был никогда адекватным.

4 лайка

Не был, а то что было после последнего патча дичь откровенная, когда почему то только НЕМЕЦКИЕ авиационные пушки крошат всё, а советские делают пук-среньк, на пару с амерскими
Тем более я на 90% уверен что там снаряды стоят фугасные, которые НЕ ДОЛЖНЫ пробивать танковую броню, а этот могучий урон был связан с ОШИБКОЙ из-за которой например т34-85 в лоб убивала тигру фугасом, джамбо тоже так умел, это был БАГ распространения фугасного урона по броне

1 лайк

А то что было до до последнего патча - дичь гораздо более большая.

Неа, это дичь которая не мешала играть пехоте и танкам, а летка бодалась друг с другом и кидала бомбочки, вполне эффективно (Ла-7 забирающий КТ со 100кг благодаря идеальным ЛТХ передает привет)
А то что сейчас было когда я ради рофлов в берлине брал фоку и не давал ни одному танку выехать со спавна это ДИЧЬ

2 лайка

Я хочу правильно отполировать бронебойные снаряды, чтобы они могли хотя бы пробить танк и повредить детали. Вместо того, чтобы вернуть неправильные боеприпасы HE.

Бронебойные патроны в наши дни совершенно бесполезны, и даже если вы сами играли в нее, то можете сделать вывод, что большинство летающих пушек выглядят полными мистификациями, даже игроки так думают.

Многие игроки предпочитают бороться с танками с помощью ужасных самолетов-смертников, таких массовых полетов смертников не было бы на европейском театре военных действий Второй мировой войны.

1 лайк

Я думаю что у нас проблема упирается в отсутствие бронебойной ленты в принципе в самолетах, нужно добавить выбор лент/настроить на каждом самолете отдельно фугасы это или ББ, в зависимости от назначения самолета и его бомбовой нагрузки

1 лайк

В целом урон авиационных пушек был очень плохим что по самолетам, не говоря уже о танках.
Будь более внимателен:

1 лайк

По самолетам он ПРЕКРАСЕН на всем кроме Тунисских хиспано, единственные пушки с говно уроном в боях самолетVSсамолет

Даже если все это безнадежно, в игре все еще полно ракет-смертников, чтобы справиться с ситуацией.

если вы не планируете удалять самолет, конечно

Даже этот баг с уроном никак не останавливал от применения тактики “камикадзе”. Кто умеет - кидает бомбы. Кто просто взял лётку с одной единственной целью уничтожить один единственный танк - сделает это в лбом случае независимо от мощности пушек

3 лайка

Ракета-смертник убьет один танк и уйдет на КД, а самолет с магическими фугасами каждые 10 секунд будет в состоянии выжигать танк до истощения боезопаса, да и от смертника хотя бы можно уехать на некоторых машинах (если у него не 250кг и более)
А от снарядов не спрячешься

1 лайк